Вопросы от новичков

Северянка

Кёрхер Мэн
Здравствуйте все! Внимательно читаю форум, но поскольку машинка совсем недавно, а вопросы напирают, позвольте их задать, если ответы на них где-то пропустила дайте ссылочку. Если вопрос глупый простите:confused:. Может кому еще пригодится, эта веточка.
1. Нужно ли греть машину, сегодня сосед на стоянке мне утром лекцию читал, о том что не надо.
2. При переключении положений на коробке автомат, машинку потряхивает чють, это проблема или норма?
3. У меня 2008г Лимитед (Мексика), есть ли у меня боковые подушке безопастности, в салоне сказали нет, а в сидениях сбоку вшиты бирки. Как узнать?
4. При включении кондея загорается маленькая лампочка рядом, а при включении рециркуляции воздуха нет, я не могу понять работает он или нет.
5. Можно ли верить показаниям компьютора о расходе бензина или нет? Или нужно замерять?
6.При открывании задней двери заметила, что сильно забрызганы пороги, это болезнь или у меня только так пачкается при движении

Вопросов еще много, но я обязательно научусь. Пожалуйста помогите:)
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте все! Внимательно читаю форум, но поскольку машинка совсем недавно, а вопросы напирают, позвольте их задать, если ответы на них где-то пропустила дайте ссылочку. Если вопрос глупый простите:confused:. Может кому еще пригодится, эта веточка.
1. Нужно ли греть машину, сегодня сосед на стоянке мне утром лекцию читал, о том что не надо.
2. При переключении положений на коробке автомат, машинку потряхивает чють, это проблема или норма?
3. У меня 2008г Лимитед (Мексика), есть ли у меня боковые подушке безопастности, в салоне сказали нет, а в сидениях сбоку вшиты бирки. Как узнать?
4. При включении кондея загорается маленькая лампочка рядом, а при включении рециркуляции воздуха нет, я не могу понять работает он или нет.
5. Можно ли верить показаниям компьютора о расходе бензина или нет? Или нужно замерять?
6.При открывании задней двери заметила, что сильно забрызганы пороги, это болезнь или у меня только так пачкается при движении

Вопросов еще много, но я обязательно научусь. Пожалуйста помогите:)

1. Про желанию.
2. Норма
3. Нужен ВИН номер.
4. При рециркуляции воздуха кондей не работает, по этому и лампочка не горит.
5. Неочень.
6. Болезнь.:eek:ccasion5:
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Спасибо, вы добрый человек.

1.Но все таки по желанию греть, это как?
3. Вин 1a8fyb8bx8t181289
4. Наверно не коректно задала вопрос. У нас холодно хочу согреть салон
в инструкции написано: нажмите кнопку рециркуляции, выберите позицию направления воздуха и т.д. но у меня не загорается лампочка рядом с кнопкой рециркуляции и я не могу понять включилась она или нет. Соседняя кнопка кондея при нажимании горит сигнальная лампочка. Сумбурно как то обьясняю, простите
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Еще если можно вот какой вопрос:
Вызывая теплые чувства у мужчин, разглядываюших мою машинку, получаю кучу информации и боюсь в ней захлебнутся, так вот сегодня разглядывая мой ключ знатоки сказали, что сигнализации у меня нет, я конечно заспорила, что машину покупала с сигнализацией, так получила долгие обьяснения, что сигнализация это то что орет если стукнуть машину)))))) заверения, что я не совсем дремучая дура и знаю, чем отличается сигнализация от центрального замка не помогли. Можно ли по Вину определить есть у меня таковая или нет? Вдруг правда ДРЕМУЧАЯ))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо, вы добрый человек.

