Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D RPF

M

Masssa

Гость
Вчера посмотрел вот это авто. Пробную поездку пока не делал. Может кому из форума доводилось юзать сей аппарат.
По цене значительно дешевле Джорни в аналогичной комплектации, плюс полный привод. Наличие 7 мест меня тоже очень радует. Это условие жены.:)
 
M

Masssa

Гость





 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Виктор!
У тебя же вроде Митцубиши??? Как вообще в общих чертах? Никогда японца не было, теперь хочу:D
 

Vados

Член Клуба
Если я не ошибаюсь, у Отважного в прощлом году был сей аппаратец, но в предпоследнем исполнении
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я раз ездил полубобик как полубобик тока я на 2,4 бензин ,а тут вроде дизель
Алюминиевая ходовая для наших дорог неприспособленна,но у Вас в Европе вроде получше с єтим.По бензину как Крузя расходует,чудак где-то год отъездил и когда прибилась ходовая продал нах.....
А так вообщем ниче машина
 
M

Masssa

Гость
Сравнение с полубобиком я так понял шутка?:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор!
У тебя же вроде Митцубиши??? Как вообще в общих чертах? Никогда японца не было, теперь хочу:D

Не токая конечно, но в общих чертах...
За сем лет и 150 тыс километров, ни одного евро на внеплановый ремонт. Кроме ТО и расходников ничего. ;) Хотя качество, в последнее время, тоже упало...:(
 

kLAip

Член Клуба
знакомый пересел на такую с лансера (!!!) и остался недоволен... по большей мере мелочами, но все же...
 
M

Masssa

Гость
знакомый пересел на такую с лансера (!!!) и остался недоволен... по большей мере мелочами, но все же...
Тоже на дизелъ? Меня в болъшей степени интересует мотор. Комплектация будет по максимуму. Поэтому не думаю что после ПТ, он меня разочарует.
Признаюсь честно, но ПТ так силъно повлиял на мой взгляд на машины, что теперь хочется чего нибудь яркого и броского:)
жена агитирует на мазду 5, но я себя ещё не совсем ощущаю чисто отцом семейства, мне хочется которая привлекает внимание людей:D.
_
 
M

Masssa

Гость
Не токая конечно, но в общих чертах...
За сем лет и 150 тыс километров, ни одного евро на внеплановый ремонт. Кроме ТО и расходников ничего. ;) Хотя качество, в последнее время, тоже упало...:(
Согласен, качество упало на все машины думаю. Я бы и не помышлял продать ПТ(нас всего 3 штуки в городе и из них я один чёрный), но то ли у меня старая ауди была супер надёжной, учитывая, что на момент продажи на ней было в два раза болъший пробег, то ли ПТ мне попался неудачный, но болъше 3-х месяцев без поломки не выходит:(
 
M

MoralF

Гость
Вчера посмотрел вот это авто. Пробную поездку пока не делал. Может кому из форума доводилось юзать сей аппарат.
По цене значительно дешевле Джорни в аналогичной комплектации, плюс полный привод. Наличие 7 мест меня тоже очень радует. Это условие жены.:)
Добрый вечер ! Интересно узнать , на каком для себя автомобиле остановился автор топа ?Попутный вопрос почему не выбрал новый РТ ? (дешевле на 7-8 к у.е и отпадают проблемы ремонта так же как и у любой др. новой машины .Условие жены о 7-ми местах не рассматривается ) ...


Еще есть вопросик к Lemon .Перелистав много топиков данного форума я
сделал вывод для себя ,Вы уважаемый форумамчанин ранее любивший РТ ,но поменявший его на новый авто с французской базой . К сожалению не наткнулся на описание этотго трагичного момента в вашей жизни . Если Вам не трудно распишите причину или скиньте ссылочку на обсуждение вашего решения .
з.ы. Спасибо за выделенное мне Вами время :)
 
L

Lemon

Гость
Еще есть вопросик к Lemon .Перелистав много топиков данного форума я
сделал вывод для себя ,Вы уважаемый форумамчанин ранее любивший РТ ,но поменявший его на новый авто с французской базой . К сожалению не наткнулся на описание этотго трагичного момента в вашей жизни . Если Вам не трудно распишите причину или скиньте ссылочку на обсуждение вашего решения .
з.ы. Спасибо за выделенное мне Вами время :)
Привет!
Да, у меня было 2 ПиТи:
2,4 АКПП 2001 - получил его в декабре 2005 года, заказав его из Штатов
2,0 АКПП 2003 - автомобиль, купленный новым в РФ. Купил его у одноклубницы в ноябре 2006 года.

В мае 2007 года пересел на Кашкай (почему у него французская база? Платформа C, на которой и сделан Кашкай (первым) - общая для автомобилей Ниссан и Рено, которые как известно входят в один концерн)
Почему я пересел на Ниссан? Потому что понял для себя, что лучше НОВЫЙ японский а/м, чем американский б/у.
Но любовь к ПиТи у меня до сих пор......:)

Надеюсь, я ответил на все вопросы?
 
