налог

ВохА

Супер модератор
Команда форума
свежая новость по ТРАНСПОРТНОМУ налогу...

Правительство РФ выступает за отмену транспортного налога. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на правительственном часе в Госдуме.

:)=>http://www.mskagency.ru/materials/2504299

..З.Ы.. Думаю, что получится как всегда....:hang1:
 

miron

Ветеран Движения
Думали правительство - гавно, ан нет, губеры - скоты алчные.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У дальнобоев своя специфика, там вообще всё по жести...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вне всякого сомнения. Я имел в виду, что бастуют они против сбора роттенберга, который предполагает в среднем +/-400круб в год с фуры (всё, что тяжелее 12 тотнн) за пользование фед.трассами. Разорятся многие.
 

come get some

Dream Cruiser
Да толку что? Побастуют-побастуют и проглотят, как до этого население проглатывало все "инициативы", и будут покорно платить.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В том-то и дело, что мелкие такой побор не осилят, а крупные просто включат его в цену, и поимеем очередное подорожание всего, как Freddie подметил. Впрочем, это разговор из другой ветки...
 

Алексей

Член Клуба
Думаю, это связанные вещи: чтобы задушить и оставить без поддержки населения протесты дальнобоев, населению, возможно, отменят транспортный налог. Дальнобоев мало, по сравнению с населением, которого много и которое, в основном, экономически-малограмотное, или просто тупое. Итого: минус транспортный налог, плюс налог с дальнобоев, который размажется ровным слоем не только на автомобилистов, но и на все население, от стариков до новорожденных и прочих безлошадных.

Ну а параллельно начнут прорабатывать тему экологического налога и платного въезда в отдельные районы городов.

Вот перспективы экологического налога меня пугают больше всего. Если установку катализаторов и процедуру сертификации и одобрения внесения изменений в конструкцию и в экологический класс траспортного средства не поставят на поток, придется сливать все свои автомобили.

Ну а возможно, просто помусолят сейчас тему отмены транспортного налога, пока не разберутся с инициативными группами дальнобоев.
 
Последнее редактирование:

Franca

Член Клуба
Не хочу никого оправдывать, но все инициативы и нововведения оборачиваются против нас, потому, что народ старается не подстроится под систему а найти в ней лазейки или использовать систему по своему, а ни как надувается изначально. К примеру про транспортный налог, что как я слышал условно эту сумму добавить в стоимость бензина и платить будет тот, кто ездит больше, про себя скажу, что использую авто только в выходные, так как по Москве мне передвигаться проще общественным транспортом, так что я плюсую за такой вариант, но с другой стороны подорожал бензин и дороже все, что возится, то есть все и все безмашинные против, так же дальнобойщиками, их обложили, подорожает все, но если б делали дороги за счет этого, что они колейки делают или еще как еще модернизируют, нам от этого хуже? Просто любую иновацию мы всегда рассматриваем, не плюсов, а с минусов, так как знаем, что система как с дальнобойщиками сырая, нет предметов учета нахождения на трассах, колцентры еще не работают, тестового режима системы нет и что деньги от этого попилят и малая доля попадет в дороги. Слышал еще, что в следующем году ГИБДДшники в штатском будут ездить и фиксировать нарушения, тут тоже накидали после этой новости про поборы. Но давайте быть честными и не обходить системы и тогда я не хочу сказать, что зацветут все сады, но может мы жить станем немного лучше и ходить на выборы и отстаивать свое мнение когда надо. Мы сами виноваты в том какая система.
 

