Катушка зажигания????

Лука

Член Клуба
Здравствуйте, радовал, радовал меня мой Кузя, ну вот собственно не очень долго. Ну и конечно же куда, сразу на сайт, искать ответы на вопросы, но вот собственно понятия "катушка зажигания" как то не встретилось, поэтому пришлось создать новую тему. Может конечно же и нет такого понятия, но мне сказали дело в ней.
Предъистория: все было прекрасно пока вдруг мой кузя не заглох на дороге, т.е. он просто заглох и что самое ужасное лампочка чек не загорелась и ни каких ошибок не выдает. Да и он пытается завестись но вот чего то ему не хватает, если погазовать то конечно же заведется, но сразу глохнет. Я уверенна что кто-нибудь точно знает в чем дело, please откликнитесь, спасибо!!!
 
D

DeeTee

Гость
Здравствуйте, радовал, радовал меня мой Кузя, ну вот собственно не очень долго. Ну и конечно же куда, сразу на сайт, искать ответы на вопросы, но вот собственно понятия "катушка зажигания" как то не встретилось, поэтому пришлось создать новую тему. Может конечно же и нет такого понятия, но мне сказали дело в ней.
Предъистория: все было прекрасно пока вдруг мой кузя не заглох на дороге, т.е. он просто заглох и что самое ужасное лампочка чек не загорелась и ни каких ошибок не выдает. Да и он пытается завестись но вот чего то ему не хватает, если погазовать то конечно же заведется, но сразу глохнет. Я уверенна что кто-нибудь точно знает в чем дело, please откликнитесь, спасибо!!!
А бензин-то есть в баке?;) Если серьезно-то почему вдруг тему так назвали "Катушка зажигания"?! Причин подобного может быть вагон и маленькая тележка.Самое правильное в данной ситуации-машину на эвакуатор и-на диагностику в НОРМАЛЬНЫЙ сервис.Лучше туда,где есть ДРБ-3 (это такой диагностический прибор),то есть-к официалам.
 

Лука

Член Клуба
спасибо, ну с бензином шутку проглотила ;), что касается катушки, то собственно хотела понять есть ли в принципе такая запчасть или же она как то иначе называется, вобщем я поняла, опять все очень сложно :(
 
D

DeeTee

Гость
спасибо, ну с бензином шутку проглотила ;), что касается катушки, то собственно хотела понять есть ли в принципе такая запчасть или же она как то иначе называется, вобщем я поняла, опять все очень сложно :(
По поводу бензина-это шутка наполовину.Часто бывает так,что владелец ПиТи доводит бензин до нулевого уровня,бензонасос глотает воздух,а потом не может прокачать топливо даже после заправки.Весьма возможно,кстати,что дело в некачественном топливе-можно попробовать долить канистру хорошего бензина,часто после этого машина заводится.Катушка зажигания конечно же есть-от нее идут высоковольтные провода.Вообще же если она выйдет из строя,то компьютер должен выдать ошибку.Так что весьма возможно,что все не так сложно,даже скорее наоборот.Не отчаивайтесь,он обязательно заведется-но только после нормальной диагностики.:)
 

Лука

Член Клуба
О... еще раз большое спасибо, немного стало яснее, есть надежда что катушка в норме, ну а бензин правда есть, даже лампочка не загорелась еще, может конечно же и не очень хороший, ну собственно пускай муж разбирается, надеюсь вскоре вновь буду на улицах города на своей малышке. :p
 
Сверху