Умельцы или "грамотная" установка сигнализации

_Relax_

Член Клуба
Когда я покупал петю, то обрадовался, что у него все стоит: парктроник, новая резина, ксенон и т.п., ну и конечно же сигнализация Starline, но моя радость продлилась ровно 3 месяца, начала глючить сигналка, перестала закрывать двери и вообще странно работала, приходилось закрывать двери в ручную и потом ставить на сигнализацию)))) и в один день я решил осмотреть хотя бы предохранители, найти аларм было не сложно, она посто вывалилась из под щитка, когда я отщелкнул его:)......и когда я увидел ЭТО, я был в слабом шоке....предохранители на сигналке были обмотаны проволокой ампер на 40-60, вместо 5 и 10:shock::shock:, провода от блока сигнализации обрезанны(половина), много соединений одного провода просто тупо замотанных изолентой без пропаяния, никакого конечно реле блокировки двигателя и т.д.......поехал на дачу начал все разбирать и снимать ее к чертям, параллельно разобравшись почему не работают кнопки закрытия/открытия дверей.....и конечно же и тут поработали "установщики" сигналки.....провода от ЦЗ и кнопок дверей были просто отрезанны и болтались....вытащил сигналку, запаял штатные провода как было....и теперь хотя бы не боюсь сгореть......:D

З.Ы. понравилось место установки ЦЗ, очень удобно и грамотно...
 

Граф

Член Клуба
тоже видел такие установки, сигналка ставится только что бы пикала и двери запирала. А насчет скрутки щас мало кто паяет, попадаются иногда электрики старой школы, а так в основном крутят.
 

_Relax_

Член Клуба
Меня больше предохранители удивили, а если бы замыкание.....так и сгореть можно....:mad:
 

Сэр Пит

Кёрхер Мэн
подскажите ГДЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ
нужны нормальные электрики
а не идиоты с фирменного автосервиса
которые только и умеют выкинуть блок и поставить новый
а найти неисправность найти ни мозгов ни желания у них нет
 

подъемник№6

Член Клуба
подскажите ГДЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ
нужны нормальные электрики
а не идиоты с фирменного автосервиса
которые только и умеют выкинуть блок и поставить новый
а найти неисправность найти ни мозгов ни желания у них нет
Довольно красочная характеристика сотрудников фирменных сервисов, а конкретно о проблеме ничего нет.
 
L

Lemon

Гость
подскажите ГДЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ
нужны нормальные электрики
а не идиоты с фирменного автосервиса
которые только и умеют выкинуть блок и поставить новый
а найти неисправность найти ни мозгов ни желания у них нет
Сэр Пит!
Не надо голословных обвинений в адрес ВСЕХ сотрудников официальных дилеров!
 
Сверху