тормозная жидкость

ileavefirst

В поиске разборок
Здрасте. периодически вспыхивает brake, в основном при разгоне. хочу подлить тормозной жидкости в бачок, но какой? какая жидкость подходит? что у меня залито понятия не имею
 

ileavefirst

В поиске разборок
а может быть колодки осмотреть, оригинальная жидкость Мопар ДОТ3
пора, да. времени нет заняться. Долить может жидкость или нет особой необходимости, как думаете? рос дот 3 или 4 подойдет на доливкуу или оригинальное нужно?
 

подъемник№6

Член Клуба
А зачем рос дот ? Заедьте в любой дилерский сервис или магазин запчастей на американцев и купите оригинальную жидкость, цена одинакова.
 

ileavefirst

В поиске разборок
А зачем рос дот ? Заедьте в любой дилерский сервис или магазин запчастей на американцев и купите оригинальную жидкость, цена одинакова.[/QUOT]

спасибо, так и сделаю. Тормоза вообще странные, педаль глубже приходится жать, чем раньше. Колодки износились, правильно понимаю?
 

подъемник№6

Член Клуба
Надо смотреть, через экран монитора колодки видно плоховато, степень износа определить трудно.
 

Аверька

Член Клуба
Дорогие профи:
А от нехватки тормозной жидкости может быть скрежет при движении, када педаль тормоза отпускаешь по чуть чуть ??? Или от чего может быть?
:))
 

Аверька

Член Клуба
Нет, не может, надо смотреть и слушать
Эх.. жаль мы так далеко друг от друга :))

Ладно.. буду давать слушать кому-нить.. А изза чего может быть теоретически? как вариант.. Мне колодки недавно поменяли-может быть притирка?
 

T-I-M

Член Клуба
Есть такой момент, когда колодки только-только начали прикасаться к диску или только-только отошли от него. Может это товой вариант?
 

Аверька

Член Клуба
Ага..только только отошли..Я даже момент нашла такой-када слегка отпускаешь ногу.. плавно плавно.. Но раньше такого не было :-(( смущает звук скрежета..Я вообще параноик конечно, но мне не нравиться, что колодки начали скрипеть чуть чуть иногда и вот этот скрежет..
Прям будто железом по железу..неприятно сердцу :)
Есть шанс, что пройдет со временем(если это колодки) или что?
 

41krieger

Ветеран Движения
Возможно, что со временем, станет еще громче.
1. Подношены диски. Снять колодки подточить края.
2. Материал колодок. Снять колодки шлифануть поверхность наждачкой. Поможет на время...
 

Аверька

Член Клуба
Возможно, что со временем, станет еще громче.
1. Подношены диски. Снять колодки подточить края.
2. Материал колодок. Снять колодки шлифануть поверхность наждачкой. Поможет на время...
По поводу первого пункта-Сзади у меня барабаны.. :-(
А спереди я диски и колодки меняла месяца два-три назад..
 

nova

Видавший Cruiser
а ещё бывает иногда одну из колодок ставят не той стороной(железом по железу)
 
Сверху