База данных Paradox - HELP!!!

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Если говорить в кратце нужна помощь советом или указанием где искать, а еще лучше конкретным объяснением что делать в данном случае.
Суть проблемы в том что на работе грохнулась база данных которая работала на старом Paradox 4.5 (если я не ошибаюсь). Информация насколько я понимаю не потеряна и не повреждена, а вот связь самой программы с базой напрочь потеряна, ни формы ни отчеты открыть невозможно, открываются только таблицы... Сама база хранится на флэшке, как я понимаю программную оболочку включили без вставленной флэшки и согласились с созданием новой базы, а вот как теперь вернуть в исходное хз...
Пытался сам восстановить, но чую что неграмотным подходом могу сделать только хуже поэтому остановился.
Восстановить сие чудо желательно до понедельника или хотя бы к этому времени знать как это делать... иначе начальство вздрючит всех (поскольку виновник не найден)... а ваш покорный слуга получит наверное львиную долю.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Добрый, можно по подробнее:
- оболочка какая?
- Режим работы СУБД (сеть, локаль)
- Резервные копии????
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Добрый, можно по подробнее:
- оболочка какая?
- Режим работы СУБД (сеть, локаль)
- Резервные копии????
Оболочка Paradox for Windows 4.5 руссифицированная (может быть 5, но скорее всего 4,5)
Режим работы локальный.
Резервных копий нет или я о них не в курсе.

В качестве дополнения, может поможет чтобы понять ситуацию.
После того как я установил в качестве рабочей папки папку на флэшке появилась возможность открыть содержимое таблиц, а вот при обращении к формам выдается сообщений о том что не удалось в указанной папке найти файл address.db.
Настроек в программе почти что нет поэтому я даже не могу предположить куда лезть...
С алиасами ошибок не было...
Вообще ошибок никаких не выдает кроме случаев когда идет прямое обращение через "открыть" к отчету или форме он говорит что либо нет address.db либо какого-либо еще файла с расширением ".db" (имя которого соответствует названию файла с отчетом) и после ок говорит что в таком случае связи будут потеряны, соответственно жму отмену и все на этом.
Через открыть можно обратиться лишь к таблицам и все и то только после того как я поставил флэшку как рабочую папку.
Главное меню тоже остается серым не смотря на указание в справке о том что оно должно включиться после выбора рабочей и личной папки...
я в принципе плохо представляю как организована структура новой базы, поскольку в старой все файлы хранились в папке такой же как и корень установочной папки парадокса (и с таким же названием), только без dll и запускающих файлов.
К тому же файлы старой базы хоть и привязаны к парадоксу как к исполняющей программе, но при их запуске из проводника машина вначале ругается на отсутствие пары dll, а потом говорит что не может запустить 16-разрядную программу (сам парадокс).
 
Последнее редактирование:
Сверху