пора переобуваться или еще нет????

vitalro76

Член Клуба
а в пятницу можно вообще не переобуться......а там кто знает

Береженого бог бережет-сказала монашка одевая второй конт....ив на свечку...извеняюсь
 

Vangol

Член Клуба
Мы все еще про резину? :D
до среды можешь смело на летней пока ездить (я договорился), а вот после четверга - ужетрудно сказать:dash2::lol:
А про, что же ещё тема то про неё! У нас разные температуры даже по Питеру на юге естественно теплей а у нас северней вода замёрзшая в луже лёд 5 мм. так, что нужно думать!
 

vitalro76

Член Клуба
А про, что же ещё тема то про неё! У нас разные температуры даже по Питеру на юге естественно теплей а у нас северней вода замёрзшая в луже лёд 5 мм. так, что нужно думать!
эй там в северной столице.....переобувайтесь и не задумывайтесь......печальный опыт северных дорог:dash2:
 

Diesel

Ветеран Движения
а потом ... лучше потерять пару шипов, чем пару крыльев и бамперов =)
 

filicium

Член Клуба
Если липучка, я бы тоже переобулся. А на шипы....дело ведь не в их потере, а в том, что на шипах, да по теплу, ещё лучше прилететь можно,у нас вон дождь за окном и плюс 13. И чё? Куда обуваться то? Морозы застанут врасплох, ведь ничего смертельного один день доехать на общественном транспорте или такси. А за сутки полюбому переобувку можно сделать, в том числе и самому, если на готовых дисках. А у нас же как зачастую, нагрянуло, не готов, но ехать в обязаловке надо, ну а как же иначе то,война, поди...))))
 

Monolit

Ветеран Движения
Вообще идеальный вариант: три комплекта резины (лето - липучка - шипы) на трех комплектах дисков. По бюджету разовый перерасход ну пусть 30 000 рублей (18 - 20 000 резина + 10 - 12 000 диски), но это минимум на пару лет, т.е. не сильно больше 1 000 в месяц. А проблем меньше в разы. Да и на шиномонтаже экономить можно неплохо.

С середины апреля по середину октября - лето.

Середина октября по конец ноября и с начала марта по середину апреля - липучка

Декабрь по март - шипы.
 

vitalro76

Член Клуба
Вообще идеальный вариант: три комплекта резины (лето - липучка - шипы) на трех комплектах дисков. По бюджету разовый перерасход ну пусть 30 000 рублей (18 - 20 000 резина + 10 - 12 000 диски), но это минимум на пару лет, т.е. не сильно больше 1 000 в месяц. А проблем меньше в разы. Да и на шиномонтаже экономить можно неплохо.

С середины апреля по середину октября - лето.

Середина октября по конец ноября и с начала марта по середину апреля - липучка

Декабрь по март - шипы.
да при всем желании...где хранить все это добро....у меня и так не где....блин три комплекта резины......уму не постижимо....хотя хороший ход мысли ....:drinks:
 

estrige

Ветеран Движения
липучка зимняя резина и изнашиваться будет сильно если ездить на ней как вы написали выше
 

Monolit

Ветеран Движения
да при всем желании...где хранить все это добро....у меня и так не где....блин три комплекта резины......уму не постижимо....хотя хороший ход мысли ....:drinks:
Ну метод не без недостатков, да. Хотя активно им пользовался довольно долго. Действительно удобно.

липучка зимняя резина и изнашиваться будет сильно если ездить на ней как вы написали выше
Почему? Полюбому, ну в зависимости от, конечно, но с середины октября и до (плюс-минус) начала-середины апреля на зиме ездить приходится. А так не 6,5 месяцев в году, а всего 3 на одной резине ездить приходится.

Я, понятно, про себя (а я перестраховщик известный) говорю. :drinks:
 
Сверху