DAIHATSU TERIOS

DORIN

Младший Cruiser
За почти год поисков компактного внедорожника на роль второй машины в семью (Крузера решили не продавать - останется жене), перепробовал на тест-драйвах TOYOTA RAV 4, SUZUKI GRAND VITARA, HYUNDAI TUCSON, SUBARU FORESTER, MITSUBISHI OUTLANDER, NISSAN QUASHKAI. Уже собрался было заказать Гранд Витару, когда случайно наткнулся на серого диллера Дайхатсу (официально их к нам не возят). Дали покататься - влюбился! Даже несмотря на слабый движок (1,5 л, 105 л.с.), бездорожье штурмует как бешенная. Просмотр роликов на YOUTUBE окончательно убедил - серьёзный аппарат! Судите сами - дорожный просвет - 20 см, рамная конструкция, постоянный полный привод 50:50, подключаемый межосевой дифференциал, угол въезда - 34 градуса!, автомат, кондиционер, полный электропакет, спинки задних сидений регулируются по углу наклона. Машина нулёвая, в целофане, 2008 года. И всё это удовольствие всего за 15 тыс. Евро! Наверное буду брать, попросил на недельку придержать понравившийся экземпляр. Просто хочу ещё раз всё взвесить, чтобы потом не жалеть. Ни у кого нет опыта общения с этой машинкой?
 
Последнее редактирование:

Ars78

Видавший Cruiser
Даже думать не стоит. Надо брать.
К слову, з/ч добываются также беспроблемно как на Тойоту.
 

DORIN

Младший Cruiser
Он же совсем маленький.
Это как сказать... Колёсная база - 2580 против 2560 у RAV4 последнего поколения, высота - 1740 у TERIOS и 1680 у RAV4. В ширину - всего на 12 сантиметров уже "старшего брата". А за счёт коротких переднего и заднего свесов, угол подъёма 34 градуса против 23 у того-же RAV4. Плюс полный привод честный - постоянный и симметричный, не обманка как на Тойоте.
 
M

Masssa

Гость
Симпатичная машинка. А чем Оутлэндер не приглянулся? С каким мотором смотрел?
 

DORIN

Младший Cruiser
Симпатичная машинка. А чем Оутлэндер не приглянулся? С каким мотором смотрел?
Outlander смотрел в старом кузове (не XL), 2,4 автомат. У нас он 27 тыс. долларов стоит в салоне. Не могу сказать что конкретно не понравилось - не "убедил" он меня ничем - салон скучноват, внешний дизайн - тоже не шедевр, проходимость - не сравнить с Терриосом. Одним словом: не легла душа к нему! А новый Outlander крупноват и дороговат для меня. Мой офис в центре города, так что при выборе машины приходится задумываться над габаритами - лишнего сантиметра парковки не найдёшь! Не понимаю людей которые рассекают по крупным городам на Лэнд Крузерах или Пэтфайндерах - ИМХО это машины для загородного ранчо.
 
M

Masssa

Гость
Спасибо за подробный ответ!
На мой взгляд старый оутлэндер смахивает на субару, серо и безвкусно.
 
L

Lemon

Гость
Нет в Молдавии своих автопроизводителей, поэтому и таможня на машину стоит копейки :book:
 

DORIN

Младший Cruiser
Нет в Молдавии своих автопроизводителей, поэтому и таможня на машину стоит копейки :book:
К сожалению - далеко не копейки! Дизель - один Евро за кубик обьёма двигателя. Бенизиновые до 2 литров - по 0,6 Евро, от 2 до 3 литров - 1 Евро/см3, а для двигателей с обьёмом более 3 литров - 1,6 Евро. Так что растаможить Хаммер например встанет в десятку евров, это почти пятнашка зелёных.
 
Сверху