стекло люка

mop86

Кёрхер Мэн
оставил машину на ночь около дома, какие-то падонки разбили стекло люка. подскажите пожалуйста где можно найти стекло. весь интернет излазел ни где не нашол.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Страшновато, становиться ! форум заполняеться свединиями о маниакальных нападках на РТ: гвозди по кузову, бутылки по крыше, заточки по калесам, вот и я стал замечать, в глазах смотряших на мой РТ огонек зависти и алчи!!! А на охраняемую стоянку ставить не пробовали? Я по утру и вечерком по 3 км хожу за авто, по деньгам крепко получаеться .Таки и пишем постоянно, что машинка то не простая, а требует внимания и денег, я его с первого дня устроил на стоянку где все под контролем, соответственно и деньги немалые примерно как КАСКО за год, зато душевных ран не будет:D по утру:eek:ccasion5:
 
D

DeeTee

Гость
оставил машину на ночь около дома, какие-то падонки разбили стекло люка. подскажите пожалуйста где можно найти стекло. весь интернет излазел ни где не нашол.
Вот тут есть: http://www.usa-auto.ru/p70363C2001.html под номером 6-стекло,но стоит-мама не горюй,почти 26 000 деревянных,и это без стоимости доставки...:(
 

mop86

Кёрхер Мэн
спасибо за ссылку! у нас рядом борский стекольный завод находится. и в его окресностях находится много фирм которые по лекалам делают стекла. говорят не очень дорого. попробую туда обратиться.
 
D

DeeTee

Гость
спасибо за ссылку! у нас рядом борский стекольный завод находится. и в его окресностях находится много фирм которые по лекалам делают стекла. говорят не очень дорого. попробую туда обратиться.
Интересно,где они возьмут лекало для стекла люка от Крайслер ПиТи Круизер.Малейшая неточность-и в дождь вся вода через уплотнения польется в салон.
 

Павлик

Член Клуба
так люки родные все(пропускают воду!!!!!!) там хорошая сточная система установленна... в том и разница между установленным и родным..
 
D

DeeTee

Гость
так люки родные все(пропускают воду!!!!!!) там хорошая сточная система установленна... в том и разница между установленным и родным..
Это понятно,другое дело,что зазоры на родных люках минимальны-и сточная система рассчитана именно на них.Если зазор будет больше,то и жидкости будет попадать внутрь больше-дренаж может просто не справиться.Получится так же,как в случае установки самодельных аралюков-вроде ничего,а внутри все мокрые в дождик....
 

Павлик

Член Клуба
да там водосток шириной почти 10см и бортик.... конечно же лючше на разборе купить но дорАгА..... вообщем, как мне кажется, исходные размеры есть-это проем крыши, осталось только грамотно расчитать уплотнитель... думаю что все может очень даже получиться. и забронировать его сразу!!
 
D

DeeTee

Гость
да там водосток шириной почти 10см и бортик.... конечно же лючше на разборе купить но дорАгА..... вообщем, как мне кажется, исходные размеры есть-это проем крыши, осталось только грамотно расчитать уплотнитель... думаю что все может очень даже получиться. и забронировать его сразу!!
Уплотнитель-это всего лишь резинка по канту люка.Если грамотно рассчитать размеры и кривизну,то все получится ОК.Только кто за это возьмется,и будет ли это дешевле оригинала-вот вопрос.
 

Popux

Член Клуба
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
А обязательно ли стекло туда вставлять? Может взять часть крыши б.у. - покрасить в цвет авто и будет красиво! ;)

з.ы. рельеф там не очень сложный, может и самому можно из листа железа выгнуть.
 

mop86

Кёрхер Мэн
у меня уже были такие мысли. наверное самый простой вариант взять и заварить его.
 
D

DeeTee

Гость
А обязательно ли стекло туда вставлять? Может взять часть крыши б.у. - покрасить в цвет авто и будет красиво! ;)

з.ы. рельеф там не очень сложный, может и самому можно из листа железа выгнуть.
А мне не нравятся непрозрачные люки-что он есть,что его нет,один фиг.А у нас-шторочку отодвинешь,в люк небо видно,и визуально в салоне места становится больше.:)
 
M

Masssa

Гость
А мне не нравятся непрозрачные люки-что он есть,что его нет,один фиг.А у нас-шторочку отодвинешь,в люк небо видно,и визуально в салоне места становится больше.:)
Когда шторку эту открываешь в дождь пщущение что на мотоцикле едешь. Плохо. Когда в солнечную погоду, то слепит. Тоже плохо. На кой он нужен вообще, если клима в машине есть??? что бы продувало и простужало?
 
P

PUMBA

Гость
Когда шторку эту открываешь в дождь пщущение что на мотоцикле едешь. Плохо. Когда в солнечную погоду, то слепит. Тоже плохо. На кой он нужен вообще, если клима в машине есть??? что бы продувало и простужало?
Видимо вопрос привычки - все прежние машины у меня были с люком и я получал огромное наслаждение от езды, особенно весной, когда в салон попадает пьянящий апрельский воздух, а ты подпевая любимой песне попыхиваешь сигарилкой и наблюдаешь за движением природных явлений. :p
 

Popux

Член Клуба
Да всегда пожалуйста :eek:ccasion5:

ЗЫ: Кстати за сколько?
 
Сверху