ПРАВЫЙ ГРАНАТ НА GT

  • Автор темы James Bond
  • Дата начала
J

James Bond

Гость
Друзья, отъехал от дома на 200 метров, не успел перейти еще со второй на третью, как вдруг хлабысь- будто оторвалось что-то, сцепление моментально пропало, обороты до ограничителя скакнули... и машина покатилась издавая странный звук вроде треска с одновременным позвякиванием... В общем если бы был задний привод, я бы описал этот звук как "оторвавшийся от заднего моста карданный вал, упавший на асфальт и крутящийся вхолостую". Выжимаешь сцепление, даешь газу и идет скрежет дикий и машина не трогается ни на милиметр. Докатили до сервиса - там подняли, сказали шестерня правого граната стерта вчистую. В связи с вышеописанным три вопроса:

1. Не объ..вают ли на сервисе?

2. Каким макаром так ВНЕЗАПНО могла вся шестерня разом стереться?
3. Уж коли все правда, может кто подскажет, где подешевле купить эту запчасть и чтоб не ждать еще 3 недели?

Заранее всем большое спасибо!
 
D

DeeTee

Гость
Повторюсь и в этой ветке...:)
1)думаю,что не объ...вают.
2)вряд ли разом-стиралась постепенно,дошла просто именно в этот момент.
3)увы,подешевле не выйдет.Привод на ПиТи продается в сборе с полуосью-деталь дорогая и только под заказ:sad:


Цена за левый привод в Usa-Auto заваливает за 10 тыр.,за правый-более 9 тыр.((( В других местах однозначно будет дороже.Вот ссылка: http://www.usa-auto.ru/p79411C2002.html
 
J

James Bond

Гость
А на GT тоже полуось в сборе продается или можно внутреннюю часть отдельно купить?
 
J

James Bond

Гость
а Вы ,что хотите отдельно внутреннюю менять ?
так как не силен в строении системы привода, тупо передаю слова, полученные от мастера на автосервисе: нужно или правый гранат в сборе или внутренний гранат. как я понял, гранат и полуось в данном случае слова-синонимы:confused:
 
J

James Bond

Гость
А я правильно понимаю, что они 100% разные для GT и для не GT? Просто позвонил в один из магазинов запчастей - сказали, что они одинаковые!
 
J

James Bond

Гость
а подскажите как точно запчасть называется? полуось, шрус или гранат?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а подскажите как точно запчасть называется? полуось, шрус или гранат?
правая полуось (давай вин и завтра в 9 00 точное цифробуквенное обозначение и наличие запчастей и ) сам такую ровно год назад покупал))))))))))))))))))
 
J

James Bond

Гость
промежуточный вал 05085016аа
правая полуось 05085064ас



в наличии нет
на крайслер складе в россии нет

на заказ две недели
так а мне и то и другое нужно покупать? и можно ли через Вас заказать? а то в норд-авто-м все три недели ждать...
 
J

James Bond

Гость
а может кто-нибудь прислать фотки/картинки и той и другой запчасти и промежуточного вала и правой полуоси? я покажу на сервисе - мне точно скажут что сломалось... а то есть сомнение в необходимости заказа и того и другого...))
 
Сверху