Загорелась лампа зарядки. Проблемы с электрикой.

Zmey

Видавший Cruiser
Сними ещё раз клемму на заведённой и будешь искать новые мозги.

П.С. Гену Вы проверили это хорошо,но вы проигнорировали сообщение выше,звоните цепь на возбуждение генератора.не тот толстый провод .что у вас сгнил.
Читайте внимательней,у меня провод никакой не сгнил. Про клемму расскажи еще поподробней,и про мозги.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Читайте внимательней,у меня провод никакой не сгнил. Про клемму расскажи еще поподробней,и про мозги.
Ну болт сгнил,хоть и варварским путём но Вы выяснили что,подзарядки нет,а если-бы была то могло быть вот так.-https://www.youtube.com/watch?v=aqdBjI9NMV0
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ну болт сгнил,хоть и варварским путём но Вы выяснили что,подзарядки нет,а если-бы была то могло быть вот так.-https://www.youtube.com/watch?v=aqdBjI9NMV0
Зарядка была, опять не читаем! варварский путь это какой? По существу есть что сказать? Или только ютуб у нас:sick: не загаживайте тему, проходите мимо.;) Спасибо за понимание, я на вас надеюсь.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Была-бы зарядка,авто при снятии клеммы не заглохла. Варварский способ проверки зарядки на инжекторном авто-это снятие клеммы на заведённом авто. Гадишь в своей теме только, Ты, своим бычьим общением. Я всего-лишь пытался помочь.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Была-бы зарядка,авто при снятии клеммы не заглохла. Варварский способ проверки зарядки на инжекторном авто-это снятие клеммы на заведённом авто. Гадишь в своей теме только, Ты, своим бычьим общением. Я всего-лишь пытался помочь.
Да не только на инжекторном. В любом случае, снятие клеммы с АКБ на работающем двигателе запросто может привести, например, к выгоранию диодного моста. А в случае с ПТ, у которого отсутствует РР в привычном виде, и регулирование напряжения осуществляется внутри PCM, это особенно актуально, как Вами верно подмечено- можно спалить PCM.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Все привет. Эпопея продолжается...................................................
..........................................................................................................................................................
.................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................

........................................................................................................................................................................ Коллеги жду ваших советов:unsure:
Змеюкин! Ты же ждешь советов?. И чего "брыкаешься" теперь?
Прошу с уважением относится к мнению одноклубников
.
 

подъемник№6

Член Клуба
клемму снимать на заведенном нельзя... сколько так убили мозгов, не сосчитать... по ошибкам
P0622 как раз по возбуждению генератора, как уже писали, проверять цепь ОВ, если все гуд, то остаются мозги...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Змеюкин! Ты же ждешь советов?. И чего "брыкаешься" теперь?
Прошу с уважением относится к мнению одноклубников
.
С большим уважением отношусь к советам, мнение у всех разные. Разницу понимаете.Змеюкин! Ты же ждешь советов?.
 

Zmey

Видавший Cruiser
клемму снимать на заведенном нельзя... сколько так убили мозгов, не сосчитать... по ошибкам
P0622 как раз по возбуждению генератора, как уже писали, проверять цепь ОВ, если все гуд, то остаются мозги...
Прозвонил все провода от гены до клеммы на мозгах, все хорошо. Про клемму я знаю, просто уже психанул. На АКБ заряд 13.9-14.2 при полной нагрузке. Лампа загорается минуты через 2 после запуска, и через 30-50 сек. мотор глохнет и больше не заводится. Сегодня проверил, пропадает искра. Выключаю зажигание , снимаю клемму с АКБ, одеваю опять, завожу и работает опять как часы, потом загорается лампа АКБ и история повторяется.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Была-бы зарядка,авто при снятии клеммы не заглохла. Варварский способ проверки зарядки на инжекторном авто-это снятие клеммы на заведённом авто. Гадишь в своей теме только, Ты, своим бычьим общением. Я всего-лишь пытался помочь.
Спасибо за помощь.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....опыт, мнение, совет- это звенья одной цепочки. (имхо)
Разница лишь в твоем личном отношении к каждому пункту в частности.

