ошибка 0401

RostiSlav

GT Cruiser
Если честно, то не тот ракурс фото, надо было фотографировать сняв короб воздушного фильтра. Вот фото виновника и моя не решенная проблема :( http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15217&page=5
Товарищи одноклубники, подскажите не здесь ли должен стоять ЕГР?
 

Pomaxa

В поиске разборок
Снял я этот клапан электромагнитный. Сопротивление у него около 40 Ом, при подаче напряжения - щелкает, сцука :) А на разъеме - постоянные 12В при включении зажигания. Такую же ситуацию описывали в начале темы :(
И чо теперь делать - хз :dash2: Получается, э/м клапан то исправен.

Черт, я запутался и сделал лишнюю работу :) Моя 0401 не связана однозначно с соленоидом - это 0403 указывает на него :rtfm:
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Забыл отписать. Проблему решил обычной промывкой(жидкость для промывки карбюраторов- аэрозольного типа) этого клапана. Вот уже больше года не вспоминаю об этой проблеме ТТТ
 

Pomaxa

В поиске разборок
И я тоже забыл отписать промежуточный результат :)
У меня оказался заглушен клапан металлической прокладкой. А соленоид - в целом исправен, как я писал выше. Теперь только 2 пути: или восстанавливать работу клапана (убирать заглушку) или программно убрать ошибку ЕГР из ЭБУ (перепрошить мозги).
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Всем привет!Читал внимательно, на двигателе искал где этот самый клапан и не как не найду подскажите где он зараза ВИН 3C4FY48B64T268852 симптомы все на него кажут а где стоит не въеду никак.И ещё чуть правее датчика положения распредвалов к гбц прикручен какой то датчик с одинарным разъёмом что это?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Конденсатор нужен для "сглаживания-фильтрации" помех. В контактных системах зажигания (трамблёр) для увеличения срока службы контакта (уменьшение искры при разрыве контакта) и следственно уменьшение помех.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
С КОНДЕНСАТОРОМ РАЗОБРАЛСЯ А ВОТ ЕГР КЛАПАН НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО КАК БЫ НЕТ !!?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
рог - рециркуляция отработанных газов
егр - екхаус гас рециркулейшн.

одно и тоже

на турбе точно нет.
 
Сверху