Трасса Дон

miron

Ветеран Движения
На трассе работают мошенники - стоит машина с открытым капотом, мужчина интенсивно останавливает проезжающие машины. На ломаном английском объясняет: помогите-спасите, дайте пять тысч до Краснодара доехать, сами мы не местные, деньги только арабские. Стоят, что характерно, с обеих сторон дороги с интервалом 500-700м.[/QUOTE]

Тоже видел, чуть ли не под колёса кидаются с тросом в руках. В пробке тащился только под Ростовом (ремонт), на оплате не стоял ни разу - ехал не в выходные, проехав примерно 65-70 километров от Ростова есть заправка Роснефти, в комплексе очень хорошая гостиница, 2-х местный номер с тв, кондеем, туалетом и душем в номере, отличными кроватями... 900 рублей за номер на 12-ть часов.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
На трассе работают мошенники - стоит машина с открытым капотом, мужчина интенсивно останавливает проезжающие машины. На ломаном английском объясняет: помогите-спасите, дайте пять тысч до Краснодара доехать, сами мы не местные, деньги только арабские. Стоят, что характерно, с обеих сторон дороги с интервалом 500-700м.
По поводу мошенников.Это в основном цыгане таким образом работают.Понимаешь,что может беда с каждым на дороге случиться и плохо,что никто не останавливается.
Если сразу про деньги разговор начинается,типа купи золотую печатку,цепочку и прочее,то предлагай на веревке дотащить до ближайшей заправки хотя бы.Если откажутся,сразу станет все ясно.Поездил,насмотрелся,деньги может у них и арабские,но номера прибалтийские.:D
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
На трассе работают мошенники - стоит машина с открытым капотом, мужчина интенсивно останавливает проезжающие машины. На ломаном английском объясняет: помогите-спасите, дайте пять тысч до Краснодара доехать, сами мы не местные, деньги только арабские. Стоят, что характерно, с обеих сторон дороги с интервалом 500-700м.
Тоже видел, чуть ли не под колёса кидаются с тросом в руках. В пробке тащился только под Ростовом (ремонт), на оплате не стоял ни разу - ехал не в выходные, проехав примерно 65-70 километров от Ростова есть заправка Роснефти, в комплексе очень хорошая гостиница, 2-х местный номер с тв, кондеем, туалетом и душем в номере, отличными кроватями... 900 рублей за номер на 12-ть часов.[/QUOTE]

Плюсану... тоже чуть не сбил таких же, причём ехал в левом ряду, а этот баран побежал аж почти на мою полосу :ireful3:
И остальные слова тоже поддержу, под Ростовом ремонт, проезжали этот участок минут 30-60, а вот на пунктах оплаты ни разу не стояли больше 3-4 машин в колонку... мб повезло
 

vitalro76

Член Клуба
от себя добавлю что таких мошенников встречал даже ночью... их там куча...как выход блокировать двери и разговор через чуть-чуть приоткрытое окно,... если один вообще не останавливаться...
 

sergejko

Член Клуба
Таких же "неместных" я встречал года четыре назад на трассах Германии и Бельгии.Говорят на плохом анг.или нем.языках,представляются менеджерами брендовой компании (я должен был карточкой расчитаться за бензин зам. директора Дольче Габана,Италия.),расчитываться надеялся кожанной курткой.Одну,развернутую, держал в руке,другую,в пакете,предлагал мне.
Работают в две-три машины,4-6 человек,обязательно молодая красивая женщина с ними.
 

RygijUp

Член Клуба
Вставим свои пять копеек про трассу М4. Въехали из Москвы на м4 пол шестого утра в среду. Утренние тарифы по проезду дешевле, нежели дневные. Обратите внимание на скоростной режим, на первых участках от Москвы было 110 разрешенная скорость, ехали 128 под камеры смело. И на последнем участке попали... Скоростной режим изменился на 90, но нигде указателя не увидели, на информационных табло скорость не указана, только про водители соблюдайте режим охраны труда. В итоге нам прислали с этого участка,Воронежские гайцы, фотоотчёт=). Да еще, на некоторых платных участках при въезде оплачиваешь, на некоторых, на выезде. Через один, как-то так. Заправок много, но все заправляются на Лукойлах. Газпромовские стоят пустые. На платных участках гайцов нет, есть только аварийные комиссары на Амароках стоят.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вставим свои пять копеек про трассу М4. Въехали из Москвы на м4 пол шестого утра в среду. Утренние тарифы по проезду дешевле, нежели дневные. Обратите внимание на скоростной режим, на первых участках от Москвы было 110 разрешенная скорость, ехали 128 под камеры смело. И на последнем участке попали... Скоростной режим изменился на 90, но нигде указателя не увидели, на информационных табло скорость не указана, только про водители соблюдайте режим охраны труда. В итоге нам прислали с этого участка,Воронежские гайцы, фотоотчёт=). Да еще, на некоторых платных участках при въезде оплачиваешь, на некоторых, на выезде. Через один, как-то так. Заправок много, но все заправляются на Лукойлах. Газпромовские стоят пустые. На платных участках гайцов нет, есть только аварийные комиссары на Амароках стоят.
а меня под Тулой поймали :ireful3: ток "на живую" :(
 

