СТУЧАТ ПАЛЬЦЫ

  • Автор темы dedy2005
  • Дата начала
D

dedy2005

Гость
Ребята помогите разобраться!!!!! На холодную стучат пальчики через 3 минуты успокаиваются (когда нагревается двиг) в чем проблема????????
у меня ни когда такого не было!
Заправляюсь 95 алтимэйтом!
 

41krieger

Ветеран Движения
это не пальчики, а гидрокомпенсаторы наверное...
 
D

dedy2005

Гость
возможно! а почему они стучат??????
 

моросюн петя

Limited Cruiser
машина не новая вот и стучат.
у многих машин при прогреве слышен стук компенсаторов.это нормально.
если у тебя американец лей в него 92 бензин.
 

Павлик

Член Клуба
износ.... наверное...
стучат патамушта не происходит их нормального расширения... и почему то стучат чаще не все, а пара-тройка.... вот это действительно интересно

,,-дохтур у меня левое колено уже месяц болит!!!
-о, миленький вы мой, это у вас возрастное!!!
- дохтур, не надо ..... правое колено точно такого же возраста!!...,,
 
D

DeeTee

Гость
возможно! а почему они стучат??????
Стучат,потому что холодно.Попробуй масло заменить например на 5W30-должно помочь.А вообще,для гидрокомпенсаторных машин это нормально.У меня,правда,не стучат:).Я их менял в свое время для профилактики,да и масло в моторе-синтетика.
 

41krieger

Ветеран Движения
Могут стучать, потому что:
1. Износ
2. Масла в двигателе мало.
3. Масло густое (давно не менялось)
4. Закоксовались (не вовремя менялось масло в двигателе)
5. И т. д.
Если стук проходит через несколько секонд после заводки, то это нормально. Если стучат несколько минут, замена, хотя ничего случииться не должно...:rtfm:
 

Павлик

Член Клуба
это уже много))))) сначала это будет немного раздражать, потом надоест, потом вам кто то об этом скажет и все!!!! это целиком и полностью займет ваш мозг....решение о замене к вам так и не дойдет из-за стоимости работ....
вообщем, не обращайте внимания, меняйте чаще масло и дайте ей вас наконец порадовать!
 
D

dedy2005

Гость
Я стал лить 95 алтим. прогнал пару баков и начался стук по утрам, на холодную не постоянный как на жигули а такой какой то металический и волнами , т.е стучат не все время и не все а парочку с интервалом в пару секунд потом через минуты 3-4 проходит. Может это из за смены бензина? до этого она ездила на 92-ом, и стука я вроде не замечал, масло не давно менялось .
 
D

dedy2005

Гость
.... ну самая основная причина это то чтоу меня карточка на BP КОРПОРАТИВНАЯ тоесть халявный бенз, но только 95 или 95 алтим. 92 не предусмотрен. И потом я звонил в Автолайт проконсультировался, меня уверили что ничего страшного можешь заправлять и 95-й мол разницы нет!
Вот и стал заправлять.......ехать стала лучше..... я не уверен конечно на 100% что на 92-м пальцы не стучали точно не помню, может и стукали...... просто обратил внимание когда ездил уже на 95. вот и сопоставил 2 этих обстоятельства и решил что стучек появился именно из за смены бензина.
 
Сверху