вопрос про детали для ремонта двигателя

Artemus

Touring Cruiser
Вчера посетил местного дилера(Н.Новгород) с целью покупки салонного фильтра для Кузьмы. В процесе общения с сервис-менеджером,мне поведали страшную весть, о том что для мотора 2.4 не бывает запчастей.Якобы для такого мотора ничего не достать, ни поршневых колец, ни вкладышей,а уж поршни и шатуны вообще не стоит упоминать.Утверждают что ремонт ПиТи(двигателя) возможен только заменой блока цилиндров:).И еще пытались напугать, болезнью, обозначенной как подкипание,вследствии чего меняется блок цилиндров,харатерной только для крузеров, выпущенных только в 2002 году.Вопрос собственно состоит в том ,правда ли это?или все таки это, скажем так,НЕПРАВДА(к чему собственно я склоняюсь).Заранее спасибо за ответы.
 

подъемник№6

Член Клуба
Вчера посетил местного дилера(Н.Новгород) с целью покупки салонного фильтра для Кузьмы. В процесе общения с сервис-менеджером,мне поведали страшную весть, о том что для мотора 2.4 не бывает запчастей.Якобы для такого мотора ничего не достать, ни поршневых колец, ни вкладышей,а уж поршни и шатуны вообще не стоит упоминать.Утверждают что ремонт ПиТи(двигателя) возможен только заменой блока цилиндров:).И еще пытались напугать, болезнью, обозначенной как подкипание,вследствии чего меняется блок цилиндров,харатерной только для крузеров, выпущенных только в 2002 году.Вопрос собственно состоит в том ,правда ли это?или все таки это, скажем так,НЕПРАВДА(к чему собственно я склоняюсь).Заранее спасибо за ответы.

Просто навскидку проверили наличие поршневых колец на 2002 год - лежат на складе. Остальное не проверяли, но наверняка все можно купить. Двигатель идет в с 1996 года, и если бы были такие проблемы с запчастями, то сами понимаете.
 

Artemus

Touring Cruiser
Может таким образом они хотели чтобы я поддался панике и поскакал на диагностику, благо как раз сейчас у нас свободно именно для вас:)
P.S. Подъемник№6- спасибо.
 
D

DeeTee

Гость
Лохотрон...Хотя пиндосы не предусматривают расточку блока,но у нас их и точат,и загильзовывают прекрасно-и все ОК.
 

grablya

Panel Cruiser
движки практически идентичные как и на dodge caravan 2/4. в частности менял датчики такие как-EGR и MAP sensor.
 
Сверху