Требуется помощь по запчастям.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Добрый день всем!Решили семьей скататся на юг.С билетами облом получился,да и жена настаивает на поездке.Машина (ТТТ) в хорошем состоянии ,только по подвески есть небольшие проблемы.Ездил на диагностику на вибростенде.Выявили несколько деталей под замену.Очень не хочется ехать на юг с проблемами на машине.Времени на ожидание запчастей из за бугра нет.У нас в Нижнем тоже под заказ.Осталось полторы недели до час "х".:)Требуется из запчастей:
Передняя подвеска:
1.Шаровая опора- 2 шт.
2.Втулки задние (нижних)рычагов передней подвески- 2 шт.
3.Втулки стабилизатора- 2 шт.
Задняя подвеска:
1.Втулка стабилизатора поперечной центроустойчивости- 2шт(ну как то так,написано слегка неразборчиво)
Вот собственно и все.Просьба к тем кто может помочь в приобретении.Помогите.Деньги могу переслать без вопросов.(Как говорится, утром деньги вечером стулья.;))С компанией перевозчиком договорюсь без проблем.
Если у кого есть возможность и желание помочь,помогите.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Так, смотри какой расклад:
1) Какого года у тебя машина
2) Какие запчасти нужны, оригинал или неоигинал, так как обзваниватьтогда надо другие конторы.
3) Если неоригнал катит, то скажем в Тритоне при заказе от 3000 руб могут отправить транспортной компанией в день обращения.
http://www.triton-import.ru/a_dostavka.html
PS Если что пиши, попробую помочь.
 

klim

Кёрхер Мэн
Необходимые запчасти практически всегда есть в наличии в Н.Н. в таких конторах как "Мир Авто",Родионова 134
(8312)349525, 348828
http://www.autozap.ru/
"Глобал Авто"
пр-т Гагарина, д.13 А (8312) 439-51-74
http://www.gacom.ru/
Обычно беру з/ч там.
Вот еще несколько:
Автоплюс - автосалон на заказ и в наличии
Комсомольское шоссе, 5 т. 151142
http://www.avtoplus.ru/
Автоцентр Икар ул Должанская 2а 46-81-56
Детройт-сервис ул. Июльских дней, 1 ул Обухова д 11 офис 105 275-75-66 Дмитрий
новые з/ч*(Тайвань)-274-99-98 и 8-9036055789
разборка -Кузбасская на трамвайном кольце Игарская справа 257-73-27 и 415-42-44 Б/у запчасти под заказ.
ДЕТРОЙТ СЕРВИС
г. Нижний Новгород, Обухова ул., д. 11
Телефон: +7(8312)465330
Запчасти по смешным ценам (оригинальные и неоригинальные) тел: 89036055789
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
1.Автомобиль 2002 года. 2.4L BASE.2.А какая разница в том что оригинальные или нет?Если разница в ходовых характеристиках,то тогда лучше оригинальные.А если дело только в бренде,то как в той пословице(Если нет разницы ,зачем платить больше.):)3.В заказах и номерах запчастей для машин совсем не разбираюсь.Вот если бы парт номер на электронный компонент и цену надо было найти на какой нибудь бренд,то это легко.:)А это для меня темный лес.Помоги если не трудно.Я так понял что шаровые идут отдельно от крышек(или как они правильно называются,они надеваются на шаровые и туда еще смазка загоняется).
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Огромное спасибо за информацию.В понедельник буду искать.А всетаки какая разница в оригинале и не оригинале?Что лучше брать?
 
D

DeeTee

Гость
1.Автомобиль 2002 года. 2.4L BASE.2.А какая разница в том что оригинальные или нет?Если разница в ходовых характеристиках,то тогда лучше оригинальные.А если дело только в бренде,то как в той пословице(Если нет разницы ,зачем платить больше.):)3.В заказах и номерах запчастей для машин совсем не разбираюсь.Вот если бы парт номер на электронный компонент и цену надо было найти на какой нибудь бренд,то это легко.:)А это для меня темный лес.Помоги если не трудно.Я так понял что шаровые идут отдельно от крышек(или как они правильно называются,они надеваются на шаровые и туда еще смазка загоняется).
Если хочешь,чтобы подвеска работала нормально и служила долго-ставь оригинал.Оригинальные шаровые идут БЕЗ пыльников,неоригинальные в основном-с пыльниками.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Огромное спасибо за информацию.В понедельник буду искать.А всетаки какая разница в оригинале и не оригинале?Что лучше брать?
Разница в цене в 2 раза, шаровые я себе не менял, а скажем рулевую рейку я ставил оригинальную, а рычаги и амортизаторы неоригинал, утром прозвоню дилеров напишу что есть и почем.

Cкорей всего до понедельника не смогу узнать по наличию...в Пн точно скажу что есть и почем.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я тоже в поНедельник с утра буду обзванивать все наши конторы, по телефонам приведенным выше.О результате отпишусь.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Все нашел.Всем спасибо.Особая благодарность klim.Информация очень помогла.:)Резинки купил в "Мир авто"А шаровые нашел в "Глобал авто".
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Съездил в сервис рекомендованый klim.Все поменяли.Сняли рычаги выпрессовалистарые саленблоки поменяли из и шаровые и еще пару резинок.На всю работу мастеру потребовалось два с половиной часа и взяли за нее 1600 рублей.Затем в том же сервисе произвели регулировку развал-схождение за 400 рублей.Очень понравилось отношение к клиентам и качество работ.Респект этому сервису.:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Автомобиль подняли на подъемнике.Наблюдал как все разбирали и запресовывали,а дальше не видел.Пошел в комнату отдыха.:)Наверное на подъемнике все собирали.Не видел врать не буду.А что?Машина после замены и регулировки бегает как новая.Ни стуков ни траблов.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Рычаги надо затягивать на автомобиле, стоящем на колесах или при подпертом стойкой рычаге подвески.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Рычаги надо затягивать на автомобиле, стоящем на колесах или при подпертом стойкой рычаге подвески.
То что стойку использовали это я видел точно.Они ее по рычаг подставляли.А окончание сборки не видел.Хотя при развале мастер проверил все натяжки гаек.Я сомневаюсь,что они в этом будут косячить.
 

klim

Кёрхер Мэн
Всем добрый день! Кто-нибудь ставил себе шаровые и рулевые наконечники тайваньской фирмы BAW (http://www.baw-auto.com.tw/#)? поделитесь опытом, стоит ли ставить. Понимаю, что лучше ставить оригинал и не экономить на безопасности, но все же жаба душит, ведь разница в цене в два раза
 

подъемник№6

Член Клуба
Неоригинальные наконечники и шаровые это выкинутые деньги, еще не было случая опровергающее это утверждение.
 
Сверху