Балончик для скрытия номера....

Foksler

Кёрхер Мэн
http://www.phantomplate.com/ Народ, может закажем такую вещь, мне бы ее очень хотелось, грядет время, когда уже не расслабишься и в конце месяца могут прийти огромные штрафы...камеры, это не ДПСник:mad: Я неразу через американские сайты не заказывал, да и с англ у меня не очень, как там можно расчитаться, только по кредитки? если да, то каким образом, какой номер нужно вводить....?
 

41krieger

Ветеран Движения
http://www.phantomplate.com/ Народ, может закажем такую вещь, мне бы ее очень хотелось, грядет время, когда уже не расслабишься и в конце месяца могут прийти огромные штрафы...камеры, это не ДПСник:mad: Я неразу через американские сайты не заказывал, да и с англ у меня не очень, как там можно расчитаться, только по кредитки? если да, то каким образом, какой номер нужно вводить....?
Туфта это все, простая програма для обработки фотографий, делает номер читаемым. В германии, за закие штучки, права забирают.
Купи обыкновенный лак для волос, эфект тот же...
 

Foksler

Кёрхер Мэн
Интересно, как можно прочитать номер, если его не видно, каким интересно образом можно распознать даже хоть и с программой, если на том месте где номер белый фон?
 

41krieger

Ветеран Движения
Foksler; написал(а):
Интересно, как можно прочитать номер, если его не видно, каким интересно образом можно распознать даже хоть и с программой, если на том месте где номер белый фон?
Это не белый фон, это отражение, оно-то и убираеться. Даже на рекламной фотографии номер не полностью скрыт, а если фотку увеличить и обработаь...;)

 

T-I-M

Член Клуба
Если на фотке изначально не было никакой информации, то откуда же ей взятся потом! ;)

Если, конечно, собственоручно не дорисовать! :cool:

"В связи с вводом с 1 июля 2008 года видеофиксации нарушений Правил
дорожного движения, ГИБДД объявляет набор сотрудников. Требования -
опытные пользователи Фотошоп. Зарплата - сдельная."
 

41krieger

Ветеран Движения
Если на фотке изначально не было никакой информации, то откуда же ей взятся потом! ;)

Если, конечно, собственоручно не дорисовать! :cool:

"В связи с вводом с 1 июля 2008 года видеофиксации нарушений Правил
дорожного движения, ГИБДД объявляет набор сотрудников. Требования -
опытные пользователи Фотошоп. Зарплата - сдельная."

Я ж вам не запрещаю, пробуйте... :D;)
 

F.V.L

Член Клуба
Белый фон не панацея, оттенков белого дофига...
Вроде тоже особо не видно...
А так, у гайцов будет лишний повод тормознуть, типа номеров твоих на камере не увидели...
 

Foksler

Кёрхер Мэн
Если на фотке изначально не было никакой информации, то откуда же ей взятся потом! ;)

Если, конечно, собственоручно не дорисовать! :cool:

."
вот вот и я про тоже, хоть сума сходи, если картинки не видно, то как бы там цвета не менять, всеравно видно небудет....

p.s. это может спецом так говорят, что все номер можно, что-бы не пользовались...

p.s.s. желающие не появились приобрести, если нет, то хоть объясните как заказать, я буду первым испытателем ;)
 
M

Markus_Schulz

Гость
вообщем с этими лаками и приборами ситуация такая!

По мимо номера эта камера считывает и фиксирует галограмки которые присутсвуют на гос номерах. Кт оне видел их посмотрите внимательнее.

Камера сама по себе не просто какая то обычная камера со встроеным сканером на номера. ТАм датчики на движения и тд.

Вообщем намазали вы там чем то свой номер и он якобы стал не читаем для этой камеры. На посту как ваша машина попадет под камеру сразу же просигнализируют что камера не прочитала номер.

И потом для вас последует.
1. это остановка на посту.
2. это проверка номера. если он не прочитался но при этом внешне чист. значит он поддельный.
3. пробивка по базе на угон и еще ряд базам. и вот уверяю я вас что гаи вас не отпустят пока во всем не разбирутся.

хочешь от кого то то там скрыться не думаю что лучший способ делать это на своем авто.
Вообщем мой совет не делать этого!

И штраф 300 рублей за нечитаемый номер. Кстати! Потом вы гаишникам будете доказыват mxn ономер чистый и не знаете в чем он.
 

heretic

Член Клуба
Учите матчасть

...И штраф 300 рублей за нечитаемый номер. Кстати! Потом вы гаишникам будете доказыват mxn ономер чистый и не знаете в чем он.
КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ написал(а):
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

КонсультантПлюс: примечание написал(а):
Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
А не 300 р... :book:
ГОСТ Р 50577-93 написал(а):
Приложение И (обязательное)
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

И.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
Это - единственное требование к "читаемости" ГРЗ.:book:


- Меня вчера гаишник за "нечитаемые" номера оштрафовал.
- Что, номера былы грязные?
- Нет, номера - чистые, просто гаишник - неграмотный.:D:D
 
Я точно не знаю как у ГИБДД, но у нас на работе при въезде тоже стоит камера считывающая номера. Так вот она работает не только на считывание простого изображения и галограмм, но и на рельеф номера. То есть даже если номер полностью стерт или облупился он все равно для нее читаем.
 
А если хотите чтоб номер не читался просто переверните его вверх ногами и тыльной стороной наружу. Штраф могут выписать так же за нечитаемый номер. Не более.
 

Foksler

Кёрхер Мэн
Я точно не знаю как у ГИБДД, но у нас на работе при въезде тоже стоит камера считывающая номера. Так вот она работает не только на считывание простого изображения и галограмм, но и на рельеф номера. То есть даже если номер полностью стерт или облупился он все равно для нее читаем.
mde... если его так просто считать по рельефу, как тогда американци еще не догодались..... если бы это было так, то и не продавали бы их....
 

Foksler

Кёрхер Мэн
А если хотите чтоб номер не читался просто переверните его вверх ногами и тыльной стороной наружу. Штраф могут выписать так же за нечитаемый номер. Не более.
дельный совет ;) я еще такой вариант рассматривал, картонной бумагой прикрыть и магнитами прилипить....

p.s. я вот летом думаю на море поехать. представляете если ехать 120-140 и каждая камера будет ловить, отпуск выйдет дорогой, прийдется машину продавать, что-бы штрафы оплатить, нужно что-то придумывать...
 
M

Masssa

Гость
О каком порядке на дорогах в России можно говорить???:(
А нельзя по правилам ехать?
 
Сверху