Почему ксеноновые лампочки загораются не одновременно?

deetan

Panel Cruiser
Привет.

Полгода назад поставил дешёвый ксенон - sho me. Теперь иногда (пока достаточно редко) одна из фар не загорается вообще, а иногда эта же фара загорается на полсекунды позже чем другая?
Это проблема лампочки или блока розжига?

Спасибо.

ДТ
 

_Relax_

Член Клуба
Привет.

Полгода назад поставил дешёвый ксенон - sho me. Теперь иногда (пока достаточно редко) одна из фар не загорается вообще, а иногда эта же фара загорается на полсекунды позже чем другая?
Это проблема лампочки или блока розжига?

Спасибо.

ДТ
В принципе может быть и то и другое, но у Шо-ми каждый третий отказ идет по блоку, а то и каждый второй....:eek:ccasion5: еще как вариант от тряски может проводку немного колбасить....
 
Такая же фигня. У меня в ближнем стоит Hella, а в туманках корейский IL Trade - разницы нет. Я на форуме ни от кого путных советов по этому поводу так и не добился. Поэтому при включении подъезжаю поближе к другому автомобилю и ориентируюсь по отражению, не зажглись все - выключил включил еще раз. Со второго раза всегда зажигаются.
 

подъемник№6

Член Клуба
Такая ситуация возможна и с новым ксеноном. Производитель оговаривает такое. Срок службы ламп, в среднем, около года. ИМХО - проблема в лампе, по поводу блоков Шо-Ми - не согласен, ставил такой ксенон как минимум в 5 авто и могу сказать, блоки переживают 3-4 комплекта ламп (может раньше качество было лучше, не знаю)
 

_Relax_

Член Клуба
Я просто сам сейчас хочу открыть мини-сервис по установке ксенона, парктроников и прочей прибулды.....разговаривал со знакомым, который как раз продает ксенон вот он мне инфу эту дал)) видимо как попадется....
 

Палыч

Член Клуба
Такая же фигня. У меня в ближнем стоит Hella, а в туманках корейский IL Trade - разницы нет. Я на форуме ни от кого путных советов по этому поводу так и не добился. Поэтому при включении подъезжаю поближе к другому автомобилю и ориентируюсь по отражению, не зажглись все - выключил включил еще раз. Со второго раза всегда зажигаются.
Меняй лампы- это типовой признак их кончины-проходил через это- могла включиться, а потом минут до 30 даже гореть и выключиться, приходиться снова выкл/вкл ближний свет, потом опять тоже самое.Замена ламп вылечило.
 

zilgaz

Член Клуба
В шоу ми и других дешевых ксенонах в основном перегорают лампы, сам езжу с бошем, но после поломки одной из ламп, переодически, раз в три месяца меняю лампы( бош в продаже нет - покупаю шоу ми)
 
D

DeeTee

Гость
И у меня бывало не загоралась одна лампа.После замены подрулевого переключателя прошло.:)
 

F.V.L

Член Клуба
А я вообще не вижу смысла в ксеноне(колхозно установленном) - только слепит, а толку никакого.:mad:
 

F.V.L

Член Клуба
Ксенон рулит, только установленный производителем!
 
Сверху