Откуда берутся порезы на шинах?

deetan

Panel Cruiser
Уже не первый раз, не только на этой машине замечаю вот такие вот порезы на шине -

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Откуда они? Я не представляю. Единственное что я могу придумать - это от трамвайных рельсов, - после поездки в Питер на прошлой мицу таких отрезанных кусков шины было штуки три.
 
Вариантов море.... например один раз я не порезал, а порвал покрышку когда перестраивался с полосы с которой был снят асфальт на полосу со свежим асфальтом.
 

nova

Видавший Cruiser
Вообще-то похоже на нож.
А там где ставишь машину завистников много?Или может чужое место?
 

deetan

Panel Cruiser
ну я как-то особо в нож не верю, а такие следы видел на двух машинах у меня, когда я жил в трёх разных квартирах
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
На старой резине тоже такие наблюдал,но те еще при покупке были т.е.еще америкос нахватал.При парковке часто бордюра касаешься?
 
D

DeeTee

Гость
Возможно просто вырывает так резину , когда к бордюру вплотную притирается и по-виду кажется как надрез.
+1.Ножом такой ровный срез сделать трудно,а вариантов случайного повреждения покрышки об бордюры,выбоины в асфальте и т.д.-вагон и маленькая тележка.Тем более,что судя по снимку,резина низкопрофильная,а значит боковины у нее нагружены намного сильнее,чем на более высокопрофильной.
 

Испытатель

Член Клуба
ну наверное,
а что - бордюр настолько острый?
У нас бордюрный камень кладут как попало. Один выступает, другой во-внутрь! Вот за выступы и цепляет. Ещё на Мицубике притёрся к бордюру. Тут же вышел посмотреть-точно такой же "порез", как на фотке!:(
 
Сверху