НЕНАВИЖУ!!!

SergS

Почетный член Клуба
АГА... Плакал теперь мой ML350:crybaby:

И прописаться придется в Лен. область... там налоги значительно меньше...
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
По поводу таможенных пошлин - полностью согласен!

А вот что касается транспортного налога: что значит "старые автомобили" ?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Это обед в заводской столовой на ВВП так подействовал :cool:
А по существу: с нашей ***дской внутренней политикой лучше уже не будет :evil:
 

Испытатель

Член Клуба
Так, основной угрозой новых проектов отечественного автопрома является подержанный импорт, стоимость которого часто ниже стоимости новых российских автомобилей.
Как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ»
Какие новые проекты отечественного автопрома?! Всё уже давно распродано иностранному автопрому! Вроде один УАЗ только ещё российский.
А подержанный импорт ещё и по техсостоянию и внешнему виду превосходит наши нулёвые ТАЗики.
Короче,"Коммерсантъ" бред какой-то понаписал! :shock:
 

Павлик

Член Клуба
нас еб..т, а мы крепчаем))) кто нибудь купит себе новые жигули? вот он и ответ....
 

Испытатель

Член Клуба
- Мы не должны создавать условия для коррупции в этой сфере, но помогать нашим производителям реализовывать их естественные преимущества при производстве и реализации своей техники должны, - подчеркнул премьер-министр.

Правда, к счастью для любителей иностранных авто не повышением ввозных пошлин на иномарки, а снижением пошлин на ввоз отдельных сортов стали.
"Российская газета" - Центральный выпуск №4670 от 28 мая 2008 г.
"Российская Газета", однако, Путина цитирует! Цитата идёт в разрез с тем, что понаписал "КоммерсатЪ"!

Вобщем,х..н поймешь, наших газетчиков и Правительство!
 

Отважный

Член Клуба
Понравился один из ответов:
Предлагаю ввести пошлины на чиновников,занимающих свои посты больше 3-х лет
А если чесно, то их налоговая автополитика уже достала. Почему б не сделать конкурентный чудо автомобиль? Железо, резина, пластмасса везде одинаковые, сделай машину чтоб о ней все мечтали и хотели. Сделали же РТ. Ничего сверх естественного, а продаётся по всему МИРУ!

+1. Тоже ненавижу. Достали трутни сраные!
 

Алексей

Член Клуба
Почему б не сделать конкурентный чудо автомобиль? Железо, резина, пластмасса везде одинаковые, сделай машину чтоб о ней все мечтали и хотели. Сделали же РТ. Ничего сверх естественного, а продаётся по всему МИРУ!

+1. Тоже ненавижу. Достали трутни сраные!

Дэн, тут немного другое. Понимаешь, в этот раз всё хуже. И под "нашим автопромом" приходится уже понимать всех корейцев, фордовцев, тойотовцев, реношников, и прочих, построивших тут заводы. Если запретительные ввозные пошлины на машины старше 7 лет или повышение пошлин на машины от 1 до 7 лет могли влиять на выбор человека в смысле выбора, то повышенный транспортный налог на возрастные машины, увеличенное ОСАГО для них же и остальные меры нацелены на то, чтоб люди как можно чаще меняли свои автомобили с гораздо большими потерями, чем сейчас. Почему? Потому что при этом спрэд между ценой новой машины и подержанной увеличиться, тк следующему покупателю будет иметь смысл платить все эти повышенные ставки налогов, страховок и прочая только при гораздо более низкой цене подержанной машины, чем сейчас. Вот в чем жоп@ ! То есть раком ставят даже покупателей новых фокусов, российских кэмри, пассатов и прочая, а не только нас, выбравших что-то нетривиальное за бугром.
 

41krieger

Ветеран Движения
А откуда все береться? Влияние запада, если я, допустим, куплю себе мерса, боже упаси от этого "автомобиля", в германии, то плачу один налог. Если такого же, за границей, допустим голандия где машины от пяти до десяти тыс. дешевле, в зависимости от марки, то платить надо уже савсем другой, в смысле денег, налог. Государству нужны деньги, а где их легче всего вять? У автомобилистов. налог за машину заплати, за дорогу заплати, экологический налог, налог на минеральное топливо и т. д., а сверху еще НДС. Наклейку купи, иначе в город не запустят и кроме того еще штрафы и штрафы и штрафы задолбали...:(
 

SELMER

Видавший Cruiser
А откуда все береться? Влияние запада, если я, допустим, куплю себе мерса, боже упаси от этого "автомобиля", в германии, то плачу один налог. Если такого же, за границей, допустим голандия где машины от пяти до десяти тыс. дешевле, в зависимости от марки, то платить надо уже савсем другой, в смысле денег, налог. Государству нужны деньги, а где их легче всего вять? У автомобилистов. налог за машину заплати, за дорогу заплати, экологический налог, налог на минеральное топливо и т. д., а сверху еще НДС. Наклейку купи, иначе в город не запустят и кроме того еще штрафы и штрафы и штрафы задолбали...:(
Да увас хотябы дороги есть, и топливо! и штрафы справедливые:D я в МОСКВЕ транзитом по 300 бачинских оставлял нераз:cussing:
 

41krieger

Ветеран Движения
Да увас хотябы дороги есть, и топливо! и штрафы справедливые:D я в МОСКВЕ транзитом по 300 бачинских оставлял нераз:cussing:
Штрафы, конечно... Мой хороший товарищь, водитель грузовика, месяц пешком проходил и отдал 270 евриков, за несоблюдение дистанции на целых 27 САНТИМЕТРОВ. :shock: Вот она неметцкая пунктуальность.:D
З.Ы. Справедливости ради надо сказать, что это было третье нарушение за пол года, превышение скорости и парковка в неположенном месте, оба раза на личной машине, последнее было на грузовике.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Штрафы, конечно... Мой хороший товарищь, водитель грузовика, месяц пешком проходил и отдал 270 евриков, за несоблюдение дистанции на целых 27 САНТИМЕТРОВ. :shock: Вот она неметцкая пунктуальность.:D
З.Ы. Справедливости ради надо сказать, что это было третье нарушение за пол года, превышение скорости и парковка в неположенном месте, оба раза на личной машине, последнее было на грузовике.
А у меня бонально ,вьезд в москву с немосковскими номерами:laughing3:
 

SELMER

Видавший Cruiser
А откуда все береться? Влияние запада, если я, допустим, куплю себе мерса, боже упаси от этого "автомобиля", в германии, то плачу один налог. Если такого же, за границей, допустим голандия где машины от пяти до десяти тыс. дешевле, в зависимости от марки, то платить надо уже савсем другой, в смысле денег, налог. Государству нужны деньги, а где их легче всего вять? У автомобилистов. налог за машину заплати, за дорогу заплати, экологический налог, налог на минеральное топливо и т. д., а сверху еще НДС. Наклейку купи, иначе в город не запустят и кроме того еще штрафы и штрафы и штрафы задолбали...:(
А что,мерс в германии? божэ упаси? а как же патриотизм:confused:
 
Сверху