Зеркало

Mr.Rogers

Член Клуба
Друзья, подскажите, плииз.
Рыл поиском, не нарыл, может плохо искал :cool:

Гавкнулся у меня подогрев зеркала на пассажирской двери, не греет и всё:(
Подозреваю, что окислились контакты на самой стеляшке, проходил такое на Пежо. На пыжике стекло меняется на раз.
А как это дело обстоит у ПиТи?
Уж больно неохота менять зеркало в сборе.
 
Друзья, подскажите, плииз.
Рыл поиском, не нарыл, может плохо искал :cool:

Гавкнулся у меня подогрев зеркала на пассажирской двери, не греет и всё:(
Подозреваю, что окислились контакты на самой стеляшке, проходил такое на Пежо. На пыжике стекло меняется на раз.
А как это дело обстоит у ПиТи?
Уж больно неохота менять зеркало в сборе.
Конечно меняется отдельно полотно. Стоит примерно рублей 700 - 800. Попробуй тут www.usa-auto.ru
 
Да на зашелках, зеркало опусти максимально вниз. Если посмотреть сверху на внутренюю часть, там между полотном и моторчиком будет прорезь. Туда вставь длинную тонкую отвертку и отожми полотно.
Фуфф... Объяснил как смог.
 

Oxy

Член Клуба
Да на зашелках, зеркало опусти максимально вниз. Если посмотреть сверху на внутренюю часть, там между полотном и моторчиком будет прорезь. Туда вставь длинную тонкую отвертку и отожми полотно.
Фуфф... Объяснил как смог.
вау... :) огромное спасибо - супер-ценный совет!
завтра же поменяю, а то с августа никак не соберусь это сделать, знаю, что как-то оно выковыривается, но боялась трогать...
кста, покупала зеркальное полотно (правое) именно у www.usa-auto.ru, в августе это стоило 500=.
 

heretic

Член Клуба
Асферические зеркала, с сектором "мертвой зоны"

Друзья, чтобы не плодить темы, напишу в этой. Нарыл у буржуев полотна для штатных зеркал. Асферические! Есть с подогревом и без, а главное, есть и с отдельным сектором для "мертвых зон", как на нормальных иномарках ;), а также есть и просто "выпуклые", которые просто увеличивают поле обзора, без разделителя, как пассажирское. Есть и с пластиковой основой. И цена очень вменяемая. Я побежал заказывать.;) Теперь отлеплю, наконец-то, свои маленькие зеркальца типа "рыбий глаз"...:yahoo: Фото, чтобы было понятнее:



Продается в этом магазине (ссылка на будущее, когда лоты ниже снимут с торгов).;)

"Широкоугольное с подогревом, с дополнительным сектором, без основы"

"Выпуклое с подогревом, без основы"
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А что такое бэкплейт (основа)? Оно вообще нужно?
По тексту не понял
 

heretic

Член Клуба
Фоток там не было, а по описанию как-то не понятно. Мои уже вот-вот придут, расскажу. Я заказал без основы.
 

heretic

Член Клуба
Вобщем, не удалось мне поменять зеркала... Размеры чутка не совпали. А так все OK, подогрев работает. Можно было, конечно, водительское нарастить эпоксидкой (залить щель), а пассажирское чуть подрезать, но я не стал колхозить. Вобщем, сейчас зеркала в процессе возврата продавцу. Продавец - на 5 баллов, обещал вернуть деньги и за зеркала и за пересылку, в том числе, мои затраты на пересылку по возврату.:good: Кстати, продавец давал скидку 30%, если оставлю зеркала себе. Есть желающие попробовать заказать с основой (backplate)? ;)

 

kLAip

Член Клуба
Продавец - на 5 баллов, обещал вернуть деньги и за зеркала и за пересылку, в том числе, мои затраты на пересылку по возврату.
Не, определенно все дело в нас самих... Ну не может быть виновата во всех бедах и косяках власть... :dash2:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Пока зеркала у тебя - протестируй :) Жуть как интересно, удобнее ли ездить с такими зеркалами :)
 

heretic

Член Клуба
Не, определенно все дело в нас самих... Ну не может быть виновата во всех бедах и косяках власть... :dash2:
Да вот же...:( Я часто что-то покупаю ТАМ. Конечно, бывают и проблемы вроде описанной выше. Но ВСЕГДА все решалось в мою пользу. В родной стране соотношение где-то 1 к 5 в мою пользу. Иногда просто не охота нервы трепать. Ну нет у нас пока цивилизованного бизнеса...

Еще был случай, когда я заказывал линзованные ПТФ. Пришли, 1 битая. Так вот, мне даже не пришлось их возращать, продавец выслал замену без вопросов.
 

heretic

Член Клуба
Вот мне ответили про универсальное крепление... Обрезается по форме зеркала, клеится на двухсторонний скотч. Задумался. Наверное закажу, как только получу возврат денег.
Backing plate it is plastic bart with 85mm diameter round clip which is holding mirror in mirror housing.
Our backing platres are universal it needs to be trimed to mirror shape or smaller fited first in mirror housing and than stick on mirror with self adhesive tape on top of it.
 
Сверху