PT Cruiser - ГАЗ "ВОЛГА" 31105

Юрий251

Кёрхер Мэн
Не охота тратить много денег, а ехать ахота. До 30 км/ч все нормально, после при разгоне дергается. Ошибка Р0340-датчик распредвала. Новая "волга" с движкой от Крайслер, от него подойтет или нет? Смотрел в "Екзисте" для РТ 2500-11300 р. , а для нового ГАЗа на рынке 550 р. Как быть? Че делать? Как выглядит родной еще не успел посмотреть. У нас в Новом Уренгое -35-37С. холодно в гараже ковыряться. А местным мастерам уже пробовал доверить бональную замену масла с фильтром в АКПП, так они мне на резьбы посрывали на картере!!!!!! Все теперь приходиться делать самому. Надежнее. Может ли РиТ показывать аналогичную ошибку из-за проводов и свечей?
 

подъемник№6

Член Клуба
От ГАЗа я думаю не подойдет. Новый датчик в Москве стоит около 3000 рублей + разъем 800 (если понадобится). Датчик распредвала стоит справа ГБЦ - виден хорошо.

Из-за проводов и свечей может выскакивать ошибка - CYLINDER #1,2,3,4 MISFIRE

Р.s. -35-37 холодновато, а у нас сейчас 0.
 

Юрий251

Кёрхер Мэн
Спасибо. Но попробовать думаю стоит... Для начала скручу свой и сравню. (Сегодня взял ГАЗовский, по договоренности, если не подойдет верну.) После проверки отпишусь.

P.s. Сегодня уже потеплее - 24-27. Но метёт, видимость 10 м. перед капотом
 

студент

Кёрхер Мэн
Попробуй снять датчик распредвала и очистить его, возможно там стружка налипла и дает искажения сигнала. Очисти и датчик коленвала.
 

Юрий251

Кёрхер Мэн
Ура!!! Я снова в строю! Делов то. Надо было открутить, подуть, потереть, и закрутить. На валу действительно собралась какая=то хрень похожая на зерно перламутра, которая под воздействием датчика (магнита) образовала несколько полосок похожих на метки, которые с легкостью пропали под воздействием не хитрого инструмента - тряпочки. Этим же инструментом были убраны накопившиеся за 4 года (со дня рождения РиТа) 4 капельки масла. И Вуаля! Гоняет как только что подкованный воронной. Только вот холостые обороты стали плавать, хотя и уменьшились до 600-700, а то были 800-900, я думал так и надо. Может помыть инжектор? Датчик от ГАЗа ващще супер-другой. Сходил к соседу по гаражу у него "ВОЛГА" новая, открыл капот - посмотрел - закрыл капот. Для себя решил смысла нет из АМЕРИКАНЦА делать россиянина. Да и невозможно это. Слава богу все обошлось малой кровью, да что там говорить вообще без крови обошлось. Спасибо всем кто принимал участие в моем вопросе.
 
Последнее редактирование:

Юрий251

Кёрхер Мэн
Попробуй снять датчик распредвала и очистить его, возможно там стружка налипла и дает искажения сигнала. Очисти и датчик коленвала.
А из-за датчика коленвала, обороты могут плавать? Если да то как быть с его чисткой?
 

подъемник№6

Член Клуба
Чудеса - обычно удаление стружки помогает коробочным датчикам оборотов, да и то не всегда. ИМХО - датчики лучше поменять - спокойнее будет. Возможно проблема в разъеме, сняв-надев его, вы временно восстановили контакт.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Двигатель точно не от РТ.Смотрел его в разрезе в дружественном сервисе.Какой то он кастрированый.:)
 

Юрий251

Кёрхер Мэн
Ииии-Хааа! Ошибка больше не загоралась, Но из-за любопытства полез посмотреть (благо везде актировка, за стенами t скачет -37-44). Дело реально впроводке на входе в общий "пучок" провод надломился. Спасибо Arsений.;)
 

Ars78

Видавший Cruiser
Ииии-Хааа! Ошибка больше не загоралась, Но из-за любопытства полез посмотреть (благо везде актировка, за стенами t скачет -37-44). Дело реально впроводке на входе в общий "пучок" провод надломился. Спасибо Arsений.;)

Всегда пожалуйста.
 
Сверху