Проблема со стеклоподьемниками

Pop OFF

Touring Cruiser
Друзья! Имеется проблема с передними стеклоподьемниками. У меня четыре кномпочки, на передине и задние стекла соответственно. Задние работают вообще без проблем, а вот передние опускаться не хотят. На опускание вообще не реагируют, а если кномпочку включать на подьем стекла, слышно, как и в левой и в правой двери подьемники срабатывают (щелкают)... На сервисе (не крайслер), поковыряв, предложили заменить блок управления стеклоподьемниками, ибо ничего неестественного не нашли и пожали плечами...
Как лечить сию проблему? Сталкивался ли кто нибудь?
ЗЫ. Кстати, задний дворник тоже стоит намертво.... моторчик или...???
Спасибо заранее
 

подъемник№6

Член Клуба
Снимите обшивки дверей и проверьте приходит ли питание при подъеме и опускании стекла, на разъемы моторов - если приходят и так и так, то стеклоподъемники на замену, если слышно как они щелкают, то при чем здесь блок? Не пойму.
 

ultra

Член Клуба
У меня такая проблема была на первой машине. Это блок стеклоподъёмников. Там чего-то с контактами в кнопках. Кто-то уже писал как это ремонтируется.
Я поменяла блок.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Ещё добавлю немного.
Покупая машину, начал щелкать рычажками подъёмников - задний правый не работал. Ну,как говорится - предмет торга. В итоге потом уже неспешно,когда до этого руки дошли, вначале прислушался. Реально при нажатии на клавишу подъёмника слышен щелчок "в двери". Ну так я чего-то его туда\сюда - заработал, правда далеко не сразу. Далее,когда машина долго стояла, вначале тоже чего-то не опускался, потом повторив процедуру вновь его реанимировал. Беда видмо с ними какая-то. Авто у меня - не утопленник:)
 

Forzy

Член Клуба
Ещё добавлю немного.
Покупая машину, начал щелкать рычажками подъёмников - задний правый не работал. Ну,как говорится - предмет торга. В итоге потом уже неспешно,когда до этого руки дошли, вначале прислушался. Реально при нажатии на клавишу подъёмника слышен щелчок "в двери". Ну так я чего-то его туда\сюда - заработал, правда далеко не сразу. Далее,когда машина долго стояла, вначале тоже чего-то не опускался, потом повторив процедуру вновь его реанимировал. Беда видмо с ними какая-то. Авто у меня - не утопленник:)
Сегодня такая штука у Крузера началась, левый передний стеклоподъёмник перестал реагировать на нажатие кнопки...
вытащил блок стеклоподъёмников, снял с него заднюю крышку, она на 4х защёлках, снял кнопки - туго идут... корпус снялся,ну и всё стало на виду. У каждой кнопки четыре контакта и по два замыкающих коромысла. почистил контакты шкуркой, поменял коромысла справо налево (одно из них было изношено сильнее). Собралв всё, воткнул обратно в Крузер. Всё заработало как новое! :)
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Ну так мне сказал электрик ..

Хотя очень странно,задние открывает , а передние мертвые .

PS : пришлось попросить чтобы переставил наоборот , теперь задние не открываются .
 

Serg73

Младший Cruiser
Друзья! Имеется проблема с передними стеклоподьемниками. У меня четыре кномпочки, на передине и задние стекла соответственно. Задние работают вообще без проблем, а вот передние опускаться не хотят. На опускание вообще не реагируют, а если кномпочку включать на подьем стекла, слышно, как и в левой и в правой двери подьемники срабатывают (щелкают)... На сервисе (не крайслер), поковыряв, предложили заменить блок управления стеклоподьемниками, ибо ничего неестественного не нашли и пожали плечами...
Как лечить сию проблему? Сталкивался ли кто нибудь?
ЗЫ. Кстати, задний дворник тоже стоит намертво.... моторчик или...???
Спасибо заранее
сегодня была такая же лажа.
методом хаотичного ошшупывания, выяснилась причина - плата болтается в корпусе (как такое получилось не приложу ума?!!!).
вылечено путем прокладывания между платой и задней крышкой блока нескольких кусочков резинки стирательной типа ластик.
пока курю не в люк:)))))
 

grig

Cabrio Cruiser
Подскажите, плиз, а при включенном освещении должны светиться кнопки стеклоподъемников на передней панели?
 
Сверху