miron

Ветеран Движения
Странно как-то Вы называете наёбки (уж простите, другого слова не нахожу) инновациями. Вы просто слышали а между тем стоимость бензина увеличили путём повышения акциза, мотивируя этим включение в него транспортного налога, который "забыли" отменить, против были все и безлошадные тоже - плевать. И так во всём, например платные дороги тоже вводились как замена налогу, да что там, такие кущи райские сулили. Народ вынужден, как Вы выражаетесь искать лазейки ибо правила игры меняет правительство, как какой-то социопат, без логики и предупреждений. В какой ещё примеру стране вводят платную парковку возле дома и народ послушно побежит покупать разрешения на парковку, платя деньги каким-то эстонским козлам. Не нравится - продавай машину. Хотя многие имели эти автомобили задолго до того как один слез с оленя а другой отказался от гражданства Эстонии. Логичней же было разрешить этим автомобилям стоять бесплатно до того пока хозяин его, к примеру не продаст. Но кто слушал кучку людей, к тому же живущих в центре города. Потом по многочисленным просьбам людей стали расширять зону платных парковок. Причём они как не разгружали дороги так и не будут разгружать. Драть будут всех! Сейчас за дальнобойщиков принялись а всем остальным, чтоб не бухтели кинули морковку, отвлекли так сказать. Только акции массового неповиновения могут как-то заставить как-то считаться с людьми. Вот если бы все не стали платить налог, мотивируя однажды обещанной отменой. Всех за границу не выпустят? А на выборы мы ходим, только выбора у нас нет. Вот как овцы и "слюнявим", пополняя карманы наших миллионеров. Не далее как сегодня утром в вести-москва показали сюжет. Какой-то олух, думаю мент, подделал подписи жильцов, по-быстрому снёс детскую площадку, поставил будку-забор и стрижёт бабки с жильцов за стоянку, недовольных шуганул парой быков и всё! Район спальный, автомобилистов тьма, возьмите будку, вытащите на помойку, вместе с забором. Нет, позвали журналистов, будут теперь рядится-судится до посинения. Сами виноваты... интересно в чём?
 

Алексей

Член Клуба
Странно как-то Вы называете наёбки (уж простите, другого слова не нахожу) инновациями. Вы просто слышали а между тем стоимость бензина увеличили путём повышения акциза, мотивируя этим включение в него транспортного налога, который "забыли" отменить, против были все и безлошадные тоже - плевать. И так во всём, например платные дороги тоже вводились как замена налогу, да что там, такие кущи райские сулили. Народ вынужден, как Вы выражаетесь искать лазейки ибо правила игры меняет правительство, как какой-то социопат, без логики и предупреждений. В какой ещё примеру стране вводят платную парковку возле дома и народ послушно побежит покупать разрешения на парковку, платя деньги каким-то эстонским козлам. Не нравится - продавай машину. Хотя многие имели эти автомобили задолго до того как один слез с оленя а другой отказался от гражданства Эстонии. Логичней же было разрешить этим автомобилям стоять бесплатно до того пока хозяин его, к примеру не продаст. Но кто слушал кучку людей, к тому же живущих в центре города. Потом по многочисленным просьбам людей стали расширять зону платных парковок. Причём они как не разгружали дороги так и не будут разгружать. Драть будут всех! Сейчас за дальнобойщиков принялись а всем остальным, чтоб не бухтели кинули морковку, отвлекли так сказать. Только акции массового неповиновения могут как-то заставить как-то считаться с людьми. Вот если бы все не стали платить налог, мотивируя однажды обещанной отменой. Всех за границу не выпустят? А на выборы мы ходим, только выбора у нас нет. Вот как овцы и "слюнявим", пополняя карманы наших миллионеров. Не далее как сегодня утром в вести-москва показали сюжет. Какой-то олух, думаю мент, подделал подписи жильцов, по-быстрому снёс детскую площадку, поставил будку-забор и стрижёт бабки с жильцов за стоянку, недовольных шуганул парой быков и всё! Район спальный, автомобилистов тьма, возьмите будку, вытащите на помойку, вместе с забором. Нет, позвали журналистов, будут теперь рядится-судится до посинения. Сами виноваты... интересно в чём?
Надеюсь, Вы этот спич с одиночного пикета написали? Ну тогда селфи героя приколите, что ли. Чтоб тут всем стыдно стало за себя.
Поясню: я свое видение ситуации с налогом написал с точки зрения логики не бунтаря, а управленца, в том смысле, что сам бы такой вброс устроил, работай я в Администрации Президента)))
 

ptfanat

Бан
Надеюсь, Вы этот спич с одиночного пикета написали? Ну тогда селфи героя приколите, что ли. Чтоб тут всем стыдно стало за себя.
Поясню: я свое видение ситуации с налогом написал с точки зрения логики не бунтаря, а управленца, в том смысле, что сам бы такой вброс устроил, работай я в Администрации Президента)))