M

MoralF

Гость
Привет!
Да, у меня было 2 ПиТи:
2,4 АКПП 2001 - получил его в декабре 2005 года, заказав его из Штатов
2,0 АКПП 2003 - автомобиль, купленный новым в РФ. Купил его у одноклубницы в ноябре 2006 года.

В мае 2007 года пересел на Кашкай (почему у него французская база? Платформа C, на которой и сделан Кашкай (первым) - общая для автомобилей Ниссан и Рено, которые как известно входят в один концерн)
Почему я пересел на Ниссан? Потому что понял для себя, что лучше НОВЫЙ японский а/м, чем американский б/у.
Но любовь к ПиТи у меня до сих пор......:)

Надеюсь, я ответил на все вопросы?
:) Оперативно . Суть принятого Вами решения понятно . Для себя можно сделать некоторые выводы . Но если Вам не трудно, еще ответить на пару вопросов .Задам их . Имея опыт обладания Кашкаем и вернувшись в прошедший 2007 год купили бы новый Компас или Либерти ? (Чем не альтернатива для владельца РТ с его прекрасным стремлением к владению авто с неординарными контурами корпуса ? )Правда ,что ходовая у Кашкая сырая ?
 
L

Lemon

Гость
:) Оперативно . Суть принятого Вами решения понятно . Для себя можно сделать некоторые выводы . Но если Вам не трудно, еще ответить на пару вопросов .Задам их . Имея опыт обладания Кашкаем и вернувшись в прошедший 2007 год купили бы новый Компас или Либерти ? (Чем не альтернатива для владельца РТ с его прекрасным стремлением к владению авто с неординарными контурами корпуса ? )Правда ,что ходовая у Кашкая сырая ?
Ни Компас, ни Либерти, ни Калибер не купил бы!
Почему? Не вижу я в них ничего неординарного. Да и салон не нравится у них.
Вот Wrangler новый - прикольный аппарат! Но это совершенно другого класса а/м.

А кто говорит, что у Кашкая сырая ходовая? Накатал я 33 тыс. на сегодняшний день. Сделал 2 ТО. Поменял тормозные колодки. ВСЁ! Недавно захрустели опорные подшипники - обещали поменять по гарантии.
Встречаются у народа поломки, например http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=2666&highlight= . Так это у всех а/м бывает .....
 
M

MoralF

Гость
Ни Компас, ни Либерти, ни Калибер не купил бы!
Почему? Не вижу я в них ничего неординарного. Да и салон не нравится у них.
Вот Wrangler новый - прикольный аппарат! Но это совершенно другого класса а/м.

А кто говорит, что у Кашкая сырая ходовая? Накатал я 33 тыс. на сегодняшний день. Сделал 2 ТО. Поменял тормозные колодки. ВСЁ! Недавно захрустели опорные подшипники - обещали поменять по гарантии.
Встречаются у народа поломки, например http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=2666&highlight= . Так это у всех а/м бывает .....
Спасибо за информацию . :)
 
M

Masssa

Гость
А вот и мой ответ!

Самая главная причина в том, что я разочаровался в качестве американских авто. В частности ПТ. У коллег по работе были два вояджера и если сказатъ, что они разочарованы, значит ничего не сказать. Качество никакое. Если почитать последнии пару сотен моих сообщений, можно увидеть мои регулярные мыторства с машиной. Хотя если брать во внимание дизайн машины, то я в Восторге от неё!!!!!!!
На мой взгляд!, ходовая у машины никакая. И это принимая во внимание, что у нас дороги достаточно хорошие. поменял всё! а стук остался, подозрение одно- рейка. Я не специалист по машинам, но убитая рейка на 130.000км по немецким дорогам, это уже не лезет ни в какие ворота.
По-этому напрашивается вопрос. А зачем менять шило на мыло? Новый ПТ стоит порядка 20.000€ (дизель, лимитед). Через 2 года кончится заводская гарантия и начнётся гарантия от автохауса, куда уже например ходовя не входит и пошло по второму кругу.
Почему запал на Митцубиши? Хоть у меня и двое детей, но от пресловутого имиджа(статуса и тп.) главы семейства выезжающего на выходной на пикник на безликом минивэне(Как вариант расматривал джорни. Но 38.000€ за додж в комплектации которую я хочу, это запредельно дорого!), меня тошнит. А тут джип(правда 36.000€, подороже ПТ), причём не псевдо, а что ни на есть настоящий полноприводной.

П.С: Но душит меня сутками на пролёт жаба, кухню надо жене сначала. Поэтому на данный момент ремонтирюсь и езжу, а потом снова ремонтируюсъ.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
M

MoralF

Гость
П.С: Но душит меня сутками на пролёт жаба, кухню надо жене сначала. Поэтому на данный момент ремонтирюсь и езжу, а потом снова ремонтируюсъ.:D:D:D
Как мы в этом похожи ,вот я тоже должен жене кухню купить ,но помимо кухни я еще должен ...две спальни ,ванную ,хол + спортзал в доме ну и сам домик достроить :D ... А как хочется новый авто .
 
Последнее редактирование:
Сверху