Квадратные номера.

Zyhh

Член Клуба
Не придумал куда закинуть тему, решил в техничку.
Ставил кто новые номера? Как оно? Влезают/не влезают, как крепили?
На фото бы посмотреть....
 

Zyhh

Член Клуба
Ну ту тему я видел, только забыл.... :)
Поэтому и создал новую тут. И всё-таки, кто-нить поставил?
 

Петрович

Кёрхер Мэн
Не придумал куда закинуть тему, решил в техничку.
Ставил кто новые номера? Как оно? Влезают/не влезают, как крепили?
На фото бы посмотреть....
Я ставил, наш ГОСТ влезает хорошо но без рамки с рамкой не лезет не хватает 2 см пришлось рамку подрезать, если без рамки придется в номере отверстие сверлить
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Я на моте просверлил,остановили,написали протокол,из-за дырок не там где надо,номера не по ГОСТу.
 

Петрович

Кёрхер Мэн
Есть такое дело ,в инете где-то встречал человек делал трафарет по госту и просверливал там где нужно, говорит вопросов не возникало
 

Zmey

Видавший Cruiser
Во проблемы у людей!!!:oops::oops::oops: Тут думаешь как радиатор печки поменять,а у них рамка для номера невлазит.Жуть.🤣🤣🤣
 

Burn

Кёрхер Мэн
Что говорит новый гост:

Ж.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими
цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Для крепления в поле регистрационных знаков (кроме типов 16— 18) допускается наличие отверстий диаме-
тром не более 7 мм. На однострочном знаке допускается не более двух отверстий, на двухстрочном знаке не более
четырех отверстий. Отверстия не должны находиться на символах и окантовке.
Следовательно, получается что на квадрате сверлить можно до 4х отверстий
 

Burn

Кёрхер Мэн
А мне не нравятся новые квадратные, убогие какие- то.
Есть такое, не калифорнийские ни сколько😆 Однако выглядят менее убого чем наш обычный транспарант, распятый на американском заднем бампере, да еще в рамке с рекламой фсб или фаворитмоторс)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Не придумал куда закинуть тему, решил в техничку.
Ставил кто новые номера? Как оно? Влезают/не влезают, как крепили?
На фото бы посмотреть....
Я себе такой приобрел. Поставил с рамкой по высоте из за рамки на 1см не влезает, без рамки чётко сядет.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Бампер уже с дырками, смысл? Деньги за табличку платить? Коробка с унитазом, по Фрейду :cool:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Бампер уже с дырками, смысл? Деньги за табличку платить? Коробка с унитазом, по Фрейду :cool:
Отверстий вообще на номере нет. По этому пришлось покупать рамку. Да и по стоимости квадратный стоит как обычный. Сейчас номера в гаи не выдают. Он просто присваиваеться к машине, а ты едешь в контору специальну и тебе там изготавливают.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Отверстий вообще на номере нет. По этому пришлось покупать рамку. Да и по стоимости квадратный стоит как обычный. Сейчас номера в гаи не выдают. Он просто присваиваеться к машине, а ты едешь в контору специальну и тебе там изготавливают.
я не про номер, в бампере уже дырки от старого номера
 

Zyhh

Член Клуба
Поставил себе ещё в апреле. Рамки видел только как подложка без защёлок. Они тоже не влезают по высоте примерно на 5мм. поставил без рамки. Отверстия сделал пробойником как в ГОСТе написано: чтоб не попадало на символы и окантовку. Ещё ни разу не предъявляли. В шутку называю эти номера "тракторные". В любом случае, как писали выше, выглядит лучше чем висящий поверх бампера прямоугольник в рамке с подсветкой.
 

Захар62

Кёрхер Мэн
Поставил себе такой в задний бампер. В Рязани изготовление такого номера стоит 2000 руб. Изготовитель сказал, что сверлить номер нельзя, а рамка не влазит по высоте, поэтому я на двусторонний скотч его приклеил.
 
Сверху