.з.ы. Тебе еще Андрейподъёмшесть рекомендовал махнуть спецсервис п-15.
Что мешает до сих пор воспользоваться дельным рацпредложением?.
 

Zmey

Видавший Cruiser
....опыт, мнение, совет- это звенья одной цепочки. (имхо)
Разница лишь в твоем личном отношении к каждому пункту в частности.

.з.ы. Тебе еще Андрейподъёмшесть рекомендовал махнуть спецсервис п-15.
Что мешает до сих пор воспользоваться дельным рацпредложением?.
Я ценю вашу заботу, но если вы всё внимательно читали, машина работает не дольше трех минут. Далеко не уедешь. На эвакуатор пока не накопил. Андрею, большое спасибо! Реально выручает и помогает советом и делом. И вам всем спасибо, за тусовку;) без вас скучно было бы:)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Решение проблемы вроде наметилось, если интересно, напишу чем всё закончится:cool:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
:oops:..........а как же!..........:)
Для этого и создаются темы..
 

Zmey

Видавший Cruiser
Машина простояла полгода, были дела по важнее! Лечил жену от онкологии 😭. Ладно к делу ,теперь ищу "мозги" 05033071AG машина без имобилайзера 2003г 2.4 акпп. Нашел на ебее, но не знаю как купить , как деньги отправить ,это я понимаю. НО что приедет в замен ? Страшно ! Помогите , а то итак тоскливо.😶
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Машина простояла полгода, были дела по важнее! Лечил жену от онкологии 😭. Ладно к делу ,теперь ищу "мозги" 05033071AG машина без имобилайзера 2003г 2.4 акпп. Нашел на ебее, но не знаю как купить , как деньги отправить ,это я понимаю. НО что приедет в замен ? Страшно ! Помогите , а то итак тоскливо.😶
Мое мнение, будет тяжело купить блок без иммо...

Что с вашим то случилось?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Мое мнение, будет тяжело купить блок без иммо...

Что с вашим то случилось?
Долго описывать. В с начало всё как описано в посте , загорелась акб, Потом загорелись абс тек и ручник все три сразу , ни абс ни трека на машине нет. Причем загораются через несколько секунд после включения зажигания. Машина заводится и работает на месте. Трогаешся , едешь, можешь ехать полчаса, можешь 10 мин, короче по времени как повезет, Потом к горящим трем лампам абс трек и руч. добавляется акб (при том что зарядка ест 13.7) и через пару секунд отрубается спидометр. Это означает что машина сейчас заглохнет( уже опытным путем выяснил) Всё заглохла и не заводится. Выходишь снимаешь клемму с акб тут же одеваешь , всё заводится загораются три лампы и ты едешь дальше, по времени не определенно , может 5 минут может 40 может 20. И история повторяется. Проводку всю просмотрем, клемы ,раземы все снимал смотре . Ничего не обнаружил.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Долго описывать. В с начало всё как описано в посте , загорелась акб, Потом загорелись абс тек и ручник все три сразу , ни абс ни трека на машине нет. Причем загораются через несколько секунд после включения зажигания. Машина заводится и работает на месте. Трогаешся , едешь, можешь ехать полчаса, можешь 10 мин, короче по времени как повезет, Потом к горящим трем лампам абс трек и руч. добавляется акб (при том что зарядка ест 13.7) и через пару секунд отрубается спидометр. Это означает что машина сейчас заглохнет( уже опытным путем выяснил) Всё заглохла и не заводится. Выходишь снимаешь клемму с акб тут же одеваешь , всё заводится загораются три лампы и ты едешь дальше, по времени не определенно , может 5 минут может 40 может 20. И история повторяется. Проводку всю просмотрем, клемы ,раземы все снимал смотре . Ничего не обнаружил.
На хрена нужен эбей, покупай в комплекте с имо на разборке в России. Установить всё можно за пол часа и проверить,не пошло значит не брать.
 
Сверху