Выезд на встречку или сколько это стоит

Граф

Член Клуба
Месяц назад, совершенно случайно, узнал сколько стоит пересечение сплошной полосы. Ситуация была такая, впереди меня со скоростью 15-20км/ч движется ТС на аварийке, движение полоса туда полоса обратно.Я ему моргаю, он прижимается вправо я его обхожу, как положено в момент обгона, в кустах притаились товарищи с мигалками. Вобщем 10к рублев, было мне предложено (вы бы видели этих гайцов их прям потрясывало от ожидания дохода ))).Знакомые гаишники после написания протокола объявили 15к т.к. дело заведено.По правде говоря денег я пожалел, прямо таки не хотелось давать в эти честные при исполнении лица.Потом на суде мне разъяснили что если ТС движется, то водитель должен двигаться за этим ТС до тех пор, пока ширина дороги не позволит обогнать не выезжая на встречную полосу.

Правда во всем есть и хорошие стороны зимнюю резину опять же покупать не надо)
 

kLAip

Член Клуба
нда. легко в 12.15.3 все дело переквалифицируется и получается официальный штраф в максимум 1500.

p.s.
в начале декабре за встречку в центре Мск права забрал бесплатно в итоге вообще :D
 

Граф

Член Клуба
посоветуй на будущее как переквалифицировать, думаю многим будет полезно чего говорить или куда вовремя развернуться)
 

kLAip

Член Клуба
ну если не месте переквалицировать не получается :D то сразу в протоколе писать, что не согласен и требуешь приложить объяснение в двух экземплярах к нему. мент обязан выдать бланк объяснения (две копии, там бумага не самокопирующаяся) там пишешь ситуацию... мол так и так двигался за ТС ехавшим там-то там-то с действующим ограничением таким-то со скоростью менее 20 км/ч и включенной аварийной сигнализацией, водитель такого-то ТС увидев что создает помехи для движения съехал максимально правее и остановился (да, да! именно оставился! вы разве не видели!?), давая возможость другим участникам движения совершить его ОБЪЕЗД. В связи с этим прошу переквалицировать совершенное мной нарушение как "объезд препяствия" (пункт 12.15.3) - ну и так далее. На всем этом деле ставится подпись нарушителяи и инспектора ДПС. Один экземпляр с оригиналом протокола остается у ментов. второй себе.

вообще как показывает практика в большинстве случаев можно договориться и даже без взяток )) просто бычить не надо и относиться как к людям ;) а планы есть у всех... кому-то пешеходов нужно наштрафовать, кому-то еще что-то... ЧИСТЫЕ встречки и пьянки и без вас наберуться, уж поверьте ))
 
Сверху