мягкая педаль тормоза -помогите

M

Matilda

Гость
нужна ваша помощь несведующей девушке.
пару месяцев назад - с машине неожиданно "провалилась" педаль тормоза, тормозила уже в полу -
с сервисе прокачали систему и заменили жидкость, но ничего не обнаружили
пару дней назад все повторилось, педаль стала мягкой - но прокачивалась с 3 раза. это все произошло после 4 часов езды.
потом машина остыла - через пару часов тормоза пришли в норму.
но вот ездить теперь мне страшно с такими тормозами
в норд авто сказали менять тормозной цилиндр - они не знают в чем дело
но это так дорого
может посоветуете хороший сервис или мастера

я вот думаю - машину покупала год назад, она из америки
меняла передние тормозные колодки, а с задними тормозами ничего не делала - они скрипят жутко просто
может в этом дело?
п/с - сорри если не так выражаюсь и насмешила где то )))))
 
L

Lemon

Гость
Какой тормозной цилиндр посоветовали поменять?

з.ы. Можно ещё машину посоветовать поменять: только это ещё дороже ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Главный тормозной, манжета износилась и пропускает. Как вариант, может тормоза подклинивают и жидкость кипит?
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Согласен с вариантом подклинивания и закипания жидкости, когда гнал РТ домой такая же была фигня с передними тормозами, до дисков рукой не дотронешься так нагрелись, остыла и опять норма. Поменял передние тормозные диски и тормозуху и все окей.
 

Аверька

Член Клуба
У меня похожая штука была..
Но не совсем педаль провалилась, но сейчас у нее как бы ход больше вниз. Раньше сразу тормоз срабатывал, сейчас педаль дольше жать приходиться.
И при нажатие звук такой пф..пф.. Будто воздух..

Может это быть изза того, что где-то треснул шланг какой нибудь? Или изза жидкости? Ее походу никогда не меняли раньше..
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Я покупал спрей противоскрипный и обработал торцы колодок, естественно пришлось весь задок разбирать для смазки - помогло.
 

T-I-M

Член Клуба
А я купил хорошие колодки. И спереди и сзади ни разу ни скрипнуло. Да и не скрипело до замены! ;)
 
M

Masssa

Гость
Скорее всего скрипят в данном случае, колодки руЧника!
 

Аверька

Член Клуба
Это так вакумный усилитель работает...:)
Тобишь это нормально? А то я уже ко всему придираюсь.. Тормоза-штука важная в машинке. А то, что педаль мягче стала чуток, это на что обратить внимание нужно?

Вообще тормозную жидкость какую нужно заливать? Ее легко купить в Питере, кто покупал?
 

T-I-M

Член Клуба
А что значит хорошие колодки?
У меня передние тоже неплохие. Скрипели первое время всё ревно :-(
Может просто тогда у тебя большая выработка у дисков тормозных? Большой бортик на дисках. Пока колодки не притрутся так и будут пищать. Хотя у меня тоже не новые дисочки. :confused:
 

Аверька

Член Клуба
Может просто тогда у тебя большая выработка у дисков тормозных? Большой бортик на дисках. Пока колодки не притрутся так и будут пищать. Хотя у меня тоже не новые дисочки. :confused:
Сейчас скрип исчез почти..поменяла задние колодки чуть чуть попискивают на непрогретой машине..
Так блин хочется тиши уже.. Мне теперь мерещится звук при нажатии газа ..Будто свист чуток.. Или я уже параноик или похоже на звук какого то ремня..
 

T-I-M

Член Клуба
Сейчас скрип исчез почти..поменяла задние колодки чуть чуть попискивают на непрогретой машине..
Так блин хочется тиши уже.. Мне теперь мерещится звук при нажатии газа ..Будто свист чуток.. Или я уже параноик или похоже на звук какого то ремня..
У меня скрипит педаль газа! ;) Где-то в салоне. Лень нагнутся посмотреть где. :(
 

Zmit

Член Клуба
У меня скрипит педаль газа! ;) Где-то в салоне. Лень нагнутся посмотреть где. :(
Хе! У меня на первом тоже скрипела. В тишине без музыки...Как несмазанная телега или сапоги:DДаблюдифоти побрызгал ( правда, пришлось перед авто на колени встать:)) и все.
 
Сверху