Режимы вентилятора охлаждения радиатора

W

W!ggo

Гость
Когда температура охлаждающей поднимается до нормы на соответствующей шкале, а машинка стоит - сразу включается вентилятор. ЭТО НОРМАЛЬНО??? При этом радиатор - холодный, то есть прогрев жидкости произошел только в двигателе. Радиатор чистый, не забит, недавно промывал и залил новую охлаждайку.
Уважаемые Виктор, Подъемники, должен ли вентилятор включатся когда радиатор еще холодный, или что-то не то с какими нибудь датчиками??? Проблем с перегревом не испытваю, стрелка выше горизонтального положения не поднимается
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Когда температура охлаждающей поднимается до нормы на соответствующей шкале, а машинка стоит - сразу включается вентилятор. ЭТО НОРМАЛЬНО??? При этом радиатор - холодный, то есть прогрев жидкости произошел только в двигателе. Радиатор чистый, не забит, недавно промывал и залил новую охлаждайку.
Уважаемые Виктор, Подъемники, должен ли вентилятор включатся когда радиатор еще холодный, или что-то не то с какими нибудь датчиками??? Проблем с перегревом не испытваю, стрелка выше горизонтального положения не поднимается
вентилятор будет включаться при работающем а\с(или при обдуве на стекло)
иначе я думаю дело в термостате



пожалуйста пишите в тех вопросе год машины,тип коробки,мотор,америка -европа)))))))
 
D

DeeTee

Гость
Когда температура охлаждающей поднимается до нормы на соответствующей шкале, а машинка стоит - сразу включается вентилятор. ЭТО НОРМАЛЬНО??? При этом радиатор - холодный, то есть прогрев жидкости произошел только в двигателе. Радиатор чистый, не забит, недавно промывал и залил новую охлаждайку.
Уважаемые Виктор, Подъемники, должен ли вентилятор включатся когда радиатор еще холодный, или что-то не то с какими нибудь датчиками??? Проблем с перегревом не испытваю, стрелка выше горизонтального положения не поднимается
А ты какой радиатор щупаешь? А то спереди стоит радиатор кондея-так он всегда холодный,если кондей не работает.А радиатор охлаждения пощупать при работающем двигателе надо умудриться еще....
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А ты какой радиатор щупаешь? А то спереди стоит радиатор кондея-так он всегда холодный,если кондей не работает.А радиатор охлаждения пощупать при работающем двигателе надо умудриться еще....
тоже мысль))))хотя нет когда а.с работает радиатор нагревается)))
 

Димон

Кёрхер Мэн
Таже проблема, на улице -18, а пока машина прогревается вентилятор переодически срабатывает, интервал между включениями примерно1-2 мин., основной радиатор - холодный, да и двигатель в принципе тоже .Обдув печки стоит на "ноги", не перегревается. Мож кто из гуру знает как лечить, иль это функциональная особенность ПиТи:(
 

TnT

Limited Cruiser
:))) мне кажется так задуманно :) потому что тоже самое, только я внимания не обращаю
 

SELMER

Видавший Cruiser
Включается два раза перед полным прогревом, на ~50-70градусах.
 

archiro

Panel Cruiser
Я не понял тема жива и вопрос никто не закрыл???
Почему специалисты отмалчиваются?
 

подъемник№6

Член Клуба
Я не понял тема жива и вопрос никто не закрыл???
Почему специалисты отмалчиваются?

Если двигатель работает в нормальном температурном режиме и не горит СЕ, то все нормально. Вентиляторы могут работать по своему алгоритму...
 

archiro

Panel Cruiser
Интересно по какому такому СВОЕМУ алгоритму????
Странный какой-то алгоритм, стрелка ещё не дошла до середины шкалы, а вентилятор "судорожно" охраждает двигатель зимой!!!!
Алгоритмейстера надо под этот вентилятор в одних трусах посадить пусть "прочувствует" и исправит ошибку в алгоритме, двигателю наверное не очень приятно....
 

подъемник№6

Член Клуба
А причём тогда вентилятор охлаждения?
Если включен отпитель и выбраны режимы обдува - на стекло или на стекло + в ноги, то автоматически включается кондиционер, а если включается кондиционер, то включается вентилятор охлаждения - для обдува радиатора кондиционера, причем независимо от температуры ДВС.

з.ы. так что ТОЧНО отключите отопитель и попробуйте проследить за вентиляторами еще раз...
 
Сверху