Тормозные диски

Машина начала на маленькой скорости останавливатся рывками, а на большой сильно бьёт руль. Поскольку моя вторая половинка свалила в Доминикану и времени у меня теперь завались, решил поменять самостоятельно (ну при помощи пива конечно).
В связи с этим вопрос: подскажите если кто знает как поменять передние тормозные диски? (способ их крепления, желательно картинку)
Кстати сколько должны ходить тормозные диски? Предыдущие отслужили 11000 миль, помоему маловато... При этом они были оригинальные, на этот раз решил незаморачиватся и купил Директ партс - 1170 за штуку.
 

kLAip

Член Клуба
Срок службы зависит от колодок... Если они жесткие - до 11000 миль - вполне нормальный срок. Я всегда ставлю и диски и колодки TRW (Lucas) - доволен.
 

SERGEY31105

В поиске разборок
Повело их или нет можно проверить на токарном станке,
Если диски перегревались то и лужи тут не причем.
 
Нефиг было по лужам ездить после резких торможений
Их не всегда можно объехать....
Да и потом я больше чем уверен, что Ольга (Kalinka-malinka) об этом и не помнит когда за руль садится. Это же такие мелочи:D:D:D, подумаешь диски кривые - невидно и ладно.
 
Повело их или нет можно проверить на токарном станке,
Если диски перегревались то и лужи тут не причем.
Я так и подумал, когда сниму старые отнесу их на проточку. Пусть лежат запасные на всякий случай.
 
W

W!ggo

Гость
Брал Zimmerman (так вроде пишется) Фирма специализируется только на торм. дисках. А вообще на exist.ru сейчас много аналогов диско для РТ.
 
Уже поменял. Открутил колесо, потыкал ключом, поставил колесо на место и отвез в сервис. 1000 рублей и никакого гемороя.
 

Samadi

Член Клуба
Сегодня обнаружила на правом переднем тормозном диске трещину... :(
Чем грозит?
 
D

DeeTee

Гость
Сегодня обнаружила на правом переднем тормозном диске трещину... :(
Чем грозит?
Опасно!Грозит поломкой диска в самый неподходящий момент-то есть при экстренном торможении.Срочно менять! На ПиТи передние диски очень чувствительны к перегреву и часто лопаются или коробятся,особенно если после резкого торможения въехать,например,в лужу.
 

Samadi

Член Клуба
Опасно!Грозит поломкой диска в самый неподходящий момент-то есть при экстренном торможении.Срочно менять! На ПиТи передние диски очень чувствительны к перегреву и часто лопаются или коробятся,особенно если после резкого торможения въехать,например,в лужу.
А можно временно поставить от другой машины? Что-то может подойти? Сейчас просто негде заказать, но хотелось бы ездить спокойно. Совсем скоро буду делать большой заказ и хотелось бы заказать все сразу, а не сначала диск, потом колодки и т.д.
 

PHPsoft

Член Клуба
Мне сказали тоже нада менять - но с моим способом езды менять нада только через 8 месяцев.... Вот катаюсь!
 

Samadi

Член Клуба
Мне сказали тоже нада менять - но с моим способом езды менять нада только через 8 месяцев.... Вот катаюсь!
__________________
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь — женщину трахает кто–то другой

Какая у Вас подпись, однако... :girl_to_take_umbrag
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот застесняли - поменял! Надеюсь эта подпись многое объясняет!
 
Сверху