Лопнул хомут радиатора

Niibazzo

Член Клуба
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Знаю,что среди Вас есть множество умельцев и мастеров.Подскажите пжлст начинающему ПТводу как справиться с проблемой. http://www.elcats.ru/chrysler/parts.asp?catid=H01&grpid=07&sgrpid=0000110
На рисунке моя проблема обозначена цифрой 3.Немного треснула эта штучка,при движении из нее брызжет антифриз на нагретые детали двигла(соответственно фигачит пар).Можно ли что-нибудь сделать?Если ничего кроме замены,то может знаете где купить этот пластиковый хомут и скок он стоит примерно?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Если ничего кроме замены,то может знаете где купить этот пластиковый хомут и скок он стоит примерно?Заранее спасибо.
У тебя есть номер детали, так?
У тебя есть телефон Автолайта, одного из оф. дилеров Крайслер. Так?
А что, если взять, позвонить туда и спросить?

з.ы. Очень сильно подозреваю, что нужно менять сам радиатор - а это либо тыс. 5 (не оригинал), либо тыс. 10 (оригинал) :book:

з.ы.з.ы. Пункт 3 на твоей картинке относится к радиатору кондея :book:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Знаю,что среди Вас есть множество умельцев и мастеров.Подскажите пжлст начинающему ПТводу как справиться с проблемой. http://www.elcats.ru/chrysler/parts.asp?catid=H01&grpid=07&sgrpid=0000110
На рисунке моя проблема обозначена цифрой 3.Немного треснула эта штучка,при движении из нее брызжет антифриз на нагретые детали двигла(соответственно фигачит пар).Можно ли что-нибудь сделать?Если ничего кроме замены,то может знаете где купить этот пластиковый хомут и скок он стоит примерно?Заранее спасибо.
пункт №3
это резинка фиксирущая радиатор

желательно точнее
либо диагностика
 

Niibazzo

Член Клуба
Ну вот,эта штука под номером 3 у меня лопнула..Придется радиатор полностью менять?Есть какие нибудь экстренные способы,чтобы остановить брызганье и соответственно паровыделение,хотя бы до дома доехать нормально...?
 

Испытатель

Член Клуба
этот маленький штырь,в месте соединения с более крупной деталью треснул и оттуда брызжет антиф.
Попробуй "холодной сваркой" (лучше пр-ва США). Если трещина по сопряжению деталей-то поможет 100 %. На Мицубике так "сваривал".
 

Испытатель

Член Клуба
Ну,вот же он пишет...
На рисунке моя проблема обозначена цифрой 3.Немного треснула эта штучка,при движении из нее брызжет антифриз на нагретые детали двигла(соответственно фигачит пар).Можно ли что-нибудь сделать?
Или я не о том вааще..? :confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну вот, мы совершенно не причем, только реальными тачилами барыжим. Но радиатор лучше поменять - меньше проблем будет, а то закипишь где-нибудь в центре и будешь эвакуатор вызывать.
 

Niibazzo

Член Клуба
Ну вот, мы совершенно не причем, только реальными тачилами барыжим. Но радиатор лучше поменять - меньше проблем будет, а то закипишь где-нибудь в центре и будешь эвакуатор вызывать.
А скока у вас замена будет стоить?
 

Niibazzo

Член Клуба
Уважаемые граждане,подскажите пжлст где можно купить недорогой радиатор,можно неоригинал?И на будущее может подскажете какие-нить хорошие места для покупки деталек?
 
Сверху