Ну зачем Вы мешаете свободе слова ;)
Я вот приверженец теории заговора, но тема америкосов не раскрыта... :dash2:
 

miron

Ветеран Движения
Надеюсь, Вы этот спич с одиночного пикета написали? Ну тогда селфи героя приколите, что ли. Чтоб тут всем стыдно стало за себя.
Поясню: я свое видение ситуации с налогом написал с точки зрения логики не бунтаря, а управленца, в том смысле, что сам бы такой вброс устроил, работай я в Администрации Президента)))
Господи, Вы то тут причём? Мне не понятна позиция Franca, призывающего "быть честными и не обходить", платить потому что надо, вопросы по возможности не задавать. А на пикеты и собрания не хожу ибо те, кто начинает мутить воду, первые и сливаются. Как все "союзы автомобилистов", "федерации автомобилистов" и пр. шушара. А стыдить или хвалить никого не собирался. Платишь, молодец, не платишь - ваще красава. И эконалог какой-нибудь придумают, начнут как всегда с Москвы, имеешь ведро- плати, не можешь- ходи пешком.
 

Franca

Член Клуба
Я бы не сказал иновации тем словом, которым Вы его назвали, если бы они выполняли ту функцию, которую должны нести, вопрос в другом как это будет выглядит и кто его обернет в свою сторону и как это отразится на населении. При таком рассуждении получается давайте вообще ничего не делать. Про платные парковки в городе, Вы в европейских городах такого количества машин и на такое же количество машинопарковок бесплатных где-нибудь видели? Вопрос про эвакуаторы, кому они принадлежат и как эвакуируют, это второй вопрос, так что по данному вопросу с парковками в центре виноваты мы с вами, что любим с комфортом до офиса, основное сосредоточение которых в центре доехать в своем авто, а в автобусе пусть сосед едет и забили все дороги и стоянки около домов и админ. зданий. Итак любой пример, про налог с дальнобойщиков, вы скажите сразу, это чтоб перебросить на РЖД транспорт или денег состричь с народа, не знаю какой процент этот налог составит от рейс фур, и не слышал ни одного довода от дальнобойщиков в этом плане, только все разорятся, все подорожает, все должно выражаться в наглядных цифрах в данном случаи, мы разорим по причине, что наш рейс стоит столько денег, а налог с рейса обойдется в такую сумму, а хорошие дороги нам нужны, вопрос куда этот налог пойдет вопрос другой и честность тут тоже не последний момент. А по поводу на выборы мы ходим да не за кого голосовать, так надо растить поколение политиков, а вот как это реализовать я Вам сказать не могу. А то что в Вашем примере судиться люди хотят за двор, правильно и делают, это цивилизованный путь. Умный политик при таком раскладе, если все так ужасно к 18году соберет все эти проблемы и в цифры проведет и пообещает исправление, а не реструктуризации, повышение пенсии и прочее. А что платные дороги жто против отмена налога, это выглядит как-то странно, это коммерческий проект и есть ему альтернатива, что М4, что М11. Может я конечно сумборно выражаюсь, прошу прощения за это.
 

miron

Ветеран Движения
Да всё понятно, я не против оплат чего-либо. Просто вижу это несколько по другому. Есть к примеру трасса "ДОН", узкая и небезопасная. Строится рядом скоростная и все с удовольствием пользуются, а не как сейчас, по козьим тропам - альтернативным дорогам. Решил купить автомобиль, точно знаешь что кроме налога нужно будет платить за парковку, оплачивать лавочки и клумбы, решил "потяну" и т.д. Я за правила и порядок, но всё что вводится почему-то всегда вызывает у людей шок и стресс.
 

Швед

GT Cruiser
Думаю, это связанные вещи: чтобы задушить и оставить без поддержки населения протесты дальнобоев, населению, возможно, отменят транспортный налог. Дальнобоев мало, по сравнению с населением, которого много и которое, в основном, экономически-малограмотное, или просто тупое. Итого: минус транспортный налог, плюс налог с дальнобоев, который размажется ровным слоем не только на автомобилистов, но и на все население, от стариков до новорожденных и прочих безлошадных.

Ну а параллельно начнут прорабатывать тему экологического налога и платного въезда в отдельные районы городов.

Вот перспективы экологического налога меня пугают больше всего. Если установку катализаторов и процедуру сертификации и одобрения внесения изменений в конструкцию и в экологический класс траспортного средства не поставят на поток, придется сливать все свои автомобили.

Ну а возможно, просто помусолят сейчас тему отмены транспортного налога, пока не разберутся с инициативными группами дальнобоев.
Моё мнение - транспортный налог в ближайшие 5 лет не отменят.
 
Сверху