FM трансмиттер

zilgaz

Член Клуба
Пользовался ли кто-нибудь этой штуковиной? Насколько хороша и оправдана подобная покупка?
Вот примеры:
http://www.proline-rus.ru/shop_subfolder172.html
http://nvtrade.ru/index.php?productID=121

Макс! Вроде не новичок на форуме, че за дела, вот тебе http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7842 и.т.д. блин тему мусолили ТЫШУ раз.

Зы без обид ;) :)

psps а что у тебя с подписью, картинки нету
 

подъемник№6

Член Клуба
Пользовался ли кто-нибудь этой штуковиной? Насколько хороша и оправдана подобная покупка?
Вот примеры:
http://www.proline-rus.ru/shop_subfolder172.html
http://nvtrade.ru/index.php?productID=121
Купил 2 недели назад такое же устройство Пролоджи, послушал 2 дня и выкинул. Постоянные помехи на разных частотах настройки, то ли я неправильно их выбирал, то ли наш ФМ диапазон уже настолько плотно оккупирован радиостанциями, что без помех не получится.
 

Макс

В поиске разборок
TO подъемник№6:Спасибо, именно этого я и опасался.
TO zilgaz: Пардон, конечно, но времени нет совсем, чтобы лазить по форуму. Я захожу то сюда раз в квартал ;) .
 

Илья

Член Клуба
Постоянные помехи на разных частотах настройки, то ли я неправильно их выбирал, то ли наш ФМ диапазон уже настолько плотно оккупирован радиостанциями, что без помех не получится.
Московский эфир забит намертво. На трассе всё работает вполне себе неплохо.
ЗЫ: кстати, если будет встреча в ближайшее время, готов отдать за бутылку пЫва ненужный трансмиттер :)
 

сыроежка

Член Клуба
я пользуюсь подобными штуками уже полгода. сейчас уже 3-й (первый раздавила, второй потеряла) все отлично у меня работает!!!помехи бывают крайне редко, из-за телефона или станции какой-нибудь (как на ноутбуке).
 

PeLenG

Член Клуба
Кста, юзаю свой уже неделе две. Самое главное - у него проигрывание по умолчанию в случайном порядке. Это самый большой плюс. Помех на 89,1 - нет. В целом - всё устраивает, из двух гигов - пока забил только 1,2, так что есть ещё куда расти. Минус - не разбивает, и не проигрывает по-папочно...в смысле, по папкам...
 

Испытатель

Член Клуба
У меня то же безо всяких помех!
сыроежка я пользуюсь подобными штуками уже полгода. сейчас уже 3-й (первый раздавила, второй потеряла) все отлично у меня работает!!!помехи бывают крайне редко, из-за телефона или станции какой-нибудь (как на ноутбуке).
PeLenG Кста, юзаю свой уже неделе две. Самое главное - у него проигрывание по умолчанию в случайном порядке. Это самый большой плюс. Помех на 89,1 - нет. В целом - всё устраивает, из двух гигов - пока забил только 1,2, так что есть ещё куда расти. Минус - не разбивает, и не проигрывает по-папочно...в смысле, по папкам...
Только у меня FM модулятор. Думаю, что у вас, ребята, тоже!
А Макс имел ввиду трансмиттер, что не есть гуд! (Разницу я уже объяснял на форуме...)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Кста, юзаю свой уже неделе две. Самое главное - у него проигрывание по умолчанию в случайном порядке. Это самый большой плюс. Помех на 89,1 - нет. В целом - всё устраивает, из двух гигов - пока забил только 1,2, так что есть ещё куда расти. Минус - не разбивает, и не проигрывает по-папочно...в смысле, по папкам...
Есть разные модели, купил за тыщу -папки листает:rolleyes:
 

PERS

Ветеран Движения
жене подарили коллеги на др подобный девайс, понятное дело не самого лучшего качества. сначала все вроде устраивало за мелким исключением, т.к. из-за американского происхождения всего 3 радиостанции ловит и этого как бы было недостаточно. но потом лично меня стало просто раздражать заметное дерьмовое качество воспроизведения через эту хрень. а после временного изъятия флешки на другие нужды вообще закинули этот трансмиттер куда то подальше.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ребята ,чтобы небыло помех ,может просто проводом подключить прямо в магнитолу
но только немного соображать надо , я радиоинженер мне это просто , ну вам за деньги такие как я могут сделать.
Я Привередливый к качеству звука, потому тупо слушаю обычные КД , а все эти устройства не дотягиваю до компакт-дисков как минимум в 2 раза,хотя если всеравно , то подключите проводами.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну щас и мр3 есть по качеству не хуже (а иногда лучще) звука чем на компакт дисках. я имею в виду те что битрейтом 256-320 (не беру в расчет диски типа DTS и SACD). вопрос в том какого качества передается звук...может будет звучать как паршивый приемник. Илья тут обещал поделиться своим, я бы не отказался взять попробовать :)
и еще. тут одни пишут у меня хорошо играет, другие плохо...может есть смысл указывать у кого какие конкретно модели?
и еще, чем модулятор от трансмиттера отличается?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
по мойму особо ничем ,есть еще такой прикол ,что на головку магнитофона наводит сигнал.А по поводу качества ведь двойное преобразование єто по любому потери сначала в радиодиапазон ,потом опять фильтровать ,ну и все такое.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну эт конечно потери, но думаю что не большие. .. ведь куча радиостанций которые вещают в отличном качестве, и наверняка в большинстве случаев используют обычные мр3.
 
Сверху