Лязг в двигателе

serjik

Видавший Cruiser
Вот седня утром при заводе кузи внезапно появился какой то лязг в двигателе, как будто чтото цепляет по металлу или чтото вот вот сломается. Звук не циклический, тоесть появляется с разными промежутками, к примеру в секунду 3-4 лязга, в следующую секунду тихо, потом опять 2-3, и так появляется и исчезает. поработал минуты 3, пробовал глушить и заводить но ничего не меняется. в чем может быть проблема?? капот открыл, звук идет как буд то от центра и верха двигателя...
думал что с ремнем грм, но вроде там если чтото ломается то сразу, да и менялся он на 48 тыщ.милях (сейчас 80 )
теперь и до сервиса боюсь ехать своим ходом, о вызове эвакуатора даже думать боюсь :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Это надо видеть и слышать, все остальное гадание на кофейной гуще...
 

serjik

Видавший Cruiser
понимаю что точную причину можно узнать только в сервисе, просто хотелось бы узнать предварительную причину, может кто уже сталкивался с этим. Лязг не то что громкий, но слышен из машины хорошо, буд тометалл о металл цепляет. ошибка есть 0551, но она уже давно, но думаю никак не связана с этим. причем вчера только было все хорошо и седня прям так резко это появилось .
з/ы я вот подумал...может как вариант от счечки чтото отломилось?
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
понимаю что точную причину можно узнать только в сервисе, просто хотелось бы узнать предварительную причину, может кто уже сталкивался с этим. Лязг не то что громкий, но слышен из машины хорошо, буд тометалл о металл цепляет. ошибка есть 0551, но она уже давно, но думаю никак не связана с этим. причем вчера только было все хорошо и седня прям так резко это появилось .
з/ы я вот подумал...может как вариант от счечки чтото отломилось?
Хороший лязг себя сам покажет:(
 

serjik

Видавший Cruiser
интересно, хоть до сервиса можно доехать или не стоит :(
 

serjik

Видавший Cruiser
да ехать км 20. а что смотрет? если бы знать куда лезть то сам бы глянул....крышку грм то снять не получиться (звук вроде где то там). завтра попробую ремень грм пощупать, мож он провернулся....хотя по идее бы тогда движок сразу бы накрылся
 
M

Masssa

Гость
Я бы сам до сервиса не поехал. Вдруг вообще встанет.
 

Zmey

Видавший Cruiser
да ехать км 20. а что смотрет? если бы знать куда лезть то сам бы глянул....крышку грм то снять не получиться (звук вроде где то там). завтра попробую ремень грм пощупать, мож он провернулся....хотя по идее бы тогда движок сразу бы накрылся
ГРМ ТОЧНО ПОКА ЦЕЛЫЙ! Мож гдето около двигателя шо-то? Может навесное, генератор,насос ГУР,компресор А/С
 

serjik

Видавший Cruiser
не знаю что и думать. попробую завтра еще разок завезти, если ничего не измениться то буду вызывать эвакуатор. просто на сколь знаю его вызов стоит под десятку :(. после праздника узнаю,мож у официалов дешевле если у них проверяться
 

Zmey

Видавший Cruiser
не знаю что и думать. попробую завтра еще разок завезти, если ничего не измениться то буду вызывать эвакуатор. просто на сколь знаю его вызов стоит под десятку :(. после праздника узнаю,мож у официалов дешевле если у них проверяться
СКОЛЬКО!!!! 10 000рублей! Я заказывал через всю Москву за 2500:)
 

serjik

Видавший Cruiser
хз, я им некогда не пользовался. в любом случае думаю буду его вызывать на неделе. щас пока думаю к официалам ехать на счет диагностики и ремонта или в какие другие конторы...к первым предпочительнее ко вторым дешевле
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вот седня утром при заводе кузи внезапно появился какой то лязг в двигателе, как будто чтото цепляет по металлу или чтото вот вот сломается. Звук не циклический, тоесть появляется с разными промежутками, к примеру в секунду 3-4 лязга, в следующую секунду тихо, потом опять 2-3, и так появляется и исчезает. поработал минуты 3, пробовал глушить и заводить но ничего не меняется. в чем может быть проблема?? капот открыл, звук идет как буд то от центра и верха двигателя...
думал что с ремнем грм, но вроде там если чтото ломается то сразу, да и менялся он на 48 тыщ.милях (сейчас 80 )
теперь и до сервиса боюсь ехать своим ходом, о вызове эвакуатора даже думать боюсь :(
Попробуй крышку ГРМ нажать от стойки в сторону двигателя,затихнет, значит как у моего на 110 тыщ такой лязг появляться начал, лечил заменой ГРМ:bye:
 

serjik

Видавший Cruiser
попробую седня. из за чего могло это произойти? от времени или какие другие причины?...и сколько может примерно стоит эта замена ГРМ??
 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
После замены ремня ,на обводном ролике, на половину поверхности соприкасаемой с ремнем был обнаружен след резины от оного, ролик вроде не клинил , вращался вполне плавно и без затруднений. А началось все в первые холода, начало лязгать так что страшно становилось, потом переходило в щелчки подозревал даже гидрокомпенсатор. Вам всеж попроще,официалы под боком,стоит обратиться за помощью к ним.
 

serjik

Видавший Cruiser
SELMER хочу седня снять крышку грм, посмотреть мож что увижу. по твоему описанию похоже что проблема наверняка в ГРМ, звук идет как то сверху из под паука.
а ехать своим ходом к дилекру можно в таком состоянии, или лучше вызывать эвакуатор? и скажи плиз во сколь тебе замена грм обошлась и когда это было?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Снять крышку ГРМ? на моем просто так не снять,варианта два, испытать судьбу основываясь прогнозам и опыту соклубников.Второй ,при возможности эвакуировать и продиагностировать в сервисе.Менял в 2007 осенью, заплатил крепко, с заменами масел около23000руппи( не включая помпу,сальники)
 

serjik

Видавший Cruiser
я имел в виду боковую пластиковую, чтоб ремень грм посмотреть. до сервиса ехать по москве от 20 до 40 км. завтра прозвоню, узнаю примерный порядок цен. если проблема и правда как у тебя, то думаю попал штук на 60, сейчас то цены круто поднялись на ремонт и запчасти :(
 

SELMER

Видавший Cruiser
На моем ремень за 110 тыщ.км. Не сильно отличался от нового, вот только скрежетал он по крышке скорее всего из за ролика, после прогрева скрежет исчезал, я потом как обнаружил что это крышка скрежечет, между опорой двигателя и крышкой ластик задвинул( из пенала у дочери) так и добирался до официалов 400км, по ценам вас Подьемники проконсультируют. Да крузер машин не простой, скрежеты и скрипы обходяться недешево ,я смирился :drinks:
 
Сверху