Что-то течет и еще пара вопросов...

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Вот наконец-таки поменял сегодня диски на летние и при снятии левого переднего колеса заметил кое-какие непонятные для меня вещи. Поскольку знаний особо в этой области нет решил перестраховаться и задать вопрос, хотя может быть это все просто ерунда...
1. В указанной на фото детали имеется довольно подозрительный разрыв, требует ли она незамедлительной замены, что это такое и к чему может привести?

2. А вот на этом элементе была обнаружена какая-то маслянистая жидкость без запаха, на других деталях её нет... машина стояла несколько дней, на землю ничего не капает.
 

41krieger

Ветеран Движения
1. Все нормально, так длжно быть.
2. Масло АКПП. Поддон или блок соленоидов, а может когда заливали пролии...
 

kLAip

Член Клуба
2. Масло АКПП. Поддон или блок соленоидов, а может когда заливали пролии...
Скорее всего просто поддон не протирают после замены. У меня точно так же - отслеживаю уровень и подтеки. Уровень не меняется, подтеков нет. Следовательно напрашивается мнение, что кое-кто ленится протирать детали перед установкой после замены масла... :rolleyes:
 

Zmit

Член Клуба
У меня когда-то было тоже влажно в том же месте ( после менял блок соленоидов - все ОК уже 2 года). Если течь небольшая, то на землю ничего не капает - потоком при движении это размазывает по днищу. Уровнем тоже ты это можешь не отконтролировать( если течь опять же незначительная), он сильно снизится при значительной потере.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
На первой фотке вижу износ вертикального сайлентблока переднего рычага.На второй скорее всего подтекает датчик в блоке солиноидов(очень похоже)распространенная промблема ПТ. Если будешь менять у официалов,то меняют целиком рычаги 7700р.за штуку в "Норде".Блок солиноидов 9036р.тамже + работа.
 

подъемник№6

Член Клуба
На первой фотке вижу износ вертикального сайлентблока переднего рычага.На второй скорее всего подтекает датчик в блоке солиноидов(очень похоже)распространенная промблема ПТ. Если будешь менять у официалов,то меняют целиком рычаги 7700р.за штуку в "Норде".Блок солиноидов 9036р.тамже + работа.
Рычаги меняются целиком только в крайнем случае, в основном меняют сайлент-блоки (1900 за штуку) + работа или шаровые (не помню сколько за штуку) + работа. Что такое датчик в блоке соленоидов - непонятно. Обычно течет или сам блок соленоидов (по передней крышке) либо его прокладка (310 рублей) + работа.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Интересно почему тогда в "Норде" мне сказали,что отдепьно не сайлентблоки не меняются? А когда похожая проблема с блоком солиноидов была,то сказали,что течет прокладка датчика.Интересно?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Позвоню в "Норд "и узнаю! Это там так меняется? А может в этот момент на звонки отвечал новичек? И для верности надо,каждый раз разных официалов обзвонить,чтоб полная ясность была?
 

41krieger

Ветеран Движения
Интересно почему тогда в "Норде" мне сказали,что отдепьно не сайлентблоки не меняются? А когда похожая проблема с блоком солиноидов была,то сказали,что течет прокладка датчика.Интересно?
Можкт они говорили про передние сайленблоки, они не меняются?
Датчик иам тоже есть, чуть выше блока соленоидв, но прокладки у него нет...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Можкт они говорили про передние сайленблоки, они не меняются?
Датчик иам тоже есть, чуть выше блока соленоидв, но прокладки у него нет...
Виктор! вопрос по сальникам приводов на МКПП, они отличаються , правый -левый по направлению вращения или универсальные ?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Хм! Может и датчик и прокладка?Все разговоры по-телефону велись. Вот теперь гадай? Вобщем блок солиноидов меняли мне целиком и дело еще по-осени было.А вот сайлентблоки совсем недавно звонил и спрашивал.
 

подъемник№6

Член Клуба
Возьмите заказ-наряд и посмотрите выписанные запчасти и выполненные работы (что-то вроде переуплотнение или переустановка датчика)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
С сайлентблоком всё в порядеке, у него по бокам две прорези, на фото видно одну из них.
У моего, когда смотрели при смене ГРМ, в обычном сервисе,то сказали,что уже большие прорези эти стали ,и мол менять блоки надо,а на фото вроде как у моего сейчас ,не менее. Когда покупал своего ПТ,то говорили о недавней замене сайлентов,а прошел на нем за два года всего 25000км.Может и у моего,тогда все OK. Пропустил сообщение Виктора,когда писал свое.:D
Инжектор поеду помыть,попрошу еще раз посмотреть сайлентблоки.
 

41krieger

Ветеран Движения
У моего, когда смотрели при смене ГРМ, в обычном сервисе,то сказали,что уже большие прорези эти стали ,и мол менять блоки надо,а на фото вроде как у моего сейчас ,не менее. Когда покупал своего ПТ,то говорили о недавней замене сайлентов,а прошел на нем за два года всего 25000км.Может и у моего,тогда все OK. Пропустил сообщение Виктора,когда писал свое.
Инжектор поеду помыть,попрошу еще раз посмотреть сайлентблоки.

Вот так выглядит разбитый сайленблок, который надо менять.:D

 
Сверху