Стеклоомыватель мерзнет......

shade

Кёрхер Мэн
Опять я...
Теплая парковка практически не помогла...
Машинка отогрелась, все заработало,старую жидкость удалила, залила новую -30 и довольная поехала. Через 10 мин работал уже только пассажирский омыватель... На МКАДе не работало уже ничего...за городом ехала медленнее-заработал пассажирский....Еле добралась..практически на ощупь,грязная как свинья.
Сегодня поехала обратно. 20 мин грела машину-не работает. Залила бутылку водки и поехала, 10 мин-заработал пассажирский, МКАД-без изменений(не работает).
Вывод:
НЕ РАБОТАЕТ: Скорость больше 40, остановка больше 10 мин.
РАБОТАЕТ: Теплый гараж (все омыватели), бутылка водки и черепашья скорость (пассажирский).
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Опять я...
Теплая парковка практически не помогла...
Машинка отогрелась, все заработало,старую жидкость удалила, залила новую -30 и довольная поехала. Через 10 мин работал уже только пассажирский омыватель... На МКАДе не работало уже ничего...за городом ехала медленнее-заработал пассажирский....Еле добралась..практически на ощупь,грязная как свинья.
Сегодня поехала обратно. 20 мин грела машину-не работает. Залила бутылку водки и поехала, 10 мин-заработал пассажирский, МКАД-без изменений(не работает).
Вывод:
НЕ РАБОТАЕТ: Скорость больше 40, остановка больше 10 мин.
РАБОТАЕТ: Теплый гараж (все омыватели), бутылка водки и черепашья скорость (пассажирский).
Забиты форсунки стеклоомывателя,их надо продуть.Чтобы сделать это хорошо,придется снять теплоизоляцию капота,отсоединить трубки стеклоомывателей,продуть и трубки,и форсунки.А давление-то нормальное,когда работают форсунки?
 

shade

Кёрхер Мэн
Если стою все работает на 100%. Льет так, что люк заливает-давление отличное. Потом, во время езды, все слабее, слабее и совсем загибается...Первым накрывается задний, потом водительский....
 

T-I-M

Член Клуба
Можно сказать - только с трассы!!! ;) Вологда - Питер 640 км.

В бачке была залита в Питере, жидкость -20, купленная в Карусели, за 80 руб, разбавленая пополам с водой.

Уезжали из питера было 0 градусов, приехали в Вологду, а там -18. :rolleyes:

Естественно все замерзло.

На обратном пути от горячего двигателя все отогрелось и заработало.

Но как брызгают стандартные "писалки" мне уже давно не нравится - буду менять на "щелевые". Да и дворники в морозы проявили себя не с лучшей стороны!
 

monitor

Член Клуба
я уже не первый год покупаю незамерз в одном месте и не мерзнет и при -25 и в области сейчас цена около 130 рэ за 4 литра и главное не пахнет.... и чистит..
тоже все время покупаю в одном месте (вернее покупал), на днях заехал в магазин, а вместо магазина - фундамент и все.....
теперь не знаю где брать, чтобы не мерзла и, самое главное, не воняло (пахло), как будто кошки сходили в туалет в машине.....
если есть в СВАО место где можно купить эту чудо жидкость - дайте знать!
 
D

DeeTee

Гость
тоже все время покупаю в одном месте (вернее покупал), на днях заехал в магазин, а вместо магазина - фундамент и все.....
теперь не знаю где брать, чтобы не мерзла и, самое главное, не воняло (пахло), как будто кошки сходили в туалет в машине.....
если есть в СВАО место где можно купить эту чудо жидкость - дайте знать!
Я беру в Мосмарте на Лианозово жидкость-Черноголовскую,голубого цвета.Из опыта-она единственная,которая не воняет и не мерзнет при -20.
 

shade

Кёрхер Мэн
Чуствую надо тащиться в сервис....
Кто нибудь знает приличный сервис в Измайлово? Далеко ехать не хочеться...мне чтоб машинку смогли починить, а не тупо на нее глазели и не знали с какого бока к ней подойти...
Еще вопросик:Поделитесь названием или производителем НЕЗАМЕРЗАЙКИ без сумашедшей вони и хорошего качества...
P.S. Никогда не думала, что соблюдение чистоты лобового будет вызывать такие проблемы-раньше в других машинах пользовалась просто горячей водой припасенной с утра.
 

Zmit

Член Клуба
Я беру в Мосмарте на Лианозово жидкость-Черноголовскую,голубого цвета.Из опыта-она единственная,которая не воняет и не мерзнет при -20.
Дим, запости не поленись картинку, пожалуйста. Для идентификации продукта так сказать:D
Актуально.Прошлой зимой где-то брал, кончилось. В этом году какую е куплю - вонь химическая страшная ( и от дорогих BР-шных в том числе).
 
D

DeeTee

Гость
Дим, запости не поленись картинку, пожалуйста. Для идентификации продукта так сказать:D
Актуально.Прошлой зимой где-то брал, кончилось. В этом году какую е куплю - вонь химическая страшная ( и от дорогих BР-шных в том числе).
Вот:





Она бывает в бутылках по 1,5л. и в канистрах по 4л,но этикетка одинаковая.В канистрах покупать выгоднее.:)
 

Pinger-01

Член Клуба
В Ашане на Алтуфьево есть! примерно 50-55 рублей бутылка!
Но мне показалось что воняет аммиаком...
 

Xelya

Член Клуба
у меня такая же проблема - замерзание омывателей при движении. пробывала и дорогую жидкость и не очень. результат тот же.
 

shade

Кёрхер Мэн
у меня такая же проблема - замерзание омывателей при движении. пробывала и дорогую жидкость и не очень. результат тот же.
Не знаю как с погодой в Питере, но мою машинку пару дней назад "отпустило". Сделала вывод - не выдерживает скоростную трассу если температура воздуха ниже -12%, и теплая парковка и дорогущая незамерзайка не помогает.....надо бы в сервис-заменить сами форсунки, может ситуация измениться... Пока моя машинка ездила в Майами, таких проблем у прежнего владельца я думаю, не было....
 
P

PUMBA

Гость
Вот, блин, всё как обернулось...
Водку жалко...
 
Сверху