Задние колодки.

kykyryzer

Член Клуба
Всем привет! Приходит время менять задние тормозные колодки. Кузя 2006 г. в., сзади стоят барабаны. В " Автолайте " сказали колодки будут стоить шесть с копейками. Житейский вопрос, может есть варианты подешевле и где лучше менять?
 
M

Masssa

Гость
За два года сточили заднии колодки???
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Вчера ставил новые диски, сзади у меня стоят барабаны. Как снял колесо, покрутил барабан, очень туго крутится и скрежет не большой идёт. Это нормально или лучше снять посмотреть что как?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера ставил новые диски, сзади у меня стоят барабаны. Как снял колесо, покрутил барабан, очень туго крутится и скрежет не большой идёт. Это нормально или лучше снять посмотреть что как?

Лудше, конечно, снять и посмотреть. И делать это надо при каждом втором ТО. Там собирается вся пыль и грязь от тоработанных колодок, что не очень хорошо отражатся ни на работе тормозов ни на долговечности колодок и цилиндров...:rtfm:
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Лудше, конечно, снять и посмотреть. И делать это надо при каждом втором ТО. Там собирается вся пыль и грязь от тоработанных колодок, что не очень хорошо отражатся ни на работе тормозов ни на долговечности колодок и цилиндров...:rtfm:
А можно какую ни будь схемку-картинку как барабаны разбираются. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
А можно какую ни будь схемку-картинку как барабаны разбираются. :)
Снимаешь колесо, стягиваешь барабан. Если он прикипел, то окуратненько молоточком между шпилек, если колодки недают, то с зади есть отверстие через котое можно колодки свести...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Снимаешь колесо, стягиваешь барабан. Если он прикипел, то окуратненько молоточком между шпилек, если колодки недают, то с зади есть отверстие через котое можно колодки свести...
А барабан на чём то закреплён или просто стягивается? С картинкой было бы веселей.;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Барабаны ничем не крепятся. Картинку бы с удовльствием, но к сожалению нету, а то что в книге нарисовано, то не совсем верно, вернее обабщенно. Там показано как ступицу снимать, а этого делать не надо...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Барабаны ничем не крепятся. Картинку бы с удовльствием, но к сожалению нету, а то что в книге нарисовано, то не совсем верно, вернее обабщенно. Там показано как ступицу снимать, а этого делать не надо...
Окей попробую по рекомендациям снять :drinks:. Опыт уже имеется на Астре когда так же скрипеть начало, снял баран и на меня выволилось всё содержимое(пружинки, солдатики и т.д.), потом по схеме всё назад ставил. ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Окей попробую по рекомендациям снять :drinks:. Опыт уже имеется на Астре когда так же скрипеть начало, снял баран и на меня выволилось всё содержимое(пружинки, солдатики и т.д.), потом по схеме всё назад ставил. ;)
если вдруг что то вывалится...

 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Большое спасибо, буду на выходных снимать смотреть, если что отпишусь. А колёса кстатит закручиваются по старинки до упора и не много ногой :) или есть другой способ:D.
 

Stirliz

Младший Cruiser
Колеса лучше руками и без ног.До упора.С ногами шпильки оторвешь или при закручивании или при откручивании.Лучше руками: через одну,примерно как рисуешь звезду.
 
Сверху