filicium

Член Клуба
Увы, короче, у меня платные участки эти получаются как раз в субботний день..(((
 

RygijUp

Член Клуба
Да норм все будет, по бесплатным еще хуже, там деревни и всякие полосатые люди с такими же палками=)
 

filicium

Член Клуба
Да сейчас Украина разгоношится, начнет свои ацкие диверсии вблизях Ростова и придется вообще всё отменять! ))
 

Pangolin

Кёрхер Мэн
Други, собираюсь в августе в Черкесии....
Однозначно езжай по платным дорогам...их там 4-5 участков... сама трасса до Воронежа норм... на платниках перед камерам стоят знаки... можно мчать на максималке... я на рено флюенс езжу 160-170... после Воронежа местами однополосная жопа до Павловска... (перед ним пробка... в среднем 1,5-2 часа) после норм... перед Краснодаром ремонты около 50 км. Удачи.....
Пы Сы мой рекорд - 9 мая выехал из Краснодара в 10.00 утра... в 24.00 парковался в Балашихе (14 часов полета а 1400 км.)))))
 

Daniil

В поиске разборок
Ездили в Адлер в начале июня по М4 от Воронежа. Пробки небольшие были возле Краснодара, на обратном пути стояли в Воронежской области. Имхо лучше ехать по платным участкам. В Воронежской области дороги похуже, чем в Ростовской, заправок меньше.
 

filicium

Член Клуба
А все, дрУги, завтра в ночь стартую, ни пробок мне ни дураков...)) Поеду в ночь. РТ решил не брать, нет у меня в ем такой уверенности, пойду на тушкане. Решил поменять в дорогу ступичный, засвистел, в итоге до сих пор мастер сидит собирает на замену кулак-вал в сборе и продольная тяга ещё попортилась... Закоксовалось, было не разобрать...до сегодняшнего вечра так и не знал, с машиной я или на жучке ехать придется. Вроде обошлося...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А все, дрУги, завтра в ночь стартую, ни пробок мне ни дураков...)) Поеду в ночь. РТ решил не брать, нет у меня в ем такой уверенности, пойду на тушкане. Решил поменять в дорогу ступичный, засвистел, в итоге до сих пор мастер сидит собирает на замену кулак-вал в сборе и продольная тяга ещё попортилась... Закоксовалось, было не разобрать...до сегодняшнего вечра так и не знал, с машиной я или на жучке ехать придется. Вроде обошлося...
Расскажите как прибудите) как там дороги, ато мы 14-15 августа тоже в ту сторону выдвинемся, в краснодарский край) ток мы на ПеТюне поедем))
 

Zel

В поиске разборок
Вернулся неделю назад из Тамани. По дороге туда на платном участке был затор - объехал по бесплатному участку (он хорошего качества, машин не много).

Традиционная пробка в Лосево. Время проезда зависит от времени суток. По дороге обратно имеется объезд (легко ищется поисковиком).

Перед Краснодаром идет обширный ремонт дороги, пробки плотные и длинные, советую заранее продумать варианты объезда.

В целом дорога хорошая, заправки есть, они фирменные. Инфраструктура придорожная с каждым годом хорошеет! Всем удачи )
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Перед Краснодаром идет обширный ремонт дороги, пробки плотные и длинные, советую заранее продумать варианты объезда.
вот это конечн беда :( хотя смотря где именно под краснодаром, мы поедем сразу из РнД в сторону Тихорецка... будем надеяться что днём не будет пробок)
 

vitalro76

Член Клуба
вот это конечн беда :( хотя смотря где именно под краснодаром, мы поедем сразу из РнД в сторону Тихорецка... будем надеяться что днём не будет пробок)
Днем то в основном все и происходит....но я желаю удачи...и еще внимательнее на дороге,(ПТ машина низкая, а асфальт полнейшая колея,) можно поддон пробить....в это время уборочная и зерновозы набивают колею будь здоров.....:drinks:
 
Сверху