Шум при холодном пуске двигателя

Voblin

Младший Cruiser
Доброго времени суток !

История леденящая душу... :diablo:
В начале октября прошлого года приобрел новый неюзаный Круизер (2007г 1.6 механика) Ничто не предвещало беды пока не начались холода..Ближе к новому году при утреннем запуске двигателя появился шум похожий на то как будто в консервную банку засунули шайбу или маленькую гайку и начали трясти..
После прогрева шум пропадает...
попутно сгорела штатная сигнализация и стало клинить сигнал (бибикалку)

После обращения в салон... (как раз подходило время первого ТО) заменили отстойное масло на синтетику сигнализацию и сигнал.. пытались ликидировать шум в двигателе (несколько дней) но звук не исчез..

После месячных консультаций с забугорьем (а мой случай оказался вторым с такой же машиной) мне был дан официальный ответ: (вытираю скупую мужскую слезу) ДАННЫЙ ШУМ ЯВЛЯЕТСЯ ОСОБЕННОСТЬЮ ДАННОГО АВТО В ДАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ НИЖЕ 0 градусов ...ЗАНВЕС!


Прошли холода сегодня на улице +6 звук не пропал...

вот думаю если буржуину бы продали машину с тким шумам крайслер бы ему вторую бесплатно выдал?

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? на данный момент проехал 7 000 км
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Ехать в другой сервис. Такого быть не должно, ни на какой машине вне зависимости от комплектации...
 

sava

Член Клуба
Гарантию должен поддерживать любой официальный дилер, в независимости от того, где машина была куплена.
 

Voblin

Младший Cruiser
Гарантию должен поддерживать любой официальный дилер, в независимости от того, где машина была куплена.

Ну вот повторно к этим (Мажор Авто ) обратился.. пусть дадут мне ответ потом сам в крайслер напишу если опять фигня

Бредняк какой то :diablo:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Это конечно да но на гарантии она в этой конторе...
ехать к любому официальному диллеру Chrysler (обращение к другому дилеру не должно лишать гарантии) и делать у него, с первых товарищей - в бумаге написанное объяснение причин поломки. + сохрани все акты приема-передачи, если в сумме накопишь более 40 - есть повод задуматься о замене авто.
2 Арина: я ничего не упустил?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Ну,вот...Купи новый авто и бегай за свои деньги,доказывай...Бесит!:diablo:
 

Voblin

Младший Cruiser
Ну,вот...Купи новый авто и бегай за свои деньги,доказывай...Бесит!:diablo:
Покупал 3 года назад мазду 6-ю на ней через 1000 км полетел катализатор.. замена происходила полгода .. ибо ну нет запчастей :)


Кто подскажет в какой сервис в москве обратиться?
 

Чак

Член Клуба
...при утреннем запуске двигателя появился шум похожий на то как будто в консервную банку засунули шайбу или маленькую гайку и начали трясти..
После прогрева шум пропадает...
У меня на 1,6 такая же ситуация, но от +2 градусов шум пропадает
 

Арина

Член Клуба
по сути вопроса могу изложить следующее...
во-первых...это касается замены товара (в данном случае авто) находящемся на гарантийном обслуживании-по закону в соответствии с поправками
если в течение гарантийного периода срок ремонта превышал 30 дней или если ожидать самого ремонта пришлось более 45 дней, клиент в праве произвести замену технически сложного товара (к этой категории относятся и автомобили)

во-вторых...у вас на руках весьма расплывчатое и сомнительное заключение из пиндостана,по поводу причины источника шума...вот тут выплывают другие обстоятельства
..есть ли аргументированное обоснование источника и причины данного шума (то есть в следствии чего)?....если это просто техническая особенность данного авто ,то мой совет найдите такую же машину (т.е. выпуска того же года и соответствующей комплектации и проведите сравнение на сервисе)…если это лишь процентный дефект в общем количестве выпущенных машин то вы также в праве отказаться по причине «наличие дефекта»….хотя в законе есть некоторая расплывчатая оговорка «если дефект препятствует эксплуатации товара или делает её невозможной»..но вы то не знаете источник шума и к чему он приведёт в последствии…
Если вы обратитесь в другой сервис, то как сказал Иван..все бумажки соберите, но только мой вам личный совет не отдавайте с сего момента никому оригиналы, сделайте копии (если дойдёт до суда у вас всё должно быть в полном порядке с оригиналами )и это должен быть обязательно сервис имеющий официальный статус официального дилера
И ещё если в паспорте на эксплуатацию не оговорена данная особенность работы двигателя в конкретном температурном режиме вы также в праве требовать замены авто,ввиду не информированности вас как покупателя…что-то типа того что если бы я знал, то и не покупал…т.е. сокрытие информации о товаре…
Фуххх…ну это кажысь кратенько фсё….фсё что на скорую руку вспомнилось…
 