1.Но все таки по желанию греть, это как?
3. Вин 1a8fyb8bx8t181289
4. Наверно не коректно задала вопрос. У нас холодно хочу согреть салон
в инструкции написано: нажмите кнопку рециркуляции, выберите позицию направления воздуха и т.д. но у меня не загорается лампочка рядом с кнопкой рециркуляции и я не могу понять включилась она или нет. Соседняя кнопка кондея при нажимании горит сигнальная лампочка. Сумбурно как то обьясняю, простите
По желанию, это если хотите грейте, если нет то не обязательно.:)
Подушки безопастности у вас есть.;)
Рециркуляция не работает в положении на стекло или стекло ноги, может по этому и лампочка не горит.
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Еще если можно вот какой вопрос:
Вызывая теплые чувства у мужчин, разглядываюших мою машинку, получаю кучу информации и боюсь в ней захлебнутся, так вот сегодня разглядывая мой ключ знатоки сказали, что сигнализации у меня нет, я конечно заспорила, что машину покупала с сигнализацией, так получила долгие обьяснения, что сигнализация это то что орет если стукнуть машину)))))) заверения, что я не совсем дремучая дура и знаю, чем отличается сигнализация от центрального замка не помогли. Можно ли по Вину определить есть у меня таковая или нет? Вдруг правда ДРЕМУЧАЯ))))
Посадите "самого умного " мужика в машину и закройте его там...она не орёт...она визжит!!!!!!!!!! громко и пронзительно, сомнения у мужика улетучаться в тот же момент! :D
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Ребята, спасибо огромное, что помогаете братьям меньшим:)
А добрых советчиков в нашем городе будет много, ведь Кузя в городе 60 тыс население это сенсация:rolleyes:
Вчера пропускала детей на пешеходном переходе, так они встали и начали фоткоть меня на телефоны:grin:
Особый привет моему менеджеру,
который уверил меня, что в машине 2 подушки безопастности:book:
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Вот еще вопрос, я мног читала о том, что некоторые владельцы используют 92 бензин, скажите а для моего нового с автоматом, кокой бензин покупать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Особый привет моему менеджеру,
который уверил меня, что в машине 2 подушки безопастности:book:
Эльвира, подушек у вас пять. передайте привет менеджеру

Вчера пропускала детей на пешеходном переходе, так они встали и начали фоткоть меня на телефоны:grin:
Продвинутые детишки, у меня до сих пор телефон только что бы телефонировать больше ничего не может...
Вот еще вопрос, я мног читала о том, что некоторые владельцы используют 92 бензин, скажите а для моего нового с автоматом, кокой бензин покупать?
Откройте лючек бензобака, там обычно есть наклейка с маркой бензина которая вам нужна.
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Я поняла, у моей машины есть один недостаток: нет наклейки с маркой бензина
КАК Я БУДУУУУУУУУУУУУ.


А подушки безопастности я у менеджера требовала, сказал теперь не выпускают:book: Где таких берут, менеджеров?????? :confused:
Слушайте а может все таки нет их??????????????????
 
М

Марго

Гость
Я поняла, у моей машины есть один недостаток: нет наклейки с маркой бензина
КАК Я БУДУУУУУУУУУУУУ.


А подушки безопастности я у менеджера требовала, сказал теперь не выпускают:book: Где таких берут, менеджеров?????? :confused:
Слушайте а может все таки нет их??????????????????
остаётся только проверить опытным путём...:D но лучше этого не делать!!!!!!!!!!!!!!!;)
 

Zni4ka

В поиске разборок
привет Северянке от такой же пока дремучей владелицы Петьки :) он у меня серебристый :)

теперь вопрос к мужикам...
Я уже писала в темке здесь, что периодически возникают ошибки, связанные со свечами. Из Киева доехала без приключений, даром что с 1684, 301 и 402.. огромное спасибо за консультацию на форуме, а то я оставила петьку в столице Украины, а сама улетела в Турцию, переживая, каким образом вернусь в Могилев.

Заказала я свечи, теперь жду человека, который их мне поменяет. Не полезу же я со своим маникюром гыгыгы

Ну а вопрос о бензине меня зацепил..

ну в общем так - заливаю 92 бензин - ошибки 301 и 402 загораются. расход 8, 5 литров по трассе.. с кондюком. хммм
10 в городе... что само по себе гммм...
заливаю 80 - расход 10 литров по трассе, 11-12 в городе - и самое главное - ошибки гаснут..
право, у меня замечательная машина гыгыгыгы

ЗЫ: по дороге в Киев и в самом Киеве, и в Турции ни одного Круизера не встретила...
 
Сверху