Вопрос по кол-ву жидкости АКПП и не только...

PeLenG

Член Клуба
В общем, только что с диагностики, итоги не очень веселые. Нижняя часть коробки (крышка) присажена была на голимый герметик и из-под неё пробивает масло, соответственно вопрос: какая туда идет прокладка (номерок, если можно)? Или крышку на какой специальный герметик присаживают? (г.в. 2002, VIN 3С8FY68BX2T285743)...Ещё вопрос: при замене прокладки наверное имеет смысл поменять маслице в коробке? Насколько я понял :book: - закупать масла 6,8 л для моего Крузи? Или я что-то путаю? Или можно обойтись малой кровью, не меняя масла? :eek:ccasion5: До меня здесь машинко не бегала, а пиндосы перед аукционом, скорее всего его меняли...
 

_Relax_

Член Клуба
В общем, только что с диагностики, итоги не очень веселые. Нижняя часть коробки (крышка) присажена была на голимый герметик и из-под неё пробивает масло, соответственно вопрос: какая туда идет прокладка (номерок, если можно)? Или крышку на какой специальный герметик присаживают? (г.в. 2002, VIN 3С8FY68BX2T285743)...Ещё вопрос: при замене прокладки наверное имеет смысл поменять маслице в коробке? Насколько я понял :book: - закупать масла 6,8 л для моего Крузи? Или я что-то путаю? Или можно обойтись малой кровью, не меняя масла? :eek:ccasion5: До меня здесь машинко не бегала, а пиндосы перед аукционом, скорее всего его меняли...
Поддон крепится на герметик мопаровский специальный, масла у меня влезло 4.2 литра, когда я менял...купи сразу 5 и все, масло поменять лишним точно не будет...
 

подъемник№6

Член Клуба
По технологии - только герметик - оригинальный Мопаровский, масла необходимо 5 литров. Масло имеет смысл поменять.
 

41krieger

Ветеран Движения
А я добавлю, раз уж масло менять, то фильтр желательно тоже поменять...;)
 

PeLenG

Член Клуба
Усем большой фэнк, всё поменяно. С маслом, фильтром, и посажено на мопаровский герметик. Масла влезло 4,2 л где-то, вытекло подозрительно мало почему-то ))) По ощущениям - прекратились дёрганья машины при понижении передач, как-то ровнее ехать стала по ощущениям. Цена вопроса - 3200 где-то, это за масло (5 л), фильтр и герметик. 1300 р. - работа. По времени час-полтора...
 

Makss

Видавший Cruiser
Вот гадство!!! У меня до замены масла все как часы работало, ужо и отливал и доливал, и все равно дергает!
 

Makss

Видавший Cruiser
/

Покатаюсь с недельку, если не пройдет, ждите в гости:D. Дорога ли процедура?
 
Сверху