Глючит задний поворотник в хвостовой части ))

shumera

Limited Cruiser
Подскажите!
у моего Кузи - после включения правого поворотника, через несколько секунд на приборной панели указатель поворотника начинает истирично мигать, а сама лампочка поворотника в хвостовой части перестает работать :dash2: что это?! может быть...
 

T-I-M

Член Клуба
Недавно было то же самое! Думал перегорела лампочка.

Снял фонарь. Достал лампочку - целая! :shok:

Посмотрел внимательнее, один контакт у лампочки "заржавел" - чем-то покрылся. Вот лампочка и не работала.

Почистил ножичком контакт от налета и все заработало. :good:

А налет появился, я так думаю, из-за того, что внутри фонаря скапливается влага! :ireful3:
 

ultra

Член Клуба
Вот и у меня така беда. Поворотник умирал постепенно... То потухнет, то погаснет...
Надо тоже разобрать, позырить.
 

shumera

Limited Cruiser
А налет появился, я так думаю, из-за того, что внутри фонаря скапливается влага! :ireful3:
вот и такое тоже наблюдается, в задней фаре с переодичной постоянностью капельки влаги собираются.., наверное герметичность нарушена?! но вот задача в том, что в этой фаре лампочки работают нормально, а вот плохо работает та, где сухая фара :dash2:
 

T-I-M

Член Клуба
вот и такое тоже наблюдается, в задней фаре с переодичной постоянностью капельки влаги собираются.., наверное герметичность нарушена?! но вот задача в том, что в этой фаре лампочки работают нормально, а вот плохо работает та, где сухая фара :dash2:
Фара высохла и контакт пропал! :)
 

silver

Член Клуба
Та же история была пару месяцев назад: лампочка целая, контакт окислился. Пытался его почистить и подогнуть к лампочке - сломал :( Купил новый за 200 руб, колхозить не стал ;)
 

T-I-M

Член Клуба
Та же история была пару месяцев назад: лампочка целая, контакт окислился. Пытался его почистить и подогнуть к лампочке - сломал :( Купил новый за 200 руб, колхозить не стал ;)
Контакт на лампочке сломал или в патроне?
 
P

PUMBA

Гость
Подскажите!
у моего Кузи - после включения правого поворотника, через несколько секунд на приборной панели указатель поворотника начинает истирично мигать,...
А у меня ещё и джиггу отплясывать :yahoo:, но через месяц прошло.
 

shumera

Limited Cruiser
вообщем, последовала вашему совету - разворотили фару - по шаманили, вытащили лампочку, подули на неё, на место поставили - и всё работает:curtsey:
спасибо вам!!
что бы без вас делала :girl_in_love:
 

подъемник№6

Член Клуба
На РТ все так и начинается - проблема в контакте патрона - раньше мы их чистили и пытались проводочками восстанавливать, а потом заставили склад привезти десяток патронов. Так что у кого началось меняйтк патроны ламп.
 

ALLa

Кёрхер Мэн
На РТ все так и начинается - проблема в контакте патрона - раньше мы их чистили и пытались проводочками восстанавливать, а потом заставили склад привезти десяток патронов. Так что у кого началось меняйтк патроны ламп.
А не подскажите ли, где можно преобрести сие чудо:dash2:
 

T-I-M

Член Клуба
Недавно было то же самое! Думал перегорела лампочка.

Снял фонарь. Достал лампочку - целая! :shok:

Посмотрел внимательнее, один контакт у лампочки "заржавел" - чем-то покрылся. Вот лампочка и не работала.

Почистил ножичком контакт от налета и все заработало. :good:

А налет появился, я так думаю, из-за того, что внутри фонаря скапливается влага! :ireful3:
В очередной раз погасла лампочка! Отломился контакт в патроне.

Пришлось покупать новый.



Заодно помыл фонари изнутри, т.к. там скапливалась влага. Сначала со средством для мытья посуды. Потом хорошо сполоснул водой, чтобы смыть остатки пены. Затем еще раз сполоснул, но уже дистилированой водой, чтобы потом не осталось следов от высохших капель. И хорошо просушил фонари феном для волос!

Гореть фонари стали в 2 раза ярче!!!
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
та же проблема с поломкой контактов :(. а его можно как то вскрыть для ремонта? отдавать 500 р за этот кусок пластика никак не хочется ...
 

serjik

Видавший Cruiser
вот обидно :(
все, проблему решил просто высверлив сзади патрона пластмассу до медного контакта и припаял к нему провод. теперь осталась подключить его к розетке поворотника, изолировать и все :D
 
Последнее редактирование:
Сверху