HELP! Застрял ключ в замке зажигания

heretic

Член Клуба
Сел в машину сегодня, чтобы перегнать поближе к подъезду ;), завелся, переехал, заглушил мотор. Теперь не могу вынуть ключ из замка. Он застрял, поворачивается только в положения ВЫКЛ и ВКЛ зажигание. Двигатель запустить можно, но ключ не вынимается. Такое впечатление, что я его не до конца вставил... :( Бросил машину с ключом в замке зажигания.:(

Виктор, подъемники, выручайте! Скажите, что можно сделать? До поездки в сервис...:confused:
 

Makss

Видавший Cruiser
Ключ блокируется если ручка не в положении паркинг.
 

heretic

Член Клуба
Это я знаю. Как его вытащить? Теперь даже в положении паркинг он не вынимается. Ключ просто не поворачивается в замке до того положения, в котором его можно вытащить...
 

heretic

Член Клуба
Рычаг АКПП туда-сюда, туда-сюда несколько раз и вместе с этим пытаться вынуть ключ.
Спасибо огромное, все сработало. :eek:ccasion5: Ключ извлек.:)

Пошел и сделал болванку, а то так еще раз застрянет, даже бензина не зальешь (пробка бензобака тем же ключом открывается)...:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Ситуация частая, на дело тут не в ключе, а в самом замке. Советую поменять замок в зборе...
 

heretic

Член Клуба
Виктор, это означает и замену ключа? У меня ключ с чипом иммобилайзера...

Те официалы, которые есть у нас в Воронеже, особого доверия не внушают - работают недавно и ничего не знают. Последний раз, когда я у них был, у них даже еще не было ДРБ3..
 

41krieger

Ветеран Движения
Зачем, Ненадо. Замок приходит разобранный, его потом к ключу подгонять надо...
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Как написано в инструкции: "Если Вы попытаетесь извлечь ключ из замка зажигания до того, как переведёте рычаг в положение Р, ключ может быть временно заблокирован в замке. В этом случае слегка поверните ключ в право и затем извлеките его из замка. Если это не помогло, система блокировки зажигания будет удерживать ключ в замке зажигания, чтобы обратить Ваше внимание на то, что система блокировки не работает, и, следовательно, не может обезопасить Вас от последствий некорректного перключения диапазонов. При этом двигатель можно запустить или заглушить, но ключ нельзя извлечь из замка зажигания до тех пор, пока вы не обратитесь на станцию Тех. обслуживания для исправления неисправности".
 

grig

Cabrio Cruiser
Обратная ситуация! Помогите, плиз.
Машину заглушил, коробка на паркинге, ключ извлек. Теперь не могу повернуть и включить зажигание. Руль крутится, если попытаться подергать за рычаг КПП, в замке раздаются щелчки, но ключ не поворачивается.
Что делать?
 

heretic

Член Клуба
Попереключать коробку туда-сюда. Пытаться в перерывах вставить ключ.

Намудохавшись со своей, могу посоветовать при постановке на паркинг еще чуть с некоторым усилием, не снимая ноги с тормоза, "додавить" рычаг вперед. Должен "отщелкнуться" механизм кнопки, который, в том числе, блокирует и ключ в замке. ;)
 

grig

Cabrio Cruiser
Коробка без повернутого ключа не переключается совсем (разве не у всех так?), стоит в положении паркинг. А вообще несколько дней постояла и - о чудо! - ключ повернулся. Так что пока все ОК. Но я задумался :)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
а,по вину можно ключ сделать?
На мерседес - можно :) А на крайслер, к сожалению - нет. Протачиваете болванку ключа самостоятельно, в любой мастерской, а на прошивку - к официалам, если у вас есть иммобилайзер и нет двух оригинальных ключей.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Не понял? А что за дискриминация такая по территориальному признаку? :( Я звонил и в Форис, и в Москву, когда у меня ключи спёрли - везде сказали то, что я выше написал...
 
Сверху