Светодиодные поворотники.

Bagis

Член Клуба
Доброе время суток всем форумчанам!
Заменил сегодня в своём Крейсере передние лампы поворотников на светодиодные, вот такие -

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2pcs...010QQitemZ200247251780QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Всё красиво, одна беда - моргать стали часто-часто. Видно не очень внимательно читал нужный раздел и упустил то что нужен еще и резистор :( Сегодня нашёл его на ебае

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car...arms=39:1|65:1|240:1318&_trksid=p4506.c0.m245

, но уж очень не хочется ждать две недели. Мож кто подскажет как ещё можно решить эту проблему? :confused:
 

T-I-M

Член Клуба
Я поставил себе вот такие лампочки!

Заказывал "оттуда" вместе с резисторами. При подключении резисторов провода резать не надо. Все делается элементарно при помощи защелок которые идут в комплекте (на твоей фотке резистора с ебея они там есть).
 

Bagis

Член Клуба
Я поставил себе вот такие лампочки!

Заказывал "оттуда" вместе с резисторами. При подключении резисторов провода резать не надо. Все делается элементарно при помощи защелок которые идут в комплекте (на твоей фотке резистора с ебея они там есть).
Спасибо, T-I-M! Я именно из твоего сообщения и узнал про этот резистор, когда начал вчера форум штудировать. Сегодня потратил пару-тройку часов, но результата всё же добился! :) Удалось подобрать сопротивление в реле поворотников ( вольфрамовая, а может и нет, не уверен, скоба). Подошло от реле поворотников Калоса. Теперь всё работает как надо. Единственное что не нравится так это то, что теперь если какая-то лампочка из оставшихся старых перегорит - я об этом не узнаю. Моргает так же. Ну да для меня это не смертельно :)
 

heretic

Член Клуба
Спасибо, T-I-M! Я именно из твоего сообщения и узнал про этот резистор, когда начал вчера форум штудировать. Сегодня потратил пару-тройку часов, но результата всё же добился! :) Удалось подобрать сопротивление в реле поворотников ( вольфрамовая, а может и нет, не уверен, скоба). Подошло от реле поворотников Калоса. Теперь всё работает как надо. Единственное что не нравится так это то, что теперь если какая-то лампочка из оставшихся старых перегорит - я об этом не узнаю. Моргает так же. Ну да для меня это не смертельно :)
А можно по-подробнее, что именно нужно сделать, а то мне тоже едут светодиодные лампочки...:rolleyes:
 

Bagis

Член Клуба
А можно по-подробнее, что именно нужно сделать, а то мне тоже едут светодиодные лампочки...:rolleyes:
Я сделал не совсем так как советует T-I-M. Разобрал реле поворотников (стоит на руле. Отдельное спасибо 41krieger-у) Выпаял из него сопротивление, на фото -

и вместо него впаял другое - от реле поворотников Дэу Калас. Оно примерно в два раза длиннее и изогнуто в виде буквы "М". Фотки не прилагаю, так как не хочется опять все разбирать.
Но эта афёра может не пройти если менять на другие светодиоды (не как у меня), ибо у них может быть другое потребление. И уж точно не будет работать если менять больше лампочек. Я менял всего две передние. Если менять больше, то придется подбирать сопротивление другой длины или подбирать вместо него мощные резисторы (как теперь мой коллега на пресловутом Калосе, который поменял себе еще и задние лампочки на светодиоды)
 

heretic

Член Клуба
Спасибо, друзья! :) Эхх, что ж все так непросто в этой жизни... :D
 

Bagis

Член Клуба
Спасибо, друзья! :) Эхх, что ж все так непросто в этой жизни... :D
Да там на самом деле всё не так сложно, это просто я всё так не просто описал :rolleyes:
А если не забыл сразу заказать спец. резисторы, как у T-I-M-а, то вообще всё легко! :)
 

heretic

Член Клуба
..А если не забыл сразу заказать спец. резисторы, как у T-I-M-а, то вообще всё легко! :)
Так лампочки уже может через дней 5 приедут, а резисторы если закажу, то еще месяц ждать. Не вытерплю. Но по схеме T-I-Ma (та, что с autoillumination.com), в принципе понятно, что делать, а главное написано, какие резисторы и сколько навешивать...;)
 

Bagis

Член Клуба
Так лампочки уже может через дней 5 приедут, а резисторы если закажу, то еще месяц ждать. Не вытерплю. Но по схеме T-I-Ma (та, что с autoillumination.com), в принципе понятно, что делать, а главное написано, какие резисторы и сколько навешивать...;)
Ага, только смотри чтоб мощные были, не знаю как правильно называются, а то греться будут, а могут и вообще перегореть. Вроде керамические надо ставить, с радиатором ;)
В любом случае, раскажи потом чем у тебя дело закончится...
 

T-I-M

Член Клуба
Может пригодится - цвета проводов!

Левая фара: габарит - черный с желтой полосой, поворотник - зеленый с оранжевой полосой, общий/земля/минус - черный.

Правая фара: габарит - черный с желтой полосой, поворотник - коричневый с красной полосой, общий/земля/минус - черный.

:book:

з.ы. американец 2002 г.
 
Сверху