Потек рабочий цилинд сцепления

Franca

Член Клуба
Уважаемые форумчане!
Есть трубки сцепления, есть отдельно (без цилиндров)! ... в США...
Заказал, жду.... Вот ссылка, кому интересно:
https://www.rockauto.com/en/catalog...ission-manual,clutch+hydraulic+hose/line,2332
Спасибо за ссылочку, А у тебя точно трубка полетела? У меня тоже выскочил шланг, но там износилось гнездо у рабочего цилиндра (треснул пластик) где фиксирущий шплинт, я зафиксировал проволкой и и эпоксидкой залил, по другому никак, выдавливает его и все течет, так езжу уже 3недели, пока мой комлект через европу едет сюда. и судя по наборам для замены там еще сверху еще втыкается уплотняющая шайба, ее уже не было. ты уточни, а то как бы не получилось, что все покупки зря.
 

memphis

Кёрхер Мэн
Предыдущий владелец также "наколхозил" хомутами, экономия весьма условная... Трижды вызывать эвакуатор с разницей в три дня - перебор))) А шланги вроде бы как с прокладками, плюс я главный цилиндр новый поставил.... Посмотрим, как прийдет. Искренне завидую шлангу - Майами, Лондон... Эх!
Спасибо за совет!
 

memphis

Кёрхер Мэн
Да трубка опять потекла в месте замены части шланга и его крепления хомутами
 

memphis

Кёрхер Мэн
Хотел было снять его весь и отдать на обжим ребятам, но что-то засомневался, в крайней степени не хочется опять наступать на те же грабли, лучше уж сделать и забыть. Буду смеяться, если же окажется, что дело не в шланге...
 

Franca

Член Клуба
Хотел было снять его весь и отдать на обжим ребятам, но что-то засомневался, в крайней степени не хочется опять наступать на те же грабли, лучше уж сделать и забыть. Буду смеяться, если же окажется, что дело не в шланге...
Проверить место стыка со шлангом рабочего цилиндра не будет, а то потом обидно будет, что деталья накупил и все мимо. я без эвакуатора добирался, на первой передаче -30 км, потом вставил 2 и еще 30 км, торможение двигателем и перекрестки проезжал, подгадывая под движение, забава та еще. :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Трижды вызывать эвакуатор с разницей в три дня - перебор)))
Зачем? :) Втыкаем передачу, запускаем мотор на ней- и вперёд. Переключаться можно, приноровившись, и без сцепы. До дома доковылять можно, лишь бы пробок не было. По крайней мере, я так делал, когда на Сиерре трос сцепления порвался в дороге.
 

memphis

Кёрхер Мэн
Зачем? :) Втыкаем передачу, запускаем мотор на ней- и вперёд. Переключаться можно, приноровившись, и без сцепы. До дома доковылять можно, лишь бы пробок не было. По крайней мере, я так делал, когда на Сиерре трос сцепления порвался в дороге.
Так если бы это было возможно, так и поступил бы! Однако, гидравлики не было, жидкость ушла, передача слава Богу, была нейтральной))) Потому и эвакуатор.:dash2:
 

memphis

Кёрхер Мэн
У европейцев есть штатное место под крюк, к сожалению у америкосов нет
 

Rutenium

Ветеран Движения
И я, на "Волге" так ехал(у корзины сломалась лапка) , мечтая о "зелёной волне" :). Передачи втыкаю ся очень хорошо и без сцепления--главное обороты движка подгодать... Правда, низшую не включал.
Давно это было... А, у Кузи рвался трос АКПП, так я руками, обжигаясь об мотор, виыкао передачу. Тормоз давил прохожий.... :lol:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так если бы это было возможно, так и поступил бы! Однако, гидравлики не было, жидкость ушла, передача слава Богу, была нейтральной))) Потому и эвакуатор.:dash2:
В смысле- невозможно? на заглушенном автомобиле втыкаем вторую, запускаем мотор на пердаче- и едем, пофигу на гидрашку.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У европейцев есть штатное место под крюк, к сожалению у америкосов нет
Это тоже решаемо- цепляемся за передний рычаг. Это из личного опыта именно на американском пт круизере. Со сломанной АКП так ехал 300 км, и позвачера тоже со сдохшим бензонасосом.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
И я, на "Волге" так ехал(у корзины сломалась лапка) , мечтая о "зелёной волне" :). Передачи втыкаю ся очень хорошо и без сцепления--главное обороты движка подгодать... Правда, низшую не включал.
Давно это было... А, у Кузи рвался трос АКПП, так я руками, обжигаясь об мотор, виыкао передачу. Тормоз давил прохожий.... :lol:
ахах, ну, норм, что прохожий адекватный, хотя, в Беларуси большинство в помощи не откажут :D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На заглушенном моторе? Ну, туда-сюда чуть машину прокатить- воткнётся.
 

melbHuk

Кёрхер Мэн
Добрый день .очень нуждаюсь в главном цилиндре сцепления .готов купить не задорого
 
Сверху