Рулевая рейка течет.

poloniy

Кёрхер Мэн
Здравствуйте ув. члены клуба, поздравляю всех с весенними праздниками
и прошу ответить на один вопрос. С огромным трудом нашел себе черного Петю. но при осмотре ходовой была обнаружена течь из под сальника рулевой рейки. Подскажите насколько это серьезно, что можно сделать, и сколько это стоит? Заранее благодарен.
 

подъемник№6

Член Клуба
Из под какого сальника? Если сильно течет - серьезно, потеет - менее критично, но это первый звонок. В принципе, в любом случае, Крайслером не предусматривается процедуры по замене уплотнений рулевой рейки, этот узел меняется в сборе. Сторонние организации, предлагающие подобный ремонт, положительных отзывов у нас (представителей дилеров) не вызывают.
 

kLAip

Член Клуба
Не знаю как на Крайслер, но на японцах "потеющая" рейка - это 100 гр. масла в год подлить и проблема решена )))
 

подъемник№6

Член Клуба
Не знаю как на Крайслер, но на японцах "потеющая" рейка - это 100 гр. масла в год подлить и проблема решена )))
Зависит от степени запотевания, Крайслер не исключения, можно год отъездить и подлить 100 грамм, а можно в один прекрасный день остаться без жидкости в бачке ГУРа - потело, потело и наконец все "выпотело". Японцы, может быть и отличаются отменной живучестью, но всякая техника требует уход.
 

zilgaz

Член Клуба
Если начала потеть рейка - тук тук в сервис скоро, к Серёге ( Подъемнику):D, готовим 15000 рур :D
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.Теперь получил общее представление о данной проблеме:rolleyes:.
 

sava

Член Клуба
Рейки в цене по-моему подросли. Сейчас действительно данная работа будет стоить 30 тыров у официалов. Это со скидками. 20 стоит рейка. по 3 - наконечники. работа со сход развалом около 9 тыр. итого для первого раза будет 35. Ну на пятерку скидки так как владельцы ПиТи - частые гости сервиса. Но на 5 еще чего -нибудь найдется, уж без вопросов. Итого 1 тыс евро.
 
Сверху