Помяли Крузю :(

romuald

Член Клуба
Предысторию пропущу - сразу без вступлений:
Вечером вчера глотнул я граммов 100 финского мятного ликёру и усадил рОдную жинку за руль - гостей до дому отвезти.
Обычно получается, что при выездах на машине я остаюсь единственным трезвым, решил, понимашь, традицию переломить.
В общем, в 0.30 супруга решила, что надоело ей кататься - и применила боевой приём "торможение двигателем" (в порядке бампер-решОтка_радиатора-радиатор-двигатель). Очень удачно затормозила об остановившуюся на красный "Ниву", обвешанную ленточками и шариками

Щас-то смешно, тогда я зол был как тыща китайцев, хотя реакция смешная - после опроса пассажиров "все ли живы", выскочил из правой двери и подбежал к Ниве с криками "Невеста с вами?" - "Нет!" - "ну, слава Богу!".
ГАИцы, кстати, приехали очень быстро - в 0.35 или 0.40 им позвонили, в 1.05 они уже были на месте, а вот потооом.
От места аварии (угол Большого Сампсониевского и Гренадёрской) осторожно доехали до ГАИшного притона на Тореза, 65, причем, несмотря на отсутствие видимых следов антифриза под машиной, я опасался, что радиатор-то пробили.
Дотянули - ровно за 100 метров до цели (ну хорошо, вру, за 350) запищал зуммер о стрелке в красной зоне - надеюсь, эти 300 метров не убили двигун. Ну, и из ГАИ вышли в 6.30 утра. Дома были в 7, а в 9 уже подъём - как раз, первый день на новой работе :)

Навскидку, минус бампер, минус капот, минус решётка, минус все радиаторы.
Крылья, похоже, целы - основные разрушения нанесла запаска Нивы.

Совет нужен (понятно, что это аборт по фото - но всё же), к чему готовиться по деньгам, и что правильнее - продавать в таком виде, или чинить и продавать (всё равно собирался Крузера на что-нибудь менять), с учетом того, что я, сцуко, честный, и не стану скрывать этой ударной истории.
Все фото здесь
 
D

DeeTee

Гость
Жалко Кузьку...:( Ну да ничего,главное-сами целы.А еще очень важно,что не выбило подушки!!! Я бы на твоем месте машину отремонтировал,поставив неоригинальные запчасти (все равно продавать собираешься),в таком виде цена будет ну оооочень невысока,хотя повреждения вроде не серьезные.Неоригинальные запчасти-бампер,капот,решетку радиатора,сам радиатор,можно взять здесь: www.autobody.ru В Питере есть филиал.Кста,у меня есть эмблема на капот (маленькие крылья).Могу отдать.
 

nova

Видавший Cruiser
Да,блин.
Вот поэтому у меня жена и не садится за РТ.Говорит у него норов.Я говорит лучше на своём,рамном Кузьке.На нём можно по бордюрам прыгать.Да и мне экономия........список побед....Мазда-3,забор с воротами,грузовичёк ВиЛС,Ворота,тойота,Ворота.
 

Павлик

Член Клуба
бывает... главно что целы и невредимы.... повреждения не смертельны и не так дорого встанет ремонт, но если под продажу, то смысла вкладывать нет никогого....просто вычесть стоимость запчастей из стоимости целого и 10 еще заберут точно....вопрос времени. удачи!!!
 

nova

Видавший Cruiser
Жестянка с покраской ,вытянут и выстучат то что есть,я думаю в 20.000 уложишся.
 
Совет: запчасти заказывай в Ранчо-USA, но пусть они берут в Фрварде, будет дешевле, чем брать там напрямую, потому-что тебе продадут в розницу, а Ранчо берёт там по опту с большой скидкой.
 

Арина

Член Клуба
!"№;%%:"""*())@#$%^- фольклор непереводимый..машину жалко,хорошо что все целы.....но дистанцию надо всё ж соблюдать..имхо
 

T-I-M

Член Клуба
Да, Ромыч, обидно! :(

Хочу, чтобы мой сосед остался в славных рядах ПиТи-водов! :eek:ccasion5:
 

romuald

Член Клуба
Жестянка с покраской ,вытянут и выстучат то что есть,я думаю в 20.000 уложишся.
Ну, там кроме жестянки еще радиаторы, боюсь все. Кондей перестал работать, из "основного" - тоже думаю, вытекло. Вентилятор, боюсь, тоже под замену. Надеюсь, что не перегрел движок за 300 метров.
 

romuald

Член Клуба
!"№;%%:"""*())@#$%^- фольклор непереводимый..машину жалко,хорошо что все целы.....но дистанцию надо всё ж соблюдать..имхо
Да там есть некое оправдание - на светофор загляделись: у него зелёный не работал, а когда включился внезапно красный, нива весьма резко затормозила. Хотя это вины с водительницы и не снимает.
 

romuald

Член Клуба
Жалко Кузьку...:( Ну да ничего,главное-сами целы.А еще очень важно,что не выбило подушки!!! Я бы на твоем месте машину отремонтировал,поставив неоригинальные запчасти (все равно продавать собираешься),в таком виде цена будет ну оооочень невысока,хотя повреждения вроде не серьезные.Неоригинальные запчасти-бампер,капот,решетку радиатора,сам радиатор,можно взять здесь: www.autobody.ru В Питере есть филиал.Кста,у меня есть эмблема на капот (маленькие крылья).Могу отдать.
Вау! Крылья - это круто!!!
 

Арина

Член Клуба
Да там есть некое оправдание - на светофор загляделись: у него зелёный не работал, а когда включился внезапно красный, нива весьма резко затормозила. Хотя это вины с водительницы и не снимает.
вот я об этом хотела ещё поинтересоваться..больно ситуёвина у вас странная ..бывает так что на перекрестке все светофоры не работают или моргают всякими цветами...вот блин и кто тут виновный?.....замешательство...
 

deetan

Panel Cruiser
а, кстати, резина у вас зимняя или мне показалось?

это просто вопрос.
 
Сверху