Затраты на Кузьму.

D

DeeTee

Гость
Подходя к завершению работ над авто (как технических,так и тюнинговых),решил подсчитать,что же было мною сделано для своего ПиТи.Итак,за неполных 2 года вледения машиной (приобретен в марте 2007г.) было сделано:

По технике:
1)Замена ремня ГРМ с помпой,роликами и т.д.
2)Замена сцепления в сборе.
3)Замена вентилятора радиатора.
4)Замена рулевой рейки.
5)Замена гидрокомпенсаторов.
6)Замена опор двигателя,в том числе-средней.
7)Замена шестеренок и цепи балансирных валов.
P.S.Из-за замены опор и цепи балансиров двигатель пришлось вынимать-как при замене ГРМ,итог-тройная работа,хотя сделать все мог за один раз-ну не дурак,а...:rolleyes:
8 )Замена шаровых опор,стоек и втулок стабилизатора, рулевых наконечников (два раза-первый раз поставил неоригинал,за что был наказан,но простительно-молодой был,неопытный....:))
9)Замена сайлент-блоков нижних рычагов.
10)Замена механизма Уатта в задней подвеске полностью-связующий рычаг,тяги.
11)Замена тяг,втулок и самого заднего стабилизатора.
12)Замена стоек амортизаторов и пружин по кругу.
13)Замена опорных чашек передних стоек.
14)Заменены тормозные колодки по кругу.
15)Установлен новый аккумулятор.

Из электрики:
1)Заменены передние фары и противотуманки.
2)Ксенон в ближний свет,газоразрядные лампы Catz-в дальний и противотуманки.
3)Установлен парктроник-самостоятельно.
4)Заменил родную магнитолу-дважды,на мультимедийный центр,а потом-на более продвинутый,с Bluetooth и телефоном.
5)Установлена сигнализация StarLine с обратной связью.
6)Установлен доводчик стекол и люка.

Экстерьер и тюнинг:
1)Куплено два набора 16 дисков (зима и лето): СКАД и Alutec Storm.
2)К дискам куплено два набора резины-летняя Michelin и зимняя Kumho I-Zen.
3)В салоне установлен хром-кит (накладки),хромовые накладки на дефлекторы.
4)Снаружи-хромированные накладки на стойки дверей,на бампера,хромированные полоски "а-ля 40 годы",хромированные ободки фар,хромированный лючок бензобака,хромированные молдинги,тюнинговые фонари заднего хода,тюнинговые задние фонари (жду второй набор),хромированный гриль,хромированные накладки на арки колес.
5)Куплен и установлен спойлер на 5 дверь,заменены газовые опоры 5 двери.
6)Установлена распорка передних стоек.
7)Куплены,окрашены и ждут установки-обвес и псевдозапаска на 5 дверь.

Про мелочи типа замены свечей,высоковольтных проводов,масла,фильтров и прочих жидкостей не пишу-это само собой.

Считать,во сколько обошлось мне все это удовольствие не хочу-боюсь остаться заикой,да и жена иногда на форум заглядывает....:D Но думаю,что никак не меньше цены голого авто (кажись около 380 000 рублей).Наверное,что-нибудь забыл.Если вспомню-дополню.
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Дим, молодец! :thumbright:

Хотел написать: "Аффтар, пеши исчо!", но призадумался! :D
 

Bagis

Член Клуба
Да УЖ, не кисло :) А какой пробег был два года назад и какой сейчас?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
То любовь человека к своему авто! :D Тюнинх-баловство,остальное необходимость.Если провод от аккумулятора мне на семь с копейками заменили,а уж все остальное,что менял с 2006-го посчитать,то станет совершенно неприлично ясно,что это" Крузер" на мне ездил.;)
 
D

DeeTee

Гость
Да УЖ, не кисло :) А какой пробег был два года назад и какой сейчас?
За два года-6 000 миль...,т.е. около 10 000 км.Нафига мне такой машин,спрашивается...Только как музейный экспонат.ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ,ПОТОМУ ЧТО ОН-ХОРОШИЙ!!!:D:D:D
 

Павлик

Член Клуба
ай молодца!!!!!! любимый авто!!!! у меня такая мазда была, потом решил не болеть уж очень сильно-дорого слишком, но КРАСИВО то как и ехать приятно и глаз радует и главное внутренняя гармония с авто!!!
 

Bagis

Член Клуба
За два года-6 000 миль...,т.е. около 10 000 км.Нафига мне такой машин,спрашивается...Только как музейный экспонат.ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ,ПОТОМУ ЧТО ОН-ХОРОШИЙ!!!:D:D:D
Да теперь и бросать уже не надо! Все вроде сделал-заменил. :) А с тюннингом всё, или ещё есть задумки?
 

F.V.L

Член Клуба
М-да, серьезный подход!
Но если отбросить тунинх и колеса, то тыщ эдак в 120-150 должен был уложиться...
Зато:pT:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
По-любому,для себя затрачено и теперь продать никак нельзя:turbo:
 

zilgaz

Член Клуба
За два года-6 000 миль...,т.е. около 10 000 км.Нафига мне такой машин,спрашивается...Только как музейный экспонат.ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ,ПОТОМУ ЧТО ОН-ХОРОШИЙ!!!
Смотрюсь в тебя как в зеркало.......(c) Антонов :D :D

+1000 по всем пунктам, включая расходы схожие с покупкой второго ПиТи ;)
 

Samadi

Член Клуба
Про мелочи типа замены свечей,высоковольтных проводов,масла,фильтров и прочих жидкостей не пишу-это само собой.

Считать,во сколько обошлось мне все это удовольствие не хочу-боюсь остаться заикой,да и жена иногда на форум заглядывает....:D Но думаю,что никак не меньше цены голого авто (кажись около 380 000 рублей).Наверное,что-нибудь забыл.Если вспомню-дополню.
:shok: Теперь не машинка, а конфетка совсем!
 

MR@K

Младший Cruiser
огромное уважение DeeTee за такой подход к авто!
а фото красавца есть где посмотреть?
 
Сверху