помогите с моделью мотора.

  • Автор темы Viktorio
  • Дата начала
V

Viktorio

Гость
Помогите пожалуйста разобраться.
Мое авто 2е в крае, да и вообще американцы и европейцы по пальцам считаются,так что в ГИБДД и таможне практически нет никакой информации по таким машинам.
У меня 2.0 2002год, купил его в японии, в экспортных документах было указано:
engine model: T
наталкивался в каком-то каталоге в сети что модель двигателя Т, но когда пошел в ГИБДД поставить авто на учет, оказалось что нигде ни на кузове ни на каких-либо табличках и т.д. это не указано и им нужно какое-то подтверждение что мотор именно Т. в своем "супер каталоге всех машин" инспектор нашел что мотор ЕСС, и соответственно ставить меня на учет не будет.
что есть что?? что такое Т что такое ЕСС? Может кто знает подскажите??
Уже месяц бьюсь с нашей автоинспекцией, номера никак получить не могу.....
 

PeLenG

Член Клуба
Привет землякам, от 4-го км Петропавловска, Автомобилистов!!! :eek:ccasion5: К сожалению помочь не могу, но рад приветствовать на форуме!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
ЕСС - это внутренний крайслеровский код мотора, например

2,0 - ЕСС
2,4 - EDZ

эта кодировка никакого отношения к регистрационным данным не имеет
 
V

Viktorio

Гость
я так примерно и понял..
но все-таки что за запись стоит в ПТСке в п6. "модель и номер двигателя" ?
 

nova

Видавший Cruiser
у американцев нет номера двигателя.В ГБДД это знают.Если сразу не поставили,значит разводят на деньги.
 
V

Viktorio

Гость
да они и не знают что номера нет.... милое зрелище было когда 3!!! инспектора со своими фонариками под подъемником в каждый сантиметр светят :rolleyes:
почти 2а часа не могли поверить что номера нет....

тут больше вопрос именно про модель....
 

подъемник№2

Видавший Cruiser

может здесь что есть???
да они и не знают что номера нет.... милое зрелище было когда 3!!! инспектора со своими фонариками под подъемником в каждый сантиметр светят :rolleyes:
почти 2а часа не могли поверить что номера нет....

тут больше вопрос именно про модель....
 

Kit

Touring Cruiser
У меня есть бумажка от официального представительства "Крайслер" в Москве, на которой написано, что то, на что указывает стрелочка в верхнем посту НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОМЕРОМ ДВИГАТЕЛЯ(а является техническим идентификатором детали)! В ПТС на таможне вписали, а гаишнек при постановке на учет сказал, что у мерикосов нету номеров на блоке цилиндров и дал запрос оф. представительству. Там мне сказали, что де, есть такая неувязка и выдали вышеупомянутую бамагу.
 

Zmey

Видавший Cruiser
У меня американец 2001 года в стс написано модель двигаделя 1Т, номер находиться на блоке со стороны КПП. Если снять коробку воздушного фильтра очень хорошо видно!
 
Сверху