Бетон по борту

sava

Член Клуба
Какая то сц*, пардон, нехорошая бетономешалка, пролила на асфальт рядом с женой бочку бетона и забрызгала весь левый борт (все эелементы). Степень трагедии жена оценила, только когда помыла машину. Вопрос стандартный: что делать? Мерси заранее.
 

sava

Член Клуба
Страховка, как ни странно, есть. Хотя я не часто видел семилетние машины на каске. Пока не оформлял. Может они посоветуют ацетоном потереть, может полирнуть, а може всю покрасить. Мне кажется, первое.
Переиначу вопрос. Что правильно требовать от страховой компании.
 

T-I-M

Член Клуба
Смотря какая страховая! В РЕСО при любой мало-мальской царапинке или сколу, по желанию клиента, красят всю деталь целиком!!! Сказали можем и лобовое стекло поменять, если хотите. У меня там небольшой скол! :book:
 

красносел

Кёрхер Мэн
есть волшебный препарат, называется альфа 19 на основе какой то там кислоты. бетон удаляет, а лкп не страдает, главное правильно пользовать
 

vlad82

Touring Cruiser
Дождитесь температуры минус 25 охладите автомобиль а потом горячей водой 60 гр со шланга полевайте, при расширени метал сам скинет бетон останеться пройтись черепахой и все .не шутка!
 
D

DeeTee

Гость
Дождитесь температуры минус 25 охладите автомобиль а потом горячей водой 60 гр со шланга полевайте, при расширени метал сам скинет бетон останеться пройтись черепахой и все .не шутка!
Ха-ха-ха.И лак с краской тоже успешно слезет.Упаси Бог следовать таким советам.:mad:
 
M

Masssa

Гость
Я жил на границе со швейцарией и там были доволъно морозные ночи и снега поболее чем в европейской части России. Так вот. Именно так и делал. утром на учёбу, машина полметра снега и под ним наледь. Я брал ведро горячей воды и всё всегда было чики-пики. Никакая краска не слезала.
 
D

DeeTee

Гость
Я жил на границе со швейцарией и там были доволъно морозные ночи и снега поболее чем в европейской части России. Так вот. Именно так и делал. утром на учёбу, машина полметра снега и под ним наледь. Я брал ведро горячей воды и всё всегда было чики-пики. Никакая краска не слезала.
Думаю,что на границе со Швейцарией на дороги не льют химическую гадость,как у нас в Москве.От нее краска и без подобных издевательств мутнеет и облазит.
 

sava

Член Клуба
Осталось малое: уговорить погоду дать мне температуру -25С :) В Москвовском регионе давно такой не было...
Про Альфу 19 понял, поищу. Что значит правильно применять?
ГАИ отказалось даже по знакомству оформлять пост-фактум скрывшуюся бетономешалку.
Участковый, мне кажется, тоже откажется.
Выход - получить от РЕСО максимум 500 баксов минус франшиза 200.
Полировка, как думаете, может помочь?
 

vlad82

Touring Cruiser
фотку кинь чтоб понять насколько сильно ,а потом совет можно дать.
 

sava

Член Клуба
В страховую жену послал. Посмотрим, что насчитают. Фотк позже попробую запостить.
 

sava

Член Клуба
Фига лысого я получу, мне так кажется. Страховая направляет на полировку 12 элементов (всяк мелочь типа решетки радиатора), но не всю машину. Минус франшиза 200 долларов. Итого, боюсь, нуль.
 

красносел

Кёрхер Мэн
Про Альфу 19 понял, поищу. Что значит правильно применять?

Там главное не тереть, поцарапаешь... набираешь ее в пшикалку каку нить, пшикнул, зашипело, смыл водой и так по кругу. Муторно, но действует. Лак не растворяется, потом воском горячим обработать и машина как новий:cool: Это если в кратце. А искать ее не надо, ее в Питере делают, вопрос как передать?
 

T-I-M

Член Клуба
есть волшебный препарат, называется альфа 19 на основе какой то там кислоты. бетон удаляет, а лкп не страдает, главное правильно пользовать
Про Альфу 19 понял, поищу. Что значит правильно применять?

Там главное не тереть, поцарапаешь... набираешь ее в пшикалку каку нить, пшикнул, зашипело, смыл водой и так по кругу. Муторно, но действует. Лак не растворяется, потом воском горячим обработать и машина как новий:cool: Это если в кратце. А искать ее не надо, ее в Питере делают, вопрос как передать?
Ты имеешь в виду БИТУМ или БЕТОН ? :confused:
 

nova

Видавший Cruiser
БЕТОН марки 500(ет кода цемент 1000 и гранитная крошка) не смывается.Его так в воду льють и он застывает.
 

sava

Член Клуба
nova спасибо за радостную новость :)
итого у меня РЕСО насчитало 3.5 нормо-часа на полировку разных элементов кузова общим счетом 8. По сумме потянет тыщ на 5.5-6 руб. минус франшиза 200 баксов. Итого голый остаток как раз на мойку еще одну :)
нафик я отдал 42 тыщи?! Каска кончается в эту субботу.
 
Сверху