Холостой ход хелп

arnold

Кёрхер Мэн
2.4, авто, конец 2004, европеец.
начал очень сильно вибрировать, особенно при включенном кондиционере. в автолайте промыли инжектор, поменяли свечи, поменяли моторчик холостого хода, вибрация стала чуть меньше. в пробках на холостом начинает внезапно на короткое время сильно вибрироать, стрелка тахометра дергается. всегда заправлялся 92. съездил на шелл, залил 95. обшая вибрация стала меньше, но при стоянии в пробках все равно кузьма что-то эдакое с тахами творит. хелп, друзья, а то этот автолайт разденет до трусов!:rolleyes:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
2.4, авто, конец 2004, европеец.
начал очень сильно вибрировать, особенно при включенном кондиционере. в автолайте промыли инжектор, поменяли свечи, поменяли моторчик холостого хода, вибрация стала чуть меньше. в пробках на холостом начинает внезапно на короткое время сильно вибрироать, стрелка тахометра дергается. всегда заправлялся 92. съездил на шелл, залил 95. обшая вибрация стала меньше, но при стоянии в пробках все равно кузьма что-то эдакое с тахами творит. хелп, друзья, а то этот автолайт разденет до трусов!:rolleyes:
если я не ошибаюсь у вас проблема с компресором а\с
 

arnold

Кёрхер Мэн
не только с включенным кондиционером но и с печкой та же история!
 

arnold

Кёрхер Мэн
а разница в чем, на стекло или на другие интимные места?
 

arnold

Кёрхер Мэн
то есть, имеет смысл попробовать поторчать на хх при выключенной печке и кондиционере, и поглядеть, что будет? а еще, пожалуйста, чуть поподробнее, почему включается кондиционер и в каких положениях. спасибо!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кондей автоматом включается при положении "обдув стекла" и "стекло/ноги". Как мне объяснил 41krieger - включалка кондея и блокировка рециркуляции механическая :cool:
 

arnold

Кёрхер Мэн
Кондей автоматом включается при положении "обдув стекла" и "стекло/ноги". Как мне объяснил 41krieger - включалка кондея и блокировка рециркуляции механическая :cool:

а, сбственно, на фига так сделано, ведь, если я правильно понимаю, и зимой и летом кондиционер в работе в этих положениях?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
а, сбственно, на фига так сделано, ведь, если я правильно понимаю, и зимой и летом кондиционер в работе в этих положениях?
Так сделано для того, чтобы, типа, стекло не запотевало.
Сам был удивлен таким раскладом, видимо амириканская защита от дуракоф.:cool:
 

T-I-M

Член Клуба
Не, ну при тепературе ниже -3 (по моему) кондей уже не включается! ;)
 

arnold

Кёрхер Мэн
а диагностируется ли подклинивание компрессора или менять вслепую, и сколько это удовольствие?
 

arnold

Кёрхер Мэн
а еще в автолайте всплывала версия, что это мозги кузины :rolleyes:
 
Сверху