Voblin

Младший Cruiser
У меня на 1,6 такая же ситуация, но от +2 градусов шум пропадает
Ну вот мне и говорятчтопри +5 таких звуков нет и это особенность этой машины и это не влияетна эксплуатационные качества машины

Гоню во вторник повторно хочу получить письменое подтверждение... звук пропадает минут через 5 после запуска но сейчас -2 +2
 
B

Bormotolog

Гость
Д Круизер (2007г 1.6 механика) Ничто не предвещало беды пока не начались холода..Ближе к новому году при утреннем запуске двигателя появился шум похожий на то как будто в консервную банку засунули шайбу или маленькую гайку и начали трясти..
После прогрева шум пропадает...
попутно сгорела штатная сигнализация и стало клинить сигнал (бибикалку)
чъерт побъери, у меня тоже сигналку клинит и шумит по утрам (даже при 0). Всю зиму шумит. В норде сказали, что дефект не выраженный, поездий пока хуже не будет и пока гарантия есть. Вот когда развалится - велкам! Ремонтники....:ireful3:
шумит в коробке, при выжатом сцеплении шум пропадает.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
чъерт побъери, у меня тоже сигналку клинит и шумит по утрам (даже при 0). Всю зиму шумит. В норде сказали, что дефект не выраженный, поездий пока хуже не будет и пока гарантия есть. Вот когда развалится - велкам! Ремонтники....:ireful3:

Кинь ВИН в личку.
 

Voblin

Младший Cruiser
чъерт побъери, у меня тоже сигналку клинит и шумит по утрам (даже при 0). Всю зиму шумит. В норде сказали, что дефект не выраженный, поездий пока хуже не будет и пока гарантия есть. Вот когда развалится - велкам! Ремонтники....:ireful3:
шумит в коробке, при выжатом сцеплении шум пропадает.

Завтра везу будут СМОТРЕТЬ снова и писать заключение
а сигналку мне поменяли сразу.. только у меня ее не клинело а просто двигатель не заводился
выглядело это так: мороз
нажимаешь кнопку на ключе реакции ноль - открываешьключемтутженачинает выть заводишьпроисходит пуск двигателя отключается сигнализация двигатель глохнет и п..ц

через какое то время почему то заводится а время это от 10 минут до нескольких часов после нового года был "подарок " новая сигнализация блин.
 
B

Bormotolog

Гость
...... сигналку мне поменяли сразу.. только у меня ее не клинело .... .
смешно получилось, под сигналкой я имел ввиду кнопку на руле, чем сигнал давать :) У меня как нажмешь на нее, так надо обратно рукой отжимать, цепляется за что-то и клинит :lol:
 

Voblin

Младший Cruiser
смешно получилось, под сигналкой я имел ввиду кнопку на руле, чем сигнал давать :) У меня как нажмешь на нее, так надо обратно рукой отжимать, цепляется за что-то и клинит :lol:
А это тоже видимо родовая проблема.. второй раз меняю говорят партия бракованная..

Я спрашиваю а какого х.. вы их ставите? а они плечами пожимают.. а глаза такие добрые добрые
 

Voblin

Младший Cruiser
ай вил би бек.. или продолжение следует

Сегодня позвонили из сервиса и сообщили что САМ Крайслер сказал разбирать коробку передачь и смотреть чтой то там такое...
И хмуро спросили: вы точно этого хотите? Мыж разберем а если чего - детали какой нужной 3 недели ждать.. И еще суровее добавили что она (тоесть мошина ) будет у нас на стоянке разобранная стоять целых 3 недели
 
Последнее редактирование:
B

Bormotolog

Гость
Сегодня позвонили из сервиса и сообщили что САМ Крайслер сказал разбирать коробку передачь и смотреть чтой то там такое...
И хмуро спросили: вы точно этого хотите? Мыж разберем а если чего - детали какой нужной 3 недели ждать.. И еще суровее добавили что она (тоесть мошина ) будет у нас на стоянке разобранная стоять целых 3 недели
Мне в Норде сказали "Ну .... за ваши деньги вы можем собрать коробку, если дефектная деталь не развалится окончательно". И что примечательно, глаза - добрые, добрые.
 
Сверху