засада : ABS и Track OFF + BRAKE

aPriori

Кёрхер Мэн
тока пошел снег, я бы сказал повалил...
слава богу у нас есть и антибробуксовочная система и АБС
все работает....и не заносит, и тормозит хорошо....)))

проходит 30 мин непрерывной работы данных систем...и вот
загораются лампочки ABS и Track OFF
проверяю.... не работают!

смотрю предохранители... в порядке!
еще через полчаса загорается BRAKE и начинают временами пропадать тормоза! ну вообще все грустно....

может кто знает о чем речь? что делать?
 

aPriori

Кёрхер Мэн
есть предположение, что передние тормозные диски износились...
и сработала а-ля блокировка сигнализация....

т.к. накануне немного подскриповало из передего колеса, но потом вроде проходило...
 

ultra

Член Клуба
На крайслеровской станции на Поллюстровском с меня взяли 700руб в прошлом году. Нормо-час-900руб.
 

aPriori

Кёрхер Мэн
попробую сегодня туда заехать, может чего путного подскажут...)))
 

aPriori

Кёрхер Мэн
и у меня нормально все...

вообщем, все хорошо...
так сказать, мануал рулит...!
сегодня зачитал немного английского Repair book

результат налицо:
прокатился 5 минут со скоростью 40 км/ч
абс'ка и трэк контроль возвратились в рабочее положение,
аллилуйа!

так что если че попробуйте и такой способ...)))
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Сегодня решил прокатиться на своем ПТ.Всего второй раз после того как забрал из "Норда",где он почти целую неделю находился после ремонта генератора.Ну,забыл про него ,с кем не бывает.Так вот, второй раз на холостых,на уже прогретом ПТ,загораются вышеперечисленные символы,а через пару секунд гаснут.Диагностика с помощью ключа ничего не дает,кроме как,что все в норме.От чего это может быть? Или не гадать,а лучше попить кофейку и забыть????:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Може тебе датчик давления масла к ним подсоеденили...:D
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Вот как!А что, чтоб добраться до генератора отсоединяют?
 

aPriori

Кёрхер Мэн
Сегодня решил прокатиться на своем ПТ.Всего второй раз после того как забрал из "Норда",где он почти целую неделю находился после ремонта генератора.Ну,забыл про него ,с кем не бывает.Так вот, второй раз на холостых,на уже прогретом ПТ,загораются вышеперечисленные символы,а через пару секунд гаснут.Диагностика с помощью ключа ничего не дает,кроме как,что все в норме.От чего это может быть? Или не гадать,а лучше попить кофейку и забыть????:D
Даа, пока можешь пить - ни очем не думать...

А мне вот без диагностики не обойтись....(((
Ситуация повторяется - только теперь ничего не гаснет, придется наверное ДРБ или как его там делать...
 

aPriori

Кёрхер Мэн
ДРБ решает!
Во всем виноват датчик АБС : замена + запчасть = 3000 руб.
дима с полюстровского - молодец!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Неделю на своем не ездил,а сегодня пришлось помесить на чистом вначале ПТ нашу зимнюю дорожно-реагентовую жижу.Но вначале,при прогреве опять" глюк "т.е.работает вначале движок равномерно и чисто и вдруг: как что-то жилистое прожевал на секунду и Track Off "проскочил" на панели,а после опять все работает как часы.Кто-нибудь наблюдал на своем подобное?
 

Diesel

Ветеран Движения
Блин,сегодня похожая шняга случилась..еду с Химок на коломенскую и бац,через пару км,как отехал уже от Коломенской- загорелся абс и трэк:[, потом погас, а потом вновь загорелся уже возле дома,а главное,когда горит-трэк при торможении не работает, а перестает гореть-пашет...ппц,в общем я огорчился:(. Надо гнать в автосвет.
 
Сверху