Ну надож как-то прописаться? Принимайте ;)

Piranha

В поиске разборок
Ну собственно сбылась мечта идиота
(Сейчас будет много буковок)
С тех самых пор как я впервые узрел в каком-то автомобильном журнале первые фоты Пети Кузина, я однозначно полюбил этот автомобиль. Но в тот момент даже не мог мечтать что лет так через восемь я стану его счастливым обладателем! Времена менялись, менялись автомобильные кресла под моей попой но любовь не проходила!!!
И вот недавно пришло время поменять авто, на самом деле это время пришло года два назад, но всилу ряда причин, объективных и не очень, эта необходимость удовлетворилась только на днях
Бюджет мероприятия планировался в районе 15Кбаксов
Некоторое время ушло на размышления о нецелесообразности покупки новой иномарки в салоне, ибо за 15шку+ купить чтолибо окромя логана или спектры малореально, фокус-покус не стоит своих баснословных денег (колега по работе купил фокуса за чтото 580килорублей, больной человек), новый мицубиши ланцер-шманцер симпотичен, но брать кредит в банке-не наш метод :) ...
...опятьже человеки мы творческие и машину хочется не менее творческивыглядящую ...
... был еще претендент в виде Вояджера\Каравана (хобби у меня специфическое и хотелось машину по-вместительнее)...
... детей, собак, дачь у нас нетути, КараваноВояджер до пенсии потерпит....
Кароче впервые в жизни я выбрал машину глазами (проголосовал сердцем) решено было однозначьно брать PT-Cruiser и что характерно, тут моё мнение совпало на 1000процентофф со мнением моей Любимой

Начались поиски и за морями океянами и в 100лице нашей родины,
Первый достойный претендент был красавец Дак Zmit'a, на которого я медитировал долгоооо но к сожалению хотел 2.4 американца, Дима, твоя машина САМАЯ КРАСИВАЯ! Очень редко встретишь на улицах машину со столь продуманой и стильной аэрографией! С Днем рождения тебя :eek:ccasion5:, Всего самого Нужного, Дорогого и Красивого! (приношу свои извенения что тогда не перезвонил про Дака)
Потом рыл интернет, авто-ру, и прочь, съездил в пару салонов барыжащих инопомойками из-за океяна, пробивал карфаксы и авточеки, У ВСЕХ МАШИН у которых удолось узнать вин, одометры скручены как минимум вдвое и вид у них тоже печальный, а в багажниках наверняка трупов возили
И тут я нашел ЕГО, золотистого(не хотел такой цвет изначально), 2.4 Лимитед, с неоткрученым одометром! с пробегом 85Киломиль, состояние, по сравнению с тем что я видел за день до него, было просто идеальным!!! цена очень даже укладывалась в наш бюджет, времени думать было мало, и мы его купили на следующий день, как маленькие дети, без диагностики, ведомые только внутреними ощущениями, и визуальными образами!!!
...что характерно наш Кузьмичь был ПЕРВОЙ ПиТишкой в которой я когда либо сидел внутри:rolleyes:
Ну и Отдельное спасибо моей Любимой:p, Этому замечательному форуму, Ли Якока(Lee Iacocca) и корпорации Крайслер, ну и конечноже моей горячо-любимой Мамочке!!!
 

Алекс

Limited Cruiser
Поздравляю с покупкой! приятно читать твое произведение было :)
 

Piranha

В поиске разборок
Спасибо :)
Машина суперическая, вот только сейчас сижу и репу чешу как к американской машине прикрутить "наши" номерные знаки? есть ли каки переходники (к диллерам ехать жабо душит пока)
 

T-I-M

Член Клуба
Поздравляю! Вливайся! :eek:ccasion5:

Фотки как бы посмотреть? ;)
 

Piranha

В поиске разборок
фотки будут чучька попозже, надо его сначала красиво сфотать ;)
 

kLAip

Член Клуба
Спасибо :)
Машина суперическая, вот только сейчас сижу и репу чешу как к американской машине прикрутить "наши" номерные знаки? есть ли каки переходники (к диллерам ехать жабо душит пока)
саморезами к заднему бамперу... ))))
 

Piranha

В поиске разборок
саморезами к заднему бамперу... ))))
както негуманно (плюс мне непонятна толщина скорлупы бампера, будут ли там саморезы держать? достаточно ли "мяса") и как в таком случае реализовать подсветку заднего номерочка?
 

kLAip

Член Клуба
както негуманно (плюс мне непонятна толщина скорлупы бампера, будут ли там саморезы держать? достаточно ли "мяса") и как в таком случае реализовать подсветку заднего номерочка?
ну, у меня держится уверенно, внешний вид не портит ))) подсветка номера не предусмотрена конструкцией ТС, так что ГАИ (если это волнует) идут курить в сторонку )))
 

nova

Видавший Cruiser
както негуманно (плюс мне непонятна толщина скорлупы бампера, будут ли там саморезы держать? достаточно ли "мяса") и как в таком случае реализовать подсветку заднего номерочка?
Покупаешь рамку с подсветкой (я брал чёрную),прикручиваешь саморезами (у меня оставались от крепления металлочерепицы,фирменные шведские-Ваня строитель хренов заказал больше чем было нужно.Вместо того чтобы шурупы считать,смотрел на ноги девушки менеджера).
Подключаешь проводки от штатного освещения номерного знака и всё.:tonqe:
 

Piranha

В поиске разборок
Спасибо, пойду рамку разыскивать :)
А еще вопрос как понять есть ли имобилайзер в моем Кузьмиче (достался с одним ключем с серой пластиковой головой, без каких либо брелоков)
 

T-I-M

Член Клуба
Спасибо, пойду рамку разыскивать :)
А еще вопрос как понять есть ли имобилайзер в моем Кузьмиче (достался с одним ключем с серой пластиковой головой, без каких либо брелоков)
Если головка ключа серая, то иммобилайзер есть! (когда включаешь зажигание, на панели приборов в середине левого "колодца" мигает красная точечка), если головка ключа черная, то иммо нету! :book:
 

Piranha

В поиске разборок
Т-I-M, спасибо большое :)
Тоесть ключ с серой головкой чипован??? (или это не одно и то же?)
 

T-I-M

Член Клуба
Т-I-M, спасибо большое :)
Тоесть ключ с серой головкой чипован??? (или это не одно и то же?)
Да. Чип есть в серой головке ключа! Что значит "чипован"? Имеется ввиду запрограммирован ключ для использования с иммобилайзером? Если бы был не запрограммирован, то после того как двигатель заведется, иммобилайзер через несколько секунд двигатель остановит! ;)
 

Piranha

В поиске разборок
ну именно это я и спрашивал, просто ключ один достался и вот терь думаю как второй сделать
 

nova

Видавший Cruiser
Спасибо, пойду рамку разыскивать :)
А еще вопрос как понять есть ли имобилайзер в моем Кузьмиче (достался с одним ключем с серой пластиковой головой, без каких либо брелоков)
Если ключ с серой головкой-в нём чип .Потому как когда я по совету продавцов атосалона сделал второй ключ в металлоремонте,РТ заводился но сразу глох....Пришлось покупать у официалов болванку ключа,програмировать.
 

Indian

Limited Cruiser
Если головка ключа серая, то иммобилайзер есть! (когда включаешь зажигание, на панели приборов в середине левого "колодца" мигает красная точечка), если головка ключа черная, то иммо нету! :book:
У меня эта точечка мигает, когда машина заглушена и закрыта. Если открыта, то она не горит. При включении зажигания, она горит пока насос не накачает бензин, потом гаснет. Когда гаснет я завожу мотор.
 
Сверху