Аккумулятор? Или опять датчик?!!!

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Уважаемые Крузероводы!
Сегодня утром вышел - Кузя ни на что не реагирует, вызвал эвакуатор и увёз его к официалам, они сказали, что аккумулятор умер совсем, хотя машина 2007 г.в. Новый Мопар стоит 7200 руб. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше из более простых, поставить. Понимаю, что поиск рулит и т.д., но надо знать инфу ооочень срочно, поэтому прошу – помогите.
 
D

DeeTee

Гость
Уважаемые Крузероводы!
Сегодня утром вышел - Кузя ни на что не реагирует, вызвал эвакуатор и увёз его к официалам, они сказали, что аккумулятор умер совсем, хотя машина 2007 г.в. Новый Мопар стоит 7200 руб. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше из более простых, поставить. Понимаю, что поиск рулит и т.д., но надо знать инфу ооочень срочно, поэтому прошу – помогите.
А насчет зарядить мысли не приходили в голову? Тем более,что машина 2007года. По поводу замены-я ставил себе Medalist 62A/C-с обратной полярностью,но чуть больше штатного по размеру-родная шуба на него не оделась.
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Да на сервисе говорят совсем умер, уровень электролита никакой (типа заряжать бесполезно). Может и обманывают, но как проверить? И мне бы без заморок, чтобы влез куда нужно, без всяких доработок и ухищрений.
 

41krieger

Ветеран Движения
Пусть поменяют блок WCM. Есть инфа, что на машинах 2007 года он может вытягивать аккумулятор при минусовой темпиратуре... ;)
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Пусть поменяют блок WCM. Есть инфа, что на машинах 2007 года он может вытягивать аккумулятор при минусовой темпиратуре... ;)
Что такое WCM я не знаю, но в прошлом году я уже описывал свою ситуацию в рубрике ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ АВТО! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!, у меня тогда при холодах сдох за ночь аккумулятор, поменяли то ли дачик иммобилайзера, то ли еще что-то(ну с чем как раз тогда на машинах 2007 была заморока) все стало нормально, в этом году вроде при холодах -27 заводился с пол-оборота, а вчера было всего -6. Уважаемый 41krieger не подскажете на Кузьку 2007г.в. 2.4, limited, автомат, цвет черный, VIN 1A8FYB8B37T601747 какой аккумулятор?
 

41krieger

Ветеран Движения
Что такое WCM я не знаю, но в прошлом году я уже описывал свою ситуацию в рубрике ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ АВТО! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!, у меня тогда при холодах сдох за ночь аккумулятор, поменяли то ли дачик иммобилайзера, то ли еще что-то(ну с чем как раз тогда на машинах 2007 была заморока) все стало нормально, в этом году вроде при холодах -27 заводился с пол-оборота, а вчера было всего -6. Уважаемый 41krieger не подскажете на Кузьку 2007г.в. 2.4, limited, автомат, цвет черный, VIN 1A8FYB8B37T601747 какой аккумулятор?
По аккумулятору могу только мопаровскй номер дать 5018669AA. лудше заехать куда нибудь в магазин и купить подходящий по размеру. И дешевле можно выбрать и по мощней. WCM это и есть блок иммобилайзера. если уже меняли, то дожно быть ноиально, хотя чем черт не шутит. В любом случае по ним есть инфа...
 

nova

Видавший Cruiser
Вообще то родной ак. мне предлагали за 3333р.
потому и цену запомнил.
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
По аккумулятору могу только мопаровскй номер дать 5018669AA. лудше заехать куда нибудь в магазин и купить подходящий по размеру. И дешевле можно выбрать и по мощней. WCM это и есть блок иммобилайзера. если уже меняли, то дожно быть ноиально, хотя чем черт не шутит. В любом случае по ним есть инфа...
Можно ди уточнить, какой max мощности можно ставить, и размер (продавцу в магазине объяснить) - ? Спасибо.
 

SVаRщик

Член Клуба
Пытался сегодня примостырить на место штатного аккумулятора другой, чуть побольшего размера, думал может уместятся 242мм длины Тюменского аккумулятора на штатную площадку, так даже до площадки не смог засунуть аккумулятор.
Получается что компоновка моторного отсека ПиТи с двигателем 1.6 не позволяет внедрить аккумулятор большего размера чем штатный.

ПЛАМЯ По возможности померяй, чтоб небыло как у меня. На двиг 2,4 лучше поставить не менее 60ah.
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Итак для тех, у кого Chrysler PT Cruiser 2,4l, automat, комплектация limited, выпущен начиная с 2006 года, ответ - аккумулятор подходит со следующими характеристиками:
Емкость: 60 Ампер/часов
Полярность: обратная
Размер: 244x175x190
Ток холодной прокрутки: 535А
Я лично взял Аккумулятор Medalist модель 56030 за 2700руб. в Казани в магазине БИ-БИ.
 